Страница 14 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей-48 Посмотреть сообщение
    При резком торможении "дизель" клюет от того что мотор немного тяжелее "бензина"
    И сколько бензомотор весит если не секрет

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #184
    Сергей-48, на дизеле пружины другие, так что вряд ли из-за этого (массы).

    0 Недоступно!

  4. #185
    У меня глюк какой-то с тормозами.
    С новья.
    Тормозит, потом как пропуск и опять тормозит.
    Автомат 120л.
    Мнения :
    1.Автомат на низшую передачу переключается.
    2. Насос в помощь тормозящему срабатывает.
    3. Глюк какой-то
    И т.д.
    Что это?
    Иногда напрягает.
    Жидкость менял.
    Тормозные колодки и диски тоже ,по регламенту.

    - - - Добавлено - - -

    Пробег 80т.км.
    13 год

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Лещенко Дмитрий, если это происходит на ровной дороге то странно, если начать тормозить перед ямой то это нормально. При попадении в яму колесо в барении блокируется на мертво и абс отпускает тормоза.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    При попадении в яму колесо в барении блокируется на мертво и абс отпускает тормоза.
    Думаю в Краснодаре (бывал там, правда проездом) нет таких ям, в которых колесо какое то время парит (летит) не касаясь поверхности.
    Предполагаю, что закусывает колодки тормозные.. может из-за закисшей или несмазанной направляющей...

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Думаю в Краснодаре (бывал там, правда проездом) нет таких ям
    наверно не проезжали по Тургенева, жаль Путину эту улицу не показали. Там маршруты автобусов изменили, не могут проехать. Если захотеть то можно найти, особенно касается беспорядочно расположенных люков на дороге. После жалобы президенту чёт взялись за ремонт дорог в городе, не помню чтоб так сразу столько улиц делали сразу.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    наверно не проезжали по Тургенева
    Сделал вывод на основе проезда через Краснодар и КК во время поездки (поездок) к морю и сравнению с дорогами нашего города и области... не более того.
    В любом случае, мы в России.. где по Тургенева не проедешь, где по Космонавтов (навскидку назвал одну из наших улиц на которой даже у автобусов колеса проваливаются чуть ли не до оси)..
    Вопрос был по тормозам.. высказал свое предположение.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    господа, друзья, товарищи - ткните носом = какая тормозуха с завода на доливку.... Код желательно

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    какая тормозуха с завода на доливку.
    Если по-честному, то, наверное, должна быть такая 4699.34. Но я думаю, что льют любую ДОТ-4. Я пользуюсь такой 4606532000196

    0 Недоступно!

  11. #192
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    господа, друзья, товарищи - ткните носом = какая тормозуха с завода на доливку.... Код желательно
    Я бы долил ДОТ-4 любой и не парился. Сейчас жидкости можно лить одну в другую (просто считаться будет по нижней планке). Я когда себе менял залил Лукойл ДОТ4. Норм. И цена норм. Тут все дело в том, что тормозуху надо брать как можно свежее, а всягие оригинальные или дорогие тормозухи подолгу валяются у поставщиков

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #193
    Когда меняли на ТО-2 года ОД залили Лукойл ДОТ4 за почти 800р - у нас в магазине по 190р, я приторчал от наглости. Но самое интересное то, что я китайским приборчиком с али померял тормозуху в бачке и в открытой банке Лукойл ДОТ4 - показания ОДИНАКОВЫЕ и нормальные! В соседском семилетнем логане с заводской тормозухой сразу вспыхнул всеми цветами радуги китайский индикатор!

    0 Недоступно!


  13. #194
    Добрый вечер. Нужны экспертные мнения.
    Два месяца назад начала появляться ошибка о неисправности системы торможения при полу-резком торможении (не аварийном то бишь) после секунд через 15-20 при езде исчезала. Купил тормозной жидкости (2л, 05л на доливку и 1.5л на полную замену чуть позже, брал TOTAL HBF 4), долил и больше ошибка не выскакивала. При недавней замене сцепления, попросил мастера осмотреть всю машину на деффекты, говорит "все хорошо, за исключение главного цилиндра сцепления, не сопливит, но потеет, возможна скорая замена" взял на заметку. Сегодня опять появилась ошибка о неисправности системы тормозов и резко пропала. Тормозуха видимо стара, как этот мир, куда она девается? Выходит "пОтом" через цилиндр сцепления или оттого что стара испаряется или что? Стоит ли поменять тормозную жидкость или сразу стоит менять цилиндр сцепления? Помогите пожалуйста своими мнениями)

    0 Недоступно!

  14. #195
    Тохапыж408, Если потеет, конечно не гуд. Менять цилиндр, тормозуху.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Дошли руки до замены передних тормозных дисков, направляющих и их пыльников.
    Как всегда заказал любимые колодки галфер, диски АТЕ, направляющие и пыльники тоже АТЕ (по отзывам не АТЕ просто дрянь)

    Так вот вопрос, диски АТЕ пришли производства Китай ( а не как раньше Италия/Германи), кто нибудь ставил китайские?
    сдавать то точно не буду...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 14 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru