1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #491
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Как вам масло меняли, на аппарате или обычным способом?
    Не уточнял, за процессом не следил

    0 Недоступно!

  3. #492
    У дилера меняли?

    0 Недоступно!

  4. #493
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    У дилера меняли?
    Да, заехал поменять цепь ГРМ, мне сказали что крышку ГРМ тоже надо бы поменять (цена вопроса 14 тыс. руб. кажется) я подумал и решил, что вместо этого лучше масло в коробке поменяю, и нисколько не жалею о своем решении.

    0 Недоступно!

  5. #494
    Понятно, значит аппаратным методом замещения скорее всего меняли, я вот тоже все не решусь.

    0 Недоступно!

  6. #495
    Поменяли мне масло сегодня, разницы в работе особо не заметил.

    0 Недоступно!

  7. #496
    Советов ни кому не собираюсь давать, но проведя минимальный математический расчет. Аппаратная замена масла это развод на деньги.
    В нашем форуме есть раздел по активации скрытых возможностей, изменение характеристик?
    В параллелбном форуме ситроена есть много интересного. Пробвал лексией по аналогии на пежо выставлянь не получается. Сын на ситроене С-4 выставил режим работы АКПП с евро 5 на евро 4. Машину не узнать. Мой по сравнению с ним вареный овощ.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Ну у них там да, есть такая хреновина.

    0 Недоступно!

  9. #498
    Пробег 120000 (на самом деле, уже 130), ещё раз заменил масло в АКПП, снова лил Idemitsu ATF TLS-LV. Менял методом частичной замены в 3 этапа. Особых изменений в работе коробки нет, стружки и прочих ужасов в слитом масле не замечено. Всё работает как часики.

    0 Недоступно!

  10. #499
    купил авто Пежо 408 с 4 ступенчатым акпп с пробегом 31.000 км , машина еще на гарантии от MAJOR до 2020г .Проблема в переключениях с 1 на 2 с толчками. Толчки при переключениях в верх или при торможениях с 2 на 1 скорость и просто не нравиться работа АКПП , это ужасное ощущение . Записался на ТО к официальному дилеру в Москве, будут менять частично масло в акпп и просто ТО . отпищусь после прохождение регламентного обслуживания . Главное для мне АКПП очень не нравится и что то начал переживать. может сделал ошибку что купил ПЕЖО 408

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadval; 23.03.2019 в 13:35.

  11. #500
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Надо было "АISIN 6" брать.Она не пинается и работает как автомат калашникова,а четырёх ступка... так переключается снова,поэтому замена масла и другие процедуры лишь лишняя трата.имхо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 23.03.2019 в 14:28.

  12. #501
    ... акпп с пробегом 31.000 км... - это как раз пробег для частичной замены масла в АКП, если только пробег не скручен, а так коробка специфическая, но не ужас, как здесь некоторые пишут - говорю из опыта езды на разных АКП. Сейчас айсин-6ст на турбо, но и АЛ-4 не доставала - просто ездил и наслаждался жизнью в московских пробках.

    0 Недоступно!


  13. #502
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    четырёх ступка... так переключается снова,поэтому замена масла и другие процедуры лишь лишняя трата
    Это вы в интернете начитались....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #503
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Надо было "АISIN 6" брать.
    На работе камри с этим самыцм айсином. Пинается. Ремонт около 140тыс выписали. Машину сдали в трейд ин. На ал4 за все про все 20 тыс.
    А по
    Цитата Сообщение от sadval Посмотреть сообщение
    купил авто Пежо 408 с 4 ступенчатым акпп с пробегом 31.000 км , машина еще на гарантии от MAJOR до 2020г .Проблема в переключениях с 1 на 2 с толчками. Толчки при переключениях в верх или при торможениях с 2 на 1 скорость и просто не нравиться работа АКПП , это ужасное ощущение . Записался на ТО к официальному дилеру в Москве, будут менять частично масло в акпп и просто ТО . отпищусь после прохождение регламентного обслуживания
    есть вероятность что скручен пробег ну или коробке уже уши сделали всякие "прогревающие" коробку на хх как и двиг. Если пробег реален и проблема в коробке диллер устранит.
    По статистике этого форума у данной "плохой" коробки проблем меньше чем с механикой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #504
    Уделать коробку можно любую(АКПП) и за одну поездку, поверьте на слово. Сьздить на природу весной, застрять в сугробе и ..... потом стала пинаться.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru