1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #505
    Цитата Сообщение от sadval Посмотреть сообщение
    отпищусь после прохождение регламентного обслуживания . Главное для мне АКПП очень не нравится и что то начал переживать. может сделал ошибку что купил ПЕЖО 408
    Обязательно отпишитесь - будем ждать. Потому как 95 % писателей забывают про свое обещание отписаться) Особенно, когда проблема решается и о ней забывается.
    Когда покупаете машину с пробегом, любую - очень большая вероятность, что "что-то не понравится". В вашем случае оказалась АКПП.
    Из этого совершенно не вытекает, что "ПЕЖО 408" - это ошибка. Вы могли купить другие машины с таким же двигателем и аналогичной коробкой.
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    если только пробег не скручен
    Очень существенное замечание при покупке авто с пробегом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2019 в 11:10.
    Лучшее - враг хорошего

  3. #506
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Надо было "АISIN 6" брать.Она не пинается и работает как автомат калашникова,а четырёх ступка... так переключается снова,поэтому замена масла и другие процедуры лишь лишняя трата.имхо.
    К сожалению пинается АISIN 6. Плавающая проблема. Может ехать плавно, а может начать пинаться приблизительно с переключения в диапазоне с 3 по 5-ю скорости.
    Меняли масло, промывали гидроблок, скидывали обучение, но проблема не решилась. Возможно проблема в в гидротрансформаторе....

    0 Недоступно!

  4. #507
    проще ТО, по денгам в 21.000 руб. Замена тормозной жидкости, замена масло акпп, замена масло в двигателе, замена свечей зажиганий, замена всех фильтров, замена топливного фильтра,

    Теперь по АКПП после прокатился по Москве после частичной замены масла в АКПП, ощутимо стало лучше особенно при переключении с 1 на 2 ссылка фото заказ наряд и стоимость всех работ на страничке ВК https://vk.com/peugeot_408_ru?w=wall...2_550176%2Fall

    пробег точно не скручен ,https://vk.com/peugeot_408_ru?w=wall...2_550176%2Fall.
    посмотри ссылку на заказ наряд . Акпп переключаться стала лучше

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2019 в 22:15.

  5. #508
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Хочу уточнить, это одно и тоже масло, только разная тара?:
    0888681210 TOYOTA Масло трансмиссионное (1л)
    0888602305 TOYOTA Масло трансмиссионное (4л)

    0 Недоступно!

  6. #509
    maxdeath, Посмотри опоры двигателя. Начни с той что под аккумулятором. У меня было, пинки примерно в районе переключения со 2 по 4 четвертую. Безовсякой логики, точки, то под нагрузкой то все нрмально.Посади кого-нибудь в машину, открой капот, на ручном тормозе путь попробует тронутся, вперед-назад. Если двигатель начнет на радиатор или на кузов наползать значит опоры.
    Начал менять с той что справа, самая дорогая, но вся "собака зарыта" была, та что под аккумулятором. Она как раз над АКПП. Нижнюю можно просто так увидеть.ни чего не делая. Трещин нет порывов нет все в норме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 08.05.2020 в 14:03.

  7. #510
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Надеюсь с темой угадал.
    Искал другу радиатор на вариатор аутлендера и нашел кое что для нас

    для 6 ступки:
    https://www.trancool.com/complete_ki...sin_round.html

    для 4 ступки:
    https://www.trancool.com/complete_kits/kit_al4.html

    за 10-11 тыс руб+доставка полный комплект радиатора АКПП

    ставится элементарно
    https://www.drive2.ru/l/504305852560179454/


    И еще один плюс после установки.... Можно менять масло в АКПП за 1 раз методом вытеснения.

    П.С. админы закрепите в какой нибудь теме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 22.06.2020 в 17:35.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #511
    Колхозить дополнительный радиатор? очередная задумка ободрать наивных ценителей всего неизведанного. Завод все предусмотрел и для нормальной работы АКПП все установил. В штатной системе масло в АКПП не только охлаждается но и нагревается вместе с двигателем. В работе температура масла АКПП стабильна. При отрицательных температурах как этот колхоз работает? А ни как. Масло холодное в коробке будет грется долго.
    Очень мне напоминает маслянный радиатор волги, с корявыми шлангами и хомутами. Конечно красивее, Который я в свое время выкинул на своей машине и поставил водяную систему охлаждения.

    0 Недоступно!

  9. #512
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Искал другу радиатор на вариатор аутлендера и нашел кое что для нас
    а у нас надо просто иногда мыть блок радиаторов и менять антифриз и трансмиссионку вовремя. У самого на 308м начала дергать коробка в пробках, думал уже менять клапана. Ан нет, помыл радиаторы, промыл систему охлаждения и все стало хорошо. Пробег был 130 тыс км. древняя al4.
    Радиатор конечно можно прибомбить, только вот зачем?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #513
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    отрицательных температурах
    Если внимательно посмотреть на комплект,то в нём имеется термостат,соответственно радиатор будет работать в определённых температурных режимах.
    По мне так данная приблуда лишняя на пежо,долго ездил в жару +45 проблем с коробкой, как и с авто в целом не испытывал.
    Ну вот если увеличить мощность лошадей до 200,тогда данная деталька будет необходима.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 22.06.2020 в 22:06.

  11. #514
    Да если увеличить мощность и ездить при +45 наверное это может чему-то помочь. За работой АКПП следит электроника, согласен и то что если накроется термостат в этой приблуде наверно она сообщит. Простой вопрос как будет прогреватся маслов АКПП при морозе -20. Ни как не будет. Имею опыт эксплуатации АКПП с охлаждением масла в едином радиаторе с антифризом. Могу с уверенность сказать при - 30 машина не хочет ехать. Она конечно едет, но как, передачи не переключаются и так км 10-15. В нашем заводском варианте проблем нет, завел, поехал все ровно, все плавно переключается проблем нет. Запуск двигаетеля конечно ......лучше иметь вебасто.

    0 Недоступно!

  12. #515
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Да если увеличить мощность и ездить при +45 наверное это может чему-то помочь. За работой АКПП следит электроника, согласен и то что если накроется термостат в этой приблуде наверно она сообщит. Простой вопрос как будет прогреватся маслов АКПП при морозе -20. Ни как не будет. Имею опыт эксплуатации АКПП с охлаждением масла в едином радиаторе с антифризом. Могу с уверенность сказать при - 30 машина не хочет ехать. Она конечно едет, но как, передачи не переключаются и так км 10-15. В нашем заводском варианте проблем нет, завел, поехал все ровно, все плавно переключается проблем нет. Запуск двигаетеля конечно ......лучше иметь вебасто.
    В приложенном мной варианте:
    1. Есть термостат, который по заявлению производителя работает на холодную 10% в радиатор и 90% обратно в коробку. При температуре 85гр все наоборот 90/10. т.е. в -20 все прогреется точно так же
    2. Есть 2 варианта переходников.:
    2.1 в замен штатного теплообменника+соединител ная муфта для шлангов антифриза. Тут конечно будет риск если термостат заклинит в закрытом положении...
    2.3. Простака под штатный теплообменник. Тут если термостат заклинит в закрытом положении, то будет работать как штатная система.

    ну и не по теме. Заказал у них комплект для аутлендера XL, без теплообменника (его взял в автодоке аля оригинал от дорестайла на 4 трубки)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #516
    Ставьте на доброе здоровье, ни кто не запрещает. Я предостарегаю о неприятностях которые возникнут при установке данной приблуды.

    0 Недоступно!

  14. #517
    Пользователь
    Город
    Междуреченск
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 49Array
    И ТАК,я лоюблю активно поездить иногда, раньше уж совсем издевался над машиной садился ездил пол часа по городу с тапкой в пол по всем светофорам если еду межгород то очень редкий наездник меня обгонит итог серьезные пинки акпп при нагреве (зимой симптомов нет) пинки при остановке на светофоре при торможении то есть когда коробка скидывает сразу несколько передач ощущается приличный толчек .Звонил "специалистам" в Новосибирск по телефону приговорил гидроблок что меня в корни не устроило даже расстроился, позвонил позже в Новокузнецк после описания симптомов мастер предложил мне установить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАДИАТОР о чем я иногда и сам думал. Радиатор установлен с термостатом и индикатором температуры выведенным в салон при активной езде по городу температура держалась 60- 65 градусов когда приехал во двор постоял поднялась до 70 (на улице было 20) ПИНКОВ БОЛЬШЕ НЕТТТ, термостат и датчик завернул в теплоизоляцию для более реального отображения температуры и корректного срабатывания термостата , комплект заказывыл у транскул вышло 13 т.р .Я очень рад устанавливал сам в конце заехал на замену масла в акпп мне сняли теплообменник и поставили адаптер подсоединив шланги заранее мной проведенные.

    0 Недоступно!

  15. #518
    Товарищи, подскажите. Машина 2017 года рест. 1,6 (115 л.с.) EC5f и автомат 6 ст. айсин. Хотел посмотреть температуру АКПП. Тако вот не читается. Lexia (китай) пишет, что ошибка соединения с блоком АКПП. FAP через OBD коробку тоже не видит - пишет ошибка связи. Что это может быть? Может быть кто-то сталкивался?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 37 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru