Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 27 из 27
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array

    Небольшой отчет 80000 км

    Добрый день! Долго думал писать или нет, но может кому нибудь пригодится!!! Итак: Пежо 408 1,6 л, 120 л, Автомат. Куплена в январе 2013 года в Москве, в Автомире на Ярославке. Автосалон гнилой вместе с начальником отдела продаж - никому не советую! Комплектация с комфортом. В списке даже был круиз, но в итоге не оказалось. Через неделю поставил его за 3500р в Лионе на трешке - очень хороший был автосалон. Далее обслуживался в Авес на королеве, пока не закрыли, теперь в фаворите на коптевской. Машина очень нравится, до нее работал на А8, БМВ Х5, свои - шкода октавия и лачетти. На 20000 тыс по гарантии заменили масляный насос, передние тормозные диски, на 35000 тыс заменили шаровую, на 60000 тыс тоже по гарантии заменили датчик температуры. По гарантии это все! Сам заменил передние тормозные диски на 70000 тыс - стерлись, и два комплекта колодок. Один раз заменил задние колодки примерно на 50000 тыс. Перед поездкой на море долил 500 мл масла в коробку. Периодически, очень редко доливаю антифриз, примерно на 70000 тыс ушло 2 литра. 3 года мучался с резиной - была вибрация на руле после 100 км, с резиной обслуживался в РЛД на Ярославке, а в этом году заехал В МВО на проспекте мира и о чудо - ребята посмотрели все колеса и диски, выбрали на перед и никакой вибрации нет!!! Зимнюю поставить только к ним! А я купил щеточку маленькую и постоянно чистил диски, а проблема в кривой родной резине Мишлен и зимней Данлоп, что впарили в Автомире!!! В феврале 2013 поставил в Реутове магнитолу Фантом DVG 6308g - на нее навигацию прогород (установленный навител постоянно зависает) в принципе доволен, работает хорошо! По кузову все хорошо - выбоинки от камней не ржавеют. Машина мягкая, не шумная, очень комфортная и вместительная, по трассе даже на А4 в меру резвая, у меня дом в деревне в Рязанской области, каждый выходной летом езжу по Егорьевке и летом едем в должанку по М4. Планов менять нет, устраивает во всем!!! Всем удачи!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось g197317; 22.09.2015 в 12:51.
    Gushin






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Сегодня сделал ТО 80 - 18000 рублей в Фаворите на коптевской. Все хорошо, нравится, но скидка 5% в общем ни о чем. Не вижу смысла ездить с Ярославки на Войковскую. Да и вообще к официалам. Следующее ТО 90 поеду в Леон на Алексеевской. Приговорили нижний сайлетблок опоры двигателя. Цена с работой в фаворите 7500 р, а в Леоне 3500 р! Рекомендовали прочистить инжектор и почистить радиаторы - поеду в Леон!

    За 30 минут в авто-леоне заменили салейнблок нижней опоры двигателя. Цена 3700 со скидкой клуба.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.10.2015 в 20:02.
    Gushin

  3. #16
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    секретарь посоветовала заменить ремень ГРМ
    Эта пять Секретарь там похоже монстр с телепатическими способностями, не иначе)))) С учетом регламентных 150 или 180 ткм, не помню уже))

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #17
    Пробег 70 000 км. Замены: 30000 км-передние колодки Brembo 2200 р;40800 км-насос топливный 6947 р. упл. топливного 579,89р; 50174 км-клапан электромагнитный 4889,63 р. втулка 624,14 р; 60000 км-передние тормозные диски и колодки 7500 р; 65400 км-ограничитель вод. двери; 69100 км-датчик температуры 3429,87 р. Еще в районе от 45000 км до 50000 кислородный датчик,не помню сколько стоит. Это все на что сохранились бумаги и что я помню.Машиной по большому счету доволен.Не радует 4-ступенчатый автомат,из-за него хочу продать.

    Хотелось-бы увидеть такие отсчеты от 100000 тыс. и более...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.10.2015 в 20:01.

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Готовлюсь к ТО-100 - аккурат 2,5 года будет. Маленько осталось. Как время пролетело?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пробег-75 000 км. Замена только расходников (масло,фильтры,свечи). Читаю и думаю, может что-то не то. Машина с 2012г. Пробеги - 4-е раза в Армению ездил и 2-а раза на юг. Никаких проблем пока нет. Может механика ( у меня), а не автомат?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Как я вам завидую 2-3т.км и на юг смотались. У нас за 2 т.км только до границы с Монголией доедешь

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Как я вам завидую 2-3т.км и на юг смотались. У нас за 2 т.км только до границы с Монголией доедешь
    В одну улаживаюсь, посему и ездил 5 раз за сезон.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #22
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    В одну улаживаюсь
    Так ты и так на юге живешь!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Андрей 33, Подскажи, какой датчик кислорода менял и какие при этом ошибки были. У меня Р2196 и Р2270. У одного ОД сказали менять верхний. У другого ОД - нижний! Датчик родной покупал, или аналог. Если аналог, то какой?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Везет же вам!) У нас минимум 3км

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array
    На 82000 т км загорелся чек и машинка перестала тянуть. Подумал на бензин, поездил 4 дня, и заехал на рижской авто Леон - оказался масляный клапан. Замена с работой 5000 рублей.

    0 Недоступно!
    Gushin

  13. #26
    У нас на северном Урале до ближайшего дилера 350 км. Делаю ТО сам по книжке. Проблем с авто нет. Единственное, что сделал дополнительно, поменял масло в механической коробке. Странно, но оно было черное, как отработка. Залил родное, как по книжке Total.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Конкретные технические проблемы и ремонты далее обсуждаем в темах эксплуатационного раздела.

    Закрыто.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru