Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 109
  1. #1

    Ошибки при неисправности клапана системы газораспределения

    Добрый день, друзья.
    Итак, на пробеге 105 000 км вылезла ошибка Р0013 - "Неисправность управления электроклапаном регулирования фаз газораспределения выпускных клапанов".

    Симптомы:
    1. Обороты на уровне 900.
    2. Появился провал в педали газа в начале движения.
    3. Машина плохо тянет, как с прицепом идешь.
    4. Вибрация по кузову от двигателя.

    Был приобретен выпускной датчик артикул V7 587 760 80. Самостоятельная замена 3 минуты. Под датчиком винт под TORX, его выкручиваем, крутим датчик против часовой стрелки и тянем на себя, вытаскиваем, вставляем новый, закручиваем винт. Все. В начале не забудьте открутить крышку залива масла и скинуть клемму аккумулятора.

    Сопротивление неисправного датчика 845 кОм.
    Сопротивление нового датчика 7,2 кОм.

    Машина как проснулась )))
    Всем удачи на дороге.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Летом брали другу верхнюю лямбду (оригинал) внутри бош.

    0 Недоступно!

  3. #86
    отремонтировал все нормально. А полетел обогрев нижней лямбды, поменял датчик и все. А ошибка 0013 висела аж 6000км тому назад и ничем не скидывалась, даже сбросом клем с аккумулятора. Только в сервисе с компьютера скинули. Так что зря покупал и менял второй клапан, ну ничего будет один как запчасть.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Заменил на 308м данный клапан. Была ошибка Р013 - открытая цепь. В клапане был обрыв, не прозванивался вообще. После замены обороты ХХ стабилизировались, на прогреме стали 900, на прогретой 760-700. Цена вопроса 2350 руб.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #88
    Выскочила сегодня и у меня ошибка Р0013 (пробег 63тыс.км), почитал и сразу заказал в автодоке цена V758776080 по ОПТ3 вышла 2636руб. Перед ошибкой несколько дней назад заправил полный бак, а когда ошибка выскочила как то подозрительно показалось расход большой, по км вроде примерно нормальный точно не скажу. Интересно у других как с расходом топлива и ошибкой было.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Тоже было недавно выскочила р0013 кроме как обороты 900 холостого хода никак не проявлялось.в тот же день погасла.и пару раз после этого было что холостые 900 были ,но без чека.Купил клапан , поменял на Т.О ,раз уж купил.Увеличеного расхода топлива не наблюдал.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    alexdess, В этой теме все есть. Даже замена... Замените и все станет как раньше!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #91
    Добрый вечер. Тоже вышла ошибка. Лечилась заменой на выпуске. Заметил после этого, что после заводки плавают обороты ХХ. Сказали необходимо прописать в мозгах замену датчика.

    0 Недоступно!

  9. #92
    С помощью диагностического адаптера OBDII и программы FAP обнаружил ошибку P000B. Выпускной клапан. Внешних проявлений, кроме плавающих оборотов и некоторого дерганья при первом запуске на холодную, нет. Попробовал снять и промыть очистителем карбюраторов, не помогло. Заказал, жду доставки на замену.
    Прописать замену датчика в мозгах можно только лексией? И насколько обязательно это делать?

    0 Недоступно!

  10. #93
    Добрый день! Может кто подскажет где находится клапан фазорегулятора в пежо 408 турбо, который на выпуске, не могу его найти, на впуске сзади нащупал, а впереди не могу найти, его нету, или надо защитку снимать, может быть под ней. Спасибо

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    На турбо вроде только один клапан на впуске.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Добрый день! Может кто подскажет где находится клапан фазорегулятора в пежо 408 турбо, который на выпуске, не могу его найти, на впуске сзади нащупал, а впереди не могу найти, его нету, или надо защитку снимать, может быть под ней. Ошибка 0016. Спасибо.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Я так понимаю вы уже в двух темах спросили одно и тоже). Ошибка 0016 говорит о растяжении цепи! Какой пробег у авто?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    На турбо вроде только один клапан на впуске.
    А как к нему подлезть, снять его? через воздушный фильтр или снизу можно как-то подлезть?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Kymarr Посмотреть сообщение
    А как к нему подлезть, снять его?
    Всё можно снять через верх,снимите воздуховод и доступ откроется.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru