1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Товарищи, может было обсуждение уже моего вопроса.. Но меня стала сильно смущать сильная вибрация машины в режиме D. Иными словами: когда стоишь в пробке в режиме покатился-встал, видимо, перегревается коробка, и начинается достаточно ощутимая вибрация, когда стоишь на D , держа ногу на тормозе! Прям очень сильно потряхивает.. Вот думаю, не в недоливе ли масла проблема? У кого-то тоже самое бывает? Просто, если так зимой.. То как летом то будет при 30 градусах за окном?!

    0 Недоступно!

  3. #114
    Товарищи, ау?! Отзовитесь.. Помогите понять причину, указанную сообщением выше.. Я, конечно, уже записался на диагностику коробки и проверку уровня масла в аккп, но все же, может есть такая проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Товарищи, ау?! Отзовитесь.. Помогите понять причину, указанную сообщением выше.. Я, конечно, уже записался на диагностику коробки и проверку уровня масла в аккп, но все же, может есть такая проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Товарищи, ау?! Отзовитесь.. Помогите понять причину, указанную сообщением выше.. Я, конечно, уже записался на диагностику коробки и проверку уровня масла в аккп, но все же, может есть такая проблема?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    в 408 вибраций больше чем в 308, думаю это конструктивная особенность машины, imho на комфорт не влияет

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Товарищи, ау?! Отзовитесь.. Помогите понять причину
    Я б с удовольствием, но никаких вибраций не ощущаю, думаю, Вам лучше скататься на диагностику

    0 Недоступно!

  6. #117
    Вибрации никакой нет есть небольшой шум режиме R.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Судя по всему, совершенно идентичные симптомы переключений первых двух передач в AL 4 и AT 6
    Только у меня при торможении двигателем, вообще ничего не заметно, но есть лёгкое ощущение плучившего нагрузку ГТ при переводе селектора в R, усиливающееся когда авто стоит на уклоне.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Ну съездил я к ОД, хотел предъявить претензию такого типа. Пока до салона в другом городе доехал шёл 120-130 км\ч. Механик поехал за рулём, а толчки эти куда-то делись. Он и спрашивает: а где они? На через пару дней, как проехался в пробках опять появились.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Вот информация про данный коробас, прошу модераторов закрепить сей пост вначале.
    АКПП Aisin Warner AW TF-70SC (AT6 Peugeot)
    Новейшая 6-ступенчатая АКПП AT6 (TF-70SC) от Aisin Co спроктирована в 2009 году для переднеприводных автомобилей Peugeot среднего класса с двигателем ок. 2-х литров. По классификации крутящего момента Айсин АКПП АТ6 - medium torque capacity. То есть передает крутящий момент ок. 220Нм от 2-х 3-х литровых двигателей.

    АМ6 - High torque capacity - до 400Нм.

    Ее разрабатывали конкретно под автомобили Пежо-Ситроен на конструктивной основе TF-80SC (AM6).
    Эта компактная коробка AT6 имеет электронное управление, интегрированное в конструкцию самой АКПП. При этом она спроектирована как "спортивная", где 6-я скорость является максимальной и нет "верхней" скорости для экономной езды по высокоскоростным автобанам, как это устроено у 6-ступок с формулой "5+E" (с экономичной передачей).

    Айсин Ко утверждает, что его поставщик Электронных блоков управления Kyocera разработал новую многослойную керамическую конструкцию ЭБУ, с успехом противостоящую сумасшедшему нагреву внутри АКПП.

    Что стоит ожидать от этих новых АКПП, устанавливаемых на кроссоверы Пежо?

    Одна из особенностей этих АКПП - принудительное управление блокировкой Гидротрансформатора. Это с одной стороны дает повышение кпд и быстрый разгон с экономией топлива, но с другой стороны значительно нагружает гидротрансформатор и гидроблок. Что приводило в предыдущих трансмиссиях к быстрому износу гидроплиты и выходу из строя соленоидов.

    Учитывая опыт и болезни предыдущих трансмиссий TF80, и здесь также можно спрогнозировать проблемы с электрикой и ранние выходы из строя соленоидов. И также здесь действует рекомендация после 60 тыс км пробега регулярно следить за качеством и уровнем масла ATF и менять его как только оно потемнеет и станет густым.

    Типичная болезнь современных 6-ступок и TF-80SC - гидроплита. Она очень не любит фрикционную взвесь в масле.
    отсюда http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/at6.html

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    ilunka, эти утверждают, что у нас TF80-SC

    0 Недоступно!

  11. #122
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    эти утверждают, что у нас TF80-SC
    Так и приведённые в моей ссылке говорят то же самое, ну то бишь модернизированная 80 с уменьшенной отдачей по ньютон метрам.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Всем привет! Меня интересует а у всех ли при включении задней передачи, происходит ощутимый удар (или толчок)?

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    у всех ли при включении задней передачи, происходит ощутимый удар (или толчок)?
    У меня толчок присутствует, не напрягает.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Меня интересует а у всех ли при включении задней передачи, происходит ощутимый удар (или толчок)?
    Да есть. Это норма.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У меня толчок присутствует
    +1, хотя и не каждый раз.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru