Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Альянс, г. Орел

    Поделюсь своими впечатлениями от сервиса орловского дилера "Альянс".

    Первое знакомство с данным дилером было в июне 2015 г., когда я менял по отзывной компании температурный датчик ОЖ.
    Тогда орловский СЦ произвел на меня крайне положительное впечатление. Со мной общался очень грамотный мастер-приёмщик, меня без разговоров пускали в ремзону, всё объясняли по ходу ремонта и т.п. А также, невзначай рассказали, что в Орёл на ТО пригоняют даже машины из Брянска, так как сервис тамошнего ОД ничто по сравнению с Орловским...
    В общем, покорил меня тогда Альянс и я решил, что буду проходить ТО только здесь.

    В сентябре, когда подошло время для ТО 2 года, у меня образовалась командировочка по работе в Орёл и я решил совместить приятное с полезным: и служебные вопросы порешать и машину обслужить.
    Вместо того грамотного приёмщика был другой молодой парень. Договорились на замену масла с фильтром, воздушного и салонного фильтра + диагностика. Свечи и топливный фильтр согласились не менять: пробег ещё маленький. А ещё приёмщик заметил, что у меня не плотно прилегают наружные молдинги боковых стёкол на задних дверях, и случай вроде-как гарантийный.
    В общем оставил я машину (из-за командировки присутствовать при ремонте я не мог, хоть и хотел) и забрал её назад лишь вечером, перед самым закрытием СЦ.
    Молдинги мне так и не сделали - гарантийщик увидел на стёклах тонировку и сказал, что, значит, двери разбирались, и пусть этот косяк устраняет тот, кто тонировал мне стёкла.
    Но самый прикол был, когда утром я рассматривал заказ-наряд: в нём указано масло Total Quartz 9000 5W40! В сервисной книжке ведь указано, что оно не для нашего двигателя! Потом ещё в форуме прочёл, что на ТО 2-года делают замену тормозной жидкости, что мне не предлагали. Звоню в ОД, объясняю, что так мол и так, и интересуюсь, какого, мол хрена... Инженер обещает всё выяснить, перезванивает минут через 15 и радостно сообщает: у вас, мол, залито 5W30! Как? А что же заказ-наряд? Ну, там кладовщик ошибся, но мы проверяли по остаткам на складах - у вас точно 5W30!
    На вопрос, почему не предложили заменить тормозную жидкость знаете, что ответили?! Мы посмотрели, она у вас нормальная!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.09.2015 в 16:14.






  2. #2
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Но самый прикол был, когда утром я рассматривал заказ-наряд
    Заказ-наряды и все документы по сервису надо рассматривать "не отходя от кассы".
    Вопрос о масле перенесен в соответствующую масляную дискуссию.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Не обольщайтесь сказками дилеров, они везде одинаковые. Я лично при прохождении ТО в Альянсе контролирую все. Был такой опыт по первости когда доверился, после определенной беседы запомнили и встречают "как родного", знают что буду все проверять.

    0 Недоступно!

  4. #4
    26.10.2015 г. я тоже прибыл в альянс, переклеить пленку водительской двери, которая я ко бы на складе у них была. Я попутно если приехал в автосалон решил заменить масло и проверить сход развал. По телефону девушка сказала. что в автосалоне стенд указанной регулировки не работает, можно сделать сход развал у соседей. Встретил меня мастер приемщик Максим который машины даже не принимал, только после моих слов а бензин в баке будете отмечать он сделал отметку в наряд заказе, масло с фильтром мне поменяли, раскрутили на замену антифриза, тут дошла очередь до пленки оказалось, что ее на складе нет.Искали они ее часа полтора но так и не нашли. Пришел инженер по гарантии и сказал что у них какие то проблемы с бумагами и следующий раз они мне поменяют 2 пленки. Далее я них спросил про развал, позвонить в соседний автосервис компании альянс у Максима не было, походу желания звонить у тоже не было, и он мне ответил что стенд для развала у соседей занят. Далее перед своим уходом чтобы успокоить свои нервы, увидел на столе в автосалоне телефон для отзывов по качеству технического обслуживания, после общения с девушкой минут через двадцать ко мне подошел представитель компании альянс и проводил на проверку развал, далее с меня хотели сорвать денег вместо того чтобы это сделать бесплатно, но после общения с девушкой из службы по приему обращении мне все таки сделали это бесплатно. В итоге я потерял полдня своего времени.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru