Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #15
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    Не ну почему нету, чуть есть... Как выше писалось - это нормально... Все притерлось, колодки чуть износились....
    То есть у вас вначале то же пожоще работали?

    0 Недоступно!

  3. #16

    Re: Тормоза

    Вначале еще и посадка водителя меняется, обычно подстраиваем кресло по мере эксплуатации, двигаем кресло туда-сюда, ноги по-другому жмут на педали, ощущение меняется

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #17
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    То есть у вас вначале то же пожоще работали?
    возможно....если честно не обращал особого внимания на это, т.к. на новых машинах всегда так....как только выезжаешь из салона при нажатии на тормоз боишься что кто то въедет...т.к. хватает быстро....потом просто привыкаешь и все норм....расслабьтесь и получайте удовольствие от управления отличным автомобилем с прекрасными тормозами)))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    К тормозам, как и к другой хрени привыкать нужно постепенно. Только потом Мы можем (и уже без ошибочно попадать на те или иные кнопки и педали) как нам нравится и как Мы можем.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    У французов у всех тормоза чувствительные. На Рено пересаживался с Митсубиши, так поначалу тормозил достаточно резко, потом привык. Сейчас садясь на японца ощущения, что тормоза отсутствуют.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Тормоза действительно классные. Иногда задумаюсь , нажму по резче , только ремень и спасает
    У нас хоть уже и зима , но езжу еще на летней резине , жду денежку , чтобы переобуться. Так вот, даже на летней резине , на льду , тормозит четко , без всяких заносов.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Если снизилась эффективность тормозов, то просто тормозните пару раз резко на скорости, желательно по прямой, да и скорость выбирайте разумную. Уверяю, эффективность тормоза после такой процедуры востановиться.

    0 Недоступно!

  9. #22
    TittyTwister
    Guest
    Сегодня ехал по трассе, все снегу, дорога ужас. Пришлось несколько раз резко тормозить перед виляющим задом. Ощутил толчки педали тормоза достаточно сильные. Опыта мало, поэтому я тут. Это нормальное явление на заснеженной трассе ?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    АБС, до этого не ездил с АБС?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по трассе, все снегу, дорога ужас. Пришлось несколько раз резко тормозить перед виляющим задом. Ощутил толчки педали тормоза достаточно сильные. Опыта мало, поэтому я тут. Это нормальное явление на заснеженной трассе ?
    Это работа абс.
    чет мне кажется по ощущениям с абс тормозной путь, раза в 2 длинее, несколько раз пробывал. но зато радует. что машина едет четко без отклонений.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от TittyTwister Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по трассе, все снегу, дорога ужас. Пришлось несколько раз резко тормозить перед виляющим задом. Ощутил толчки педали тормоза достаточно сильные. Опыта мало, поэтому я тут. Это нормальное явление на заснеженной трассе ?

    Да как писали ранее это сработала АБСка. Отдача педали чувствуется на ноге и слышен спецзвук "трещит" - это норма. Единственное надо отучить себя от прерывистого торможения ( как на ТС без АБС), а то хуже будет. При торможении с АБС нажимаем на педаль тормоза и удерживаем ее, если будем тормозить прерывисто, то ситуация может выйти из под контроля и тормозной путь вместо более короткого наоборот увеличится.

    0 Недоступно!

  13. #26
    что то часто у меня абс отробатывает, на 307 у меня реже срабатывал, понимаю что факторов масса (и покрытие, и резина и тп), но всё же, подозреваю что электронника стала чувствительней, а может колодки ещё не обкатал хотя 3.5 т уже

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Тормоза

    Абс включает электроника. До начала снегопада у меня за 2500 ни разу абс не сработала, а как повалило, то чуть ли не через раз.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я уже 2-е тысячи проехал и АБС не беспокоила, по распутице еще не ездил.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru