1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #449
    а никто не в курсе с чего так. Ранее точно в разных местах читал, что на ат-6 на 3к пыж должен где-то 150 ехать, у меня же 130+. Укоротили получается коробку?

    0 Недоступно!

  3. #450
    panzergto, конечно: 150/3*5 = 250 км/ч

    Никогда такого не было.

    0 Недоступно!

  4. #451
    Ездил на палке всю жизнь, не могу отучить себя постоянно нейтралку врубать, неосознанно всеравно втыкаю. Да и вообще не очень на тормозе стоять. Коробке ничего с этого не будет?

    0 Недоступно!

  5. #452
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Ездил на палке всю жизнь, не могу отучить себя постоянно нейтралку врубать, неосознанно всеравно втыкаю. Да и вообще не очень на тормозе стоять. Коробке ничего с этого не будет?
    Вы переводите в нейтраль на стоящем авто? Если да то ничего с АТ не будет. Если вы это делаете в движение пару раз вам коробка простит, если систематически то умрет.

    0 Недоступно!

  6. #453
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Вы переводите в нейтраль на стоящем авто? Если да то ничего с АТ не будет. Если вы это делаете в движение пару раз вам коробка простит, если систематически то умрет.
    Почему умрёт? Есть толковое объяснение этому? Основанное на знаниях внутреннего устройства этой АКПП?

    0 Недоступно!

  7. #454
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Я думаю ничего коробке не будет при переключении на нейтраль на ходу, если быстро вернуть на драйв или остановиться. Мои скромные познания в АКПП говорят, что основная проблема при переключении на нейтраль это падение давления масла, грубо говоря режим буксировки, а это вроде не более 30км/ч и не более 30км. К тому же было видео на котором на авто с АКПП на ходу включили заднюю и ничего не произошло.
    Так же, на нашей АКПП очень продуманы пазы хода ручки АКПП и D и N стоят в одном "пазе"

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #455
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Просто и доступно объяснил...


    0 Недоступно!


  9. #456
    Vallik, масляный насос АКПП соединён с первичным валом - т.е. всегда вращается при заведённом двигателе и давление масла есть всегда при работающем двигателе;


    arkad441, даже не стал смотреть видео - в нем нет чертежей коробки и её гидравлической схемы - что, когда и зачем срабатывает; на уровне поговорить я и сам могу пофантазировать.

    Самый главный вопрос - что происходит при переводе рычага из Драйв в Нейтраль и обратно - на стоящем автомобиле. Если ничего - это одно, а если срабатывают какие-нибудь фрикционы - это другое.

    0 Недоступно!

  10. #457
    С зимы стал замечать толчки при переключении передач особенно на 2-3. Пробег был около 56 т.км. Решил поменять масло. Заменил у ОД (была акция). Меняли в два подхода по З литра каждый. Пробег между подходами 500 км. Заливали LM Top tec ATF1800. Заодно сбросили "обучение". Результат - ноль. Дополнительная диагностика в движении ничего не показывает. Толчки остались. При этом плавающие. При холодном двигатели более чувствительно, затем меньше. Также особенно чувствуется при быстром наборе скорости. А если перед самым переключением чуть сбросить газ -почти не чувствуется, но это надо еще поймать. ОД сказал, что по их референсам от производителя, если есть толчки, но нет ошибок, лечится только сбросом "обучения", если и это не помогает - замена коробки! Как вариант - ОД что-то не то сделал на замене масла (я к сожалению не смог присутствовать при данном действии), но это маловероятно. Может масло все-таки не то. Посоветуйте куда рыть дальше?

    0 Недоступно!

  11. #458
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Были аналогичные симптомы на пробеге 45 тыс. Км. Мне помогло следующее: при езде включил режим драйф, потом минут на 15 включил режим снежинка. Потом остановился, заглушил авто,подождал, пока "уснет". Завел и проехал еще 30 минут по городу, но очень плавно, без резких ускорение и торможений. И коропка начала работать без рывков и пинков.

    0 Недоступно!

  12. #459
    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    Были аналогичные симптомы на пробеге 45 тыс. Км. Мне помогло следующее: при езде включил режим драйф, потом минут на 15 включил режим снежинка. Потом остановился, заглушил авто,подождал, пока "уснет". Завел и проехал еще 30 минут по городу, но очень плавно, без резких ускорение и торможений. И коропка начала работать без рывков и пинков.
    Режим драйв - это sport?
    Вся эта процедура очень похожа на скидывания обучения.

    0 Недоступно!

  13. #460
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Да. ...нажимая кнопку S (спорт)

    0 Недоступно!

  14. #461
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    С зимы стал замечать толчки при переключении передач особенно на 2-3.
    Имею похожую симптоматику, замена масла (Тойота ВС)почти не помогла. Пока забил, но наблюдаю, то же попробую рекомендацию по сбросу адаптации, пробег 58000...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2017 в 16:24.

  15. #462
    Что такое сброс обучения подскажите.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru