Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 64 из 64
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Впечатления АКПП AT8

    10 лет ездил на "ручке"
    сейчас покатался на автомате уже около 1000 км.

    что могу сказать:

    1. время реакции особенно при старте чуть больше чем на ручке, но если аварийные ситуации не рассматривать, то оно как бы и не важно.
    2. лично меня вымораживает адаптивность коробки . стоит "подубасить" чуть чуть и коробка начинает переключаться при резком ускорении практически как и должно быть (гдето на 3000 оборотов). потом проедешь 100 км в пробках, коробка перенастраивается обратно. резкое даешь газу и получаешь 5000 оборотов и крики машины "чувак а ну брось .... ты чего это творишь?". т.е ситуация простая, надо резко ускориться, давлю тапку в пол, обороты растут, машины ревет, а коробка еще "едет в пробке".


    чуть чуть еще поезжу и можно будет s режим потестить. но я подозреваю, что там тоже не моментально изменения наступают.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    только для плавной не спешной езды
    Чет я не заметил. Все зависит от стиля езды. Если как сперматозоид в презике, то да не для таких поездок, но для повседневной жизни хватает. Вообще коробка адаптивная, как катаешь, так она и подстраивается. Хочешь погонять жми S.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    решил взять турбо, едет он на голову выше, я доволен.
    Ну да, прям на голову выше. Смешно звучит. Вот когда под капотом 280 кобыл, тогда согласен. А разница в 2-3 сек до сотни уж точно не на голову выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    потом в теме про ТНВД посмотрим
    Не только, еще тормозные диски и колодки в тему. Есть любители на участке 200м 150м разгон потом 50м торможение, зато типа всех сделал

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Чет я не заметил. Все зависит от стиля езды. Если как сперматозоид в презике, то да не для таких поездок, но для повседневной жизни хватает. Вообще коробка адаптивная, как катаешь, так она и подстраивается. Хочешь погонять жми S.

    - - - Добавлено - - -


    Ну да, прям на голову выше. Смешно звучит. Вот когда под капотом 280 кобыл, тогда согласен. А разница в 2-3 сек до сотни уж точно не на голову выше.

    - - - Добавлено - - -


    Не только, еще тормозные диски и колодки в тему. Есть любители на участке 200м 150м разгон потом 50м торможение, зато типа всех сделал

    Коробка задумчивая и с трудом едет для 1,5 тон, для 301 она хороша, но не для такой туши.
    Ну раз пошла такая пьянка, готовимся менять маслице каждые 20 тысяч, греть коробас по 30 минут чтобы поехать (коробка не любит ездить холодной иначе мрет как старый изношенный ишак), первые 10 километров ползем 30 км/ч, каждые 70 тысяч меняем соленоиды. А в ненадежной айсин, сменил раз 60 маслице и езди)) Двигатели много кто делает, а найти хорошего трансмиссионщика ой как не просто.
    Огонь коробка, турбоводы вкладывают в двигатель, а атмосферники в коробас и в вальвотроник)))
    Вот что за люди, коробка откровенно тупая, про надежность я ничего не говорю. А они кроме как за надежность хаять ничего не могут сказать. В вк заходишь так там половина на коробку жалуется.
    Ах да еще на 283 мм тормозах диски мрут к 40 тысячам если не поменять колодки. 302 мм Прошел 40 тысяч износ 0,5 мм, а вы уже меняете)))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    каждые 20 тысяч, греть коробас по 30 минут
    Ну во первых маслице на 40, а можно и 40-60 тыс.км
    Во-вторых - 77 тыс км. не грел НИ РАЗУ по 30 минут. Завел покурил сметая снег и в путь... Про ВК молчу - это не сайт а ПОМОЙКА

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    в ненадежной айсин
    Читая тему про Айсин - не заметил.... То трусится, то вибрирует... и т.п.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Кому, что нравиться, на том и ездит. Смени прошивку на Евро классом пониже и твоя АТ8 тоже будет летать как Айсин. У меня на Ситроене С4(В7) 120 с АТ8, а прошивка Евро- 4, так он носится как угорелый. А на Пежо 408, с тем же движком и коробкой, уже не такой быстрый.

    0 Недоступно!

  6. #61
    я так понимаю, при такой смене прошивки, гарантия слетает сразу?

    0 Недоступно!


  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Я давно думаю, как скачать прошивку с Ситроена и залить ее в блок Пежо. Насчет гарантии мне пофиг, обе авто 2012 года.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    готовимся менять маслице каждые 20 тысяч, греть коробас по 30 минут чтобы поехать
    Пробег на АТ-8 96 тыс.км. менял масло только один раз,грею как обычно летом 1-2 мин, зимой 4-5 мин, проблем с коробкой не наблюдаю. Коробки мрут не от ненадежности, а от прокладки между рулем и сидением.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ах да еще на 283 мм тормозах диски мрут к 40 тысячам если не поменять колодки
    Диски с колодками поменял на пробеге больше , чем 40 тыс, точно не помню, но где-то 70-75.

    - - - Добавлено - - -

    Не стоит начитываться только негативных отзывов, а потом со знанием дела нести информацию на форум. Тут много пользователей различных коробок, если есть проблемы, то не стоит их приписывать ко всем автомобилям, у которых они стоят. Можно прочитать отзыв одного человека на нескольких форумах и расписать, что это массовая проблема.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Первый раз долил в бак 50 литров 98 бензина. До полного бака. Коробка при переключении с 1 на 2 передачи стала намного слабее пинаться. Можно сказать, что это уже не пинки, а обычные переключения. Остальные передачи тоже стали намного плавнее переключаться.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru