1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #477
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Есть масло TOTACHI ATF WS по акции 4+1 л. Примерно выходит 400 руб.литр. A4562374691308.
    Бегите от ТОТАЧИ это бодяга сомнительного происхождения. Это псевдо япония, в интернети много информации по нему. Разливают в где то в корее по заказу ИП Тунгусова. Это тажа бодяга, что и аля корейский ENEOS.
    Что будет в канистре не известно.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #478
    Брал на тест-драйв Citroen C4 sedan 1,6VTi 115 АКПП-6 и вот что запомнилось:
    1) на первых переключениях коробка при переключениях практиковала толчки
    2) а еще она на скорости 60 км/час держала 5-ю передачу, хотя обороты позволяли включить 6-ю и следовать дальше
    Первое спишем на холодную коробку, да и то, клапан давления не должен допускать его перепады до степени пинков.
    А вот второе- неизвестно, адаптивность? Но все коробки до этого всегда и при первой же возможности поднимались вверх... Исключения- спорт-режим, но в моем случае он был выключен. После перехода в ручной режим и ручного переключения вверх на 6-ю и последующим переводом в автоматический режим, коробка продолжала удерживать 6-ю передачу и автомобиль спокойно двигался.
    В общем, мой вердикт: коробка не идеальная, а двигатель хороший и ему бы другие настройки автомата.

    0 Недоступно!

  4. #479
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    В общем, мой вердикт: коробка не идеальная, а двигатель хороший и ему бы другие настройки автомата.
    Согласен, как уже писали выше-коробка грубовата, но вроде как надежна...

    0 Недоступно!

  5. #480
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    а еще она на скорости 60 км/час держала 5-ю передачу,
    интересно - сколько оборотов при 60 км/ч на коробке с мотором 1,6VTi 115

    0 Недоступно!

  6. #481
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    интересно - сколько оборотов при 60 км/ч на коробке с мотором 1,6VTi 115
    На 60 не скажу, но можете вычислить. При включенной 6-й передачи на скорости 80 км/час на тахометре было около 2-х тысяч об./мин. Около- потому что у Citroen он не аналоговый, а цифро-аналоговый с шагом в 500 об./мин.

    0 Недоступно!

  7. #482
    Lumi-178, если на 6 на 80 около 2000, то при 60 на 6 будет около 1500.

    О каком переходе на 6 с 5 при 60 км/ч. может вообще идти речь? (это про ощущение от тестдрайва); это не турбо с тягой 240 Нм при 1400 мин-1, а обычный атмосферник с тягой 140...150 Нм при 4000 мин-1.

    0 Недоступно!

  8. #483
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Сообщение от RASH
    Есть масло TOTACHI ATF WS по акции 4+1 л. Примерно выходит 400 руб.литр. A4562374691308.
    Бегите от ТОТАЧИ это бодяга сомнительного происхождения. Это псевдо япония, в интернети много информации по нему. Разливают в где то в корее по заказу ИП Тунгусова. Это тажа бодяга, что и аля корейский ENEOS.
    Что будет в канистре не известно.
    В интернете есть информация что разлито не в Японии, но по поводу некачественного масла убедительных отзывов не нашел.

    0 Недоступно!

  9. #484
    Заехал к ОД, чтобы сделать "телезагрузку" или сбросить "обучение".
    Телезагрузку не сделали, т.к. стоит последняя прошивка, а про "обучение" сказали, что на этой коробке сброс "обучения" не делается, т.к. даже меню по этому режиму недоступно для нее.

    Это действительно так? Или это особенности нашего местного ОД?

    0 Недоступно!

  10. #485
    На 60 тысячах поменял в коробке масло на Idemitsu ATF Type-TLS-LV, сейчас пробег 105000, полёт нормальный. Через 15000 буду лить его же. По тестам Оил Клуба оно на 99% соответствует Toyota ATF WS, а по цене сильно гуманнее (с моей скидкой на Автодоке - 456 р./литр).

    0 Недоступно!

  11. #486
    ошибачно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пыж111; 29.07.2018 в 22:51.

  12. #487
    Сегодня на пробеге в 62 т.км. поменял масло в коробке.
    Машинка поехала мягче, пропали толчки при переключении с 1 на 2, которые особенно чувствовались при подъезду к светофору, когда подкатывался на красный...
    Всем кто в раздумьях менять масло или нет - обязательно менять!

    0 Недоступно!

  13. #488
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Сегодня на пробеге в 62 т.км. поменял масло в коробке.
    Машинка поехала мягче, пропали толчки при переключении с 1 на 2, которые особенно чувствовались при подъезду к светофору, когда подкатывался на красный...
    Всем кто в раздумьях менять масло или нет - обязательно менять!
    Я даже знаю какое вы масло залили Тотал.
    Я прав?

    0 Недоступно!

  14. #489
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Я даже знаю какое вы масло залили Тотал.
    Я прав?
    Нет, Ликви Моли Top Tec ATF 1800

    0 Недоступно!

  15. #490
    Как вам масло меняли, на аппарате или обычным способом?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru