1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Алекс 777
    Guest
    На холодную мотор работает как дизель (с хорошей шумкой), что это не знаю. Толчок при переходе на 2 передачу, не всегда, хотя автомат наверное и должен так работать, это же не варик. Да, еще, при разгоне мотор посвистывает как будто турбо, есть такое у кого нибудь?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    На холодную мотор работает как дизель (с хорошей шумкой), что это не знаю.
    Гидрики стучат скорее всего. Из салона или с улицы слышно ?

    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Толчок при переходе на 2 передачу, не всегда, хотя автомат наверное и должен так работать, это же не варик.
    Проверьте уровень трансмиссионой жидкости в автомате, толчка не должно быть, но переключение чувствоваться будет.

    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Да, еще, при разгоне мотор посвистывает как будто турбо, есть такое у кого нибудь?
    Свистит скорее автомат, хотя могу и ошибаться.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Толчок при переходе на 2 передачу, не всегда, хотя автомат наверное и должен так работать, это же не варик. Да, еще, при разгоне мотор посвистывает как будто турбо, есть такое у кого нибудь?
    у меня толчок при переключении есть только в том случае, когда я в развалочку еду, т.е. 2100-2200 оборотов. а когда раскручиваю до 3-х то и толчка не чувствуется.
    да, у меня тоже свист слышно.Надеюсь это не неисправность

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Да, еще, при разгоне мотор посвистывает как будто турбо, есть такое у кого нибудь?
    Посвистывает. Скорее всего турбина в гидротрансформаторе...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Алекс 777
    Guest
    Да, несильные толчки только при вялом разгоне, особо не напрягают, но при торможении иногда создается непонятная ситуация...Даже не знаю как описать, автомат вроде скидывает скорость и есть небольшой толчок - провал, нежный такой, а потом снова замедление хорошее.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Да, несильные толчки только при вялом разгоне, особо не напрягают, но при торможении иногда создается непонятная ситуация...Даже не знаю как описать, автомат вроде скидывает скорость и есть небольшой толчок - провал, нежный такой, а потом снова замедление хорошее.
    Думаю так и должно быть, они заявляли что адаптировали программу автомата для России, т.к. у нас люди любят тормозить двигателем, вот автомат на пониженные передачи и прыгает.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Думаю так и должно быть, они заявляли что адаптировали программу автомата для России, т.к. у нас люди любят тормозить двигателем, вот автомат на пониженные передачи и прыгает.
    Тоже заметил. И лично мне это очень нравится !

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Думаю так и должно быть, они заявляли что адаптировали программу автомата для России, т.к. у нас люди любят тормозить двигателем, вот автомат на пониженные передачи и прыгает.
    Это характерная особенность автоматической коробки "Tiptronic". На предыдущей 307 стоял такой же адаптивный 4 ступенчатый автомат. Только по ощущениям он работал грубее, толчки при торможении были более ощутимыми. Еще ИМХО, двигатель с коробкой на 408 более задушенные что ли, может увеличенная с 307 масса влияет?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Проехал 800 км, ощущения сходные. Передачи при спокойном разгоне включаются "заметно", но это не раздражает. До этого 12 лет ездил на Опеле-Рекорд-Е с 4-ступкой акпп от GM и, не смотря на возраст авто (1981 года выпуска) переключение передач было плавное, менее заметное чем на Пежо. Сильные толчки при включении бывали только при недостатке масла, причем это касается и трогания с места при включении первой передачи. Поэтому согласен, что легкие "толчки" в Пежо характерная особенность автоматической коробки "Tiptronic", к котрой быстро привыкаешь.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Еще ИМХО, двигатель с коробкой на 408 более задушенные что ли, может увеличенная с 307 масса влияет?
    Увеличенная масса конечно скажется на динамике, это же законы физики, а их так просто не обойти, и никакие деньги тут не помогут, в отличие от законов Уголовного Кодекса )))

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    При 100км/ч сколько оборотов?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    При 100км/ч сколько оборотов?
    2800 об/мин

    0 Недоступно!

  14. #14
    Всем привет, в Вашем полку прибыло... Недавно купил 408 энчиладу свободы и вот какой вопрос. Все говорят о неприятных вибрациях при переключении. У меня схожая проблем, только все более ощутимее чем тут описывают, примеры:
    - плавное, усиленной торможение с 50 - 80 км/ч до 10, при переключении на 2ю ощутимый ммм как бы сказать ... ну вообщем как на механике, когда врубаешь пониженную раньше чем надо. А вот когда она на первую соскакивает, вообще похоже на легкий рывок. И по этому поводу я оооочень переживаю. Пробежал 1200км. Есть еще вопрос по прогреву... но это надо в другой теме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 38 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru