Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 50
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question Как правильно ездить? Или - экономичное/ правильное вождение авто в городской черте!

    !!!! Экономичная езда не гарантирует безопасности движения, к тому же, это может вызвать ускоренный выход из строя некоторых агрегатов и узлов. Рекомендуется применять их осторожно по принципу разумной достаточности.!!!


    Однако, иной раз возникают вопросы! Вопросы по экономии не только топлива, к примеру когда происходит "отсечка" и при каких условиях, а когда желателен "накат", но и по мотресурсу в целом, где и тормозные колодки с дисками и всё остальное вместе взятое!

    Другими словами, как правильно/экономично/профессионально ездить в городе???

    Вот это, при вашей общей помощи и давайте рассмотрим!
    Спасибо!

    0 Недоступно!








  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Кто то писал о культуре вождения. Так вот, ее просто не может быть, пока в городе транспортным средством управляют ездюки из стран средней азии. Они в столице ездят, как дома, не соблюдая элементарных правил. Но хуже всего то, что смотря на них, и коренные абаригены начинают ездить точно также. Конечно, а почему им можно, а нам нельзя. В Москве, в некоторых районах, езда стала напоминать Египет. Возьмите район Люблино, возле заповедника ТЦ Москва. Все знаки побоку. Езжу, как хочу. Все таксисты и маршрутчики творят, что хотят. Но самое главное, что все это устраивает местные власти и гибонов. И это почти возле всех стангций метро и рынков столицы.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Правильно ездить на больших оборотах - двигло чистое! Машинка в тонусе!!!
    Коробка в коме.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Но самое главное, что все это устраивает местные власти и гибонов.
    значит нужно показать власти что нас не устраивает такая безкультурная власть
    Но начинать все равно нужно с себя и не уподобляться
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    ездюки
    и ни в коем случае не переходить на национальный вопрос

    по поводу движения накатом с включенной передачей видно по мгновенному расходу на компе - если передача включена расход показывает 0, если на нейтрали 0.5-0.7

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Все таксисты и маршрутчики творят, что хотят
    Поддерживаю полностью. Хоть я и спокойный человек и меня трудно вывести из себя, но вот им, особенно таксистам, хоть редко, но это удается. Иногда складывается впечатление, что они одни на дороге. После этого забываешь про всю эту экономию. А вообще всегда следую правилам ДДД(Дай Дорогу Дураку) в итоге дешевле и быстрее выходит)))

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Коробка в коме.
    Я Вас умоляю - коробка лучше чем новая!!!
    Без пинков и т.п.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #20
    Одно мое наблюдение-за 50000 т.км .на своем авто ни когда не парился с давлением в шинах.С зимы на лето в шиномонтаже перекидывал колеса,давление какое выставляли я даже не в курсе(наверное 2.2 качали).Расход по трассе(на пример в Беларусию ездил около 2500-3000 накатал)6.9-7.0 л.по прекрасным дорогам с использованием круиза.В августе ездил в Крым накачал колеса спереди 2.4 сзади 3.0 общий пробег 5000 расход на трассе М4 6.6!На серпантине около 9.5.Думаю для экономичной езды давление тоже не последнюю роль играет.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    1) 200-500км не критерий!
    2) Не в ущерб себе и окружающим! "Экономить" нужно с умом! И естественно, тошнить - мне лично радости не доставляет!
    3) Очень понравился внизу видик - рекомендую!
    4) И последнее, хотел бы раскрыть карты почему и из-за чего возникла данная тема....
    Причиной послужила очередная командировка по области, где я заметил, что водитель с опытом в 30лет вождения постоянно пользуется нейтралью. Я его спросил, ... на что он уверенно объяснил с примерами "правильность" стиля своего вождения. Я усомнился, промолчал - спорить не стал. И вот свои сомнения (частично, возможно и некорректно) выложил вам. За что всем принявшим участие - спасибо!!!

    Я сам лично, не ради бахвальства, права первые получил в школе с пометкой по достижении 18-ти лет и стаж вождения у меня за 30.... И в то же время иногда удивляюсь и поражаюсь себе, за допущенные ошибки в том числе и в вождении авто!
    А посему, друзья, искренне хотелось бы что б данная тема жила и с вашей помощью развивалась бы и дальше! Пусть с редакцией админами, пусть с вашей корректировкой - на право обладание не претендую.
    Все мы за рулём шумахеры!))))
    ========
    Пусть логан, но смысл понятен! Только не на 100 туда и 100 обратно! А кому то, вообще, экономия - это смех! => Жгёт, жёг и будет жечь!

    https://youtu.be/IHPngcPHQz4

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 12.09.2015 в 12:47.



  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    LVY, Я вот замечал, что чем старше люди - тем многие уверены в правильности Нейтралки.
    Я вот уже Двоим донес, что на передаче накатом экономней....Попробовали, согласились....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #23
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Yureckiy, до 2006 года (до китайца) я именно так и ездил - с нейтралкой!

    0 Недоступно!



  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Правильно и экономично совсем не реальные режимы. Правильно? Это типа по правилам? Для Москвы не приемлимо. За другие города не скажу.Экономично? Тоже сумнительно.

    Кто то там проповедует, про щеки? Подставил одну, получи по другой. Вот это реально.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Экономичное)).



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 12.09.2015 в 20:34.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #26
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Стараюсь чаще тормозить двигателем и держать обороты (когда не торможу двигателем) выше 1750 на 3-4-5 передачах, чаще 2000 оборотов - у меня дизель (вроде как турбина работает на этих оборотах). Хотя иногда прикольно оторваться от потока на 2-3-й в городе, соседи по потоку не ожидают такого рывка от неспортивной тачки. А после разгона - сброс газа и опять торможение двигателем, пока все догоняют. Хочется верить, что топливо сгоревшее при росте оборотов компенсируется при сбросе газа на включённой передаче - комп показывает мгновенный расход 0. Только один нюанс - так можно ехать только по знакомым и не сильно загруженным улицам (окружная или не час пик в городе). Расход у меня при постоянных городских маршрутах - 7,1-7,2 (юго-запад - север), если с заездами в центр - растёт до 7,7. Вообще, как пересел на Пыжа, стал двигаться импульсами - газ до нужной скорости или чуть выше, потом несколько секунд качусь за счёт инерции не выключая передачу, скорость начинает падать - опять газ - и т.д. Наверное, так ракета летит в космосе , то включает, то выключает тягу... Да, пивка я уже попил

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Честно говоря, писаюсь. Водила за рулем сидит и думает про экономию. Накат и прочия хрень. Он дурак или прикидывается?

    - - - Добавлено - - -

    А про экономию траспортрного налога он думал?

    Раз залетел воробышек, так сиди и не чирикай.))


    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #28
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Любой нормальный человек думает про экономию и не только за рулём, так что сам дурак или прикинулся

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru