Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    с непривычки с мойки выехал чуть в "зад" другому не прописал, вспотел аж весь, педаль в пол, не тормозит совсем.
    Вы о чем говорите? Да на любой машине...по воде проедь...готовься к тому что тормоза не сработают...сушить надо...
    Тормоза на Пыжике отменные...уже ни раз выручали....Даже придают излишнюю уверенность...

    0 Недоступно!

  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    с мойки выехал чуть в "зад" другому не прописал, вспотел аж весь, педаль в пол, не тормозит совсем
    А посушить чуть тормоза после мойки?
    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Бош-то наверняка российский стоит...
    В чем разница? Сушить надо любые тормоза.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    На пустом месте создали "проблему" Люди первый раз за руль что-ли сели?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Да не первый, но на Омеге такой проблемы не было, правда колодки сам нормальные ставил, а вот что они на заводе ставят-вопрос! Не должно так быть, ладно по воде проехал, прошел дождь или еще как вода попала,согласен, но в -20, с места холодные тормоза просто не работают это как? Хреновые колодки, самые дешевые хоть и Бош и это единственная причина. Где в инструкции по эксплуатации написано что я их должен прогревать? Нигде. И вот проблема, "на пустом месте", выливается в не хилый геморрой при попытке выехать на оживленную улицу зимой!

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    выливается в не хилый геморрой при попытке выехать на оживленную улицу зимой!
    Ну тогда Вам к ОД прямая дорога.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Тормоза и в правду ватные
    Позвольте с Вами не согласиться, не замечал у себя такой проблемы.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться, не замечал у себя такой проблемы.
    Вам повезло

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    в -20, с места холодные тормоза просто не работают это как?
    У меня зимой были перепады температуры от -35 до -5, и не замечал, чтобы тормоза были ватными после ночной стоянки на морозе. А если сравнивать с другими моими автомобилями которые раньше были, то однозначно тормоза на Пежо ничем не уступают другим аналогам.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    не замечал, чтобы тормоза были ватными после ночной стоянки на морозе..
    Согласен...Озвученная здесь проблема..это неисправность..а не особенность данной марки машины...
    Автору нужно ехать к ОД...а потом отписаться в чем была причина поломки....

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Вчера сам убедился в надёжности и качестве тормозов на 408-м, банальная ситуация перед пешеходным переходом. Мужик на десятке резко тормознул, когда бомжи только ступили слева в 10-ти метрах на проезжую часть. У него, кстати, уже задний бампер треснутый был, такое ощущение, что ловко подставился, хитрюга, в наше время всё возможно. Успел подумать "..ну всё, п....ц...", ан нет, остановился даже в 40 см по парктронику, ABS тарахтела здорово, но сработала чётко, спасибо французам

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Лендроверовод Посмотреть сообщение
    И по поводу самих тормозов ...
    А мне тормоза 408 более симпатичны, чем партнера. После поездки на 408, на партнере приходится привыкать "жать" тормоз аккуратно, поскольку нет первоначально мягкого подтормаживания а сразу,при легком прикосновении тормоза "схватывают".

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #68
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    стрекот и вибрация педали точно от работы АБС. Тоже самое будет наблюдаться и при оттормаживании на малой скорости на неоднородном покрытии (часть колес на льду, часть на асфальте). А вот нездоровые звуки это другое дело.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  14. #69
    Ну вот сегодня тормоза проверил. Катился по пустому ночному городу 80-90км/ч. Дорожка гладкая-верхний слой асфальта сняли для ремонта, но пыльная. Качусь качусь и как так получилось, что красный свет чуть не пропустил- не знаю. Не сильно но резко лупанул по тормазу, одновременно взгляд в заднее зеркало-пусто.... Ни кивка носом, ни писка резины ни стрекота АБС-ки, машина встала колом просто за щитаные метры и доли секунды. И включилась аварийка! В общем тормозами я доволен!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я тоже тормозами доволен. Но вот по поводу дюже раннего износа тормозных дисков. Чуть ли не чаще чем тормозные колодки, предстоит менять по заверению сервисменов.

    За 2 месяца обладания заметил такое. После мойки авто и соответственно колёс и дисков. Через 10-15 минут после общего просыхания машины, тормозные диски радикально меняют металлический блеск, на радикально рыжий. Это из какой стали их ваяют, если стойкость сей стремится к нулю. Я уж забыл про сорта стали, но вроде одна из низших, это м -8. Похоже мои годы учёбы в 76-80 годах, такой же раритет в автомобилестроении. А может нет. Вот собственно фотко. Сегодня помыл, через 15 минут, так.


    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru