1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Подача топлива действительно может прекращаться, но в узком диапазоне оборотов двигателя и не тогда когда есть нагрузка, потому что в противном случае двигатель просто быстро наберёт большие обороты. Так что сначала немного возрастут обороты, мозги повышение оборотов без внимания не оставят, постараются снизить обороты и топливо будет опять поступать в двигатель. Это грубое объяснение, но примерно как-то так.
    Смотрел по компу на спуске, с достаточно крутой горы, на 3 передачи МКПП, расход бенза 0, но машина разгонятся продолжает. Тут за подачей топлива следит компьютер и дозирует столько сколько надо, то есть расход конечно и есть, но по сравнению с холостыми оборотами нейтрали меньше.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Алекс 777
    Guest
    И так по коробке, в холодное время и при неполном прогреве едет отлично, толчков нет, после полного прогрева снова толчки, подскажите что за фигня? Может масла мало?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Анна
    Guest
    я как бы прошу сразу прощения, возможно не понимаю чего-то или еще как, НО на моем пыже, автомат 1.6 120 л.с. я отчетливо слышу и чувствую когда он переключает передачу.. Это нормально??? на 30 ти он переключает прям слышно и чувствуется и на 50 ти, далее норм.. возможно так и должно быть..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:15.

  5. #60
    Переключения передач чувствуются, если разгоняться не спеша, а если разгон по-интенсивнее, то толчков практически нет. Также можно использовать зимний режим (машина начинает разгоняться со второй передачи, плавнее)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:15.

  6. #61
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    :
    Второе- я как бы прошу сразу прощения, возможно не понимаю чего-то или еще как, НО на моем пыже, автомат 1.6 120 л.с. я отчетливо слышу и чувствую когда он переключает передачу.. Это нормально???
    раскручивайте двигатель до 3-х тысяч оборотов, и вы не заметите переключение между 1 и 2)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:16.

  7. #62
    6ти ступ асин после al4 небо и земля, на al постоянно мотор крутить приходилось и очень часто помогать акпп выбрать нужную передачу, на асине забыл про эти траблы, всё работает чётко

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:16.

  8. #63
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    6ти ступ асин после al4 небо и земля,
    вообще не понимаю - зачем надо было на 120 ставить старый автомат ? даже на поло седан устанавливают 6ст асин !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:16.

  9. #64
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Второе- я как бы прошу сразу прощения, возможно не понимаю чего-то или еще как, НО на моем пыже, автомат 1.6 120 л.с. я отчетливо слышу и чувствую когда он переключает передачу.. Это нормально???
    Или как писали выше обучить автомат на переключение на 3х тысячах оборотов (благо коробка адаптивная), или переключать коробку в режим зимнего вождения, тогда никаких рывков нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:16.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #65
    Уважаемые, просвятите! В режиме снежинки при троганье с места двигатель как будто "стопориться" - не знаю, как выразиться по другому, нажимаю на газ машина потихоньку трогается (1-3 сек.) и реско встаёт в ступор, продолжаю нажимать на газ - пауза (1-3 сек.) поехали. Кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2013 в 21:17.

  11. #66
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Режим звездочки - авто начинает движение со второй передачи, отсюда делайте выводы. Я лично не замечал ничего подобного.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Алекс 5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, просвятите! В режиме снежинки при троганье с места двигатель как будто "стопориться" - не знаю, как выразиться по другому, нажимаю на газ машина потихоньку трогается (1-3 сек.) и реско встаёт в ступор, продолжаю нажимать на газ - пауза (1-3 сек.) поехали. Кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?
    Такое возможно на непрогретом двигателе и коробке. Если нет, то путь в ОД.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Возможно проблема в прогреве в - t , грею около 5 минут

    0 Недоступно!

  14. #69
    dr.Vadimov
    Guest
    Ничнго страшного,просто в режиме СНЕГ движение происходит со второй скорости!

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Что касаемо рывка при переходе с 1 на 2, на который многие жалуются... Наблюдался такой и у меня, однако, на 13-ой тысяче пробега исчез практически полностью. В большинстве случаев момент переключения замечается только по стрелке тахометра и изменению звука двигателя. Иногда, чаще на небольших оборотах, наблюдается легкая "ступенька"...
    ЗЫ - Это все только про переход с 1 на 2. Остальные и раньше переключались "шепотом"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru