1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #421
    turbinf, фрикционы и так сжаты; - правильнее будет сказать - блокируется гидротрансформатор (т. е. начинает работать без "скольжения/гидравлических потерь", как обычное сцепление при не нажатой педали сцепления).

    0 Недоступно!

  3. #422
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    , вот и «резвость» пропадает.
    Да, пожалуй. Но такого не было у меня ни на Хонде, ни на Опеле, Мерсе, Хундае СантаФе, 307 пыже. А тут как действительно проскальзывание.

    0 Недоступно!

  4. #423
    Белый_Я, если бы реально в коробке не блокировался гидро или фрикционы пробуксовывали - она давно бы ушла в перегрев и высветилась ошибка. Тем более при передаче момента при почти максимальной скорости и мощности.

    0 Недоступно!

  5. #424
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Вчера обнаружил, что весь теплообменник в масле (ребристая часть) как вы думаете, это подтекают прокладки АКПП или вроде писали, что течет прокладка хз чего между масляным фильтром и ГБЦ?
    ....Наверно надо проще вопрос задать... по гарантии это устраняют?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #425
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Вчера обнаружил, что весь теплообменник в масле (ребристая часть) как вы думаете, это подтекают прокладки АКПП или вроде писали, что течет прокладка хз чего между масляным фильтром и ГБЦ?
    ....Наверно надо проще вопрос задать... по гарантии это устраняют?
    При замене маслянного фильтра течет/капает как раз на теплообменник, т.к. сам третьего дня был тому свидетелем.

    0 Недоступно!

  7. #426
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    bolshoy, ну я согласен, что капает, сам его менял, но не так много, он просто весь в масле.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #427
    Не пойму, то ли коробка, то ли двигатель... Как-то задумчиво слегка разгонятся стала, как будто за хвост кто-то тянет при переключениях, и бывает передачи не пойми туда сюда скачут на скорости 50-70. Толчков и ударов нет, но как-то что-то по ощущениям не то немного. Если в пол дать то вроде норм, а вот в полпедали или слегка поглаживая - подтупливания какие-то. Куда копать?

    0 Недоступно!

  9. #428
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Easy Rider, Свечи помогают и воздухан

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #429
    Всмысле свечи поменять надо? А с воздуханом что?

    0 Недоступно!

  11. #430
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    фильтр воздушный забился

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #431
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Да Свечи помогают и возможно из за грязного фильтра тупизна может быть - всеже на клапанах электронных...
    Ну мне помогало...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #432
    Комрады, подскажите, направте изыскания в нужное русло? Ситуация такова, при остановке авто, допустим, в пробке или на светофоре в положении переключателя коробки передач в положении D наблюдается сильная , рывковая вибрация, но только на руле и педали тормоза, на горячую сильнее, стрелка тахометра не шелохнется,стоит как влитая, при переводе ручки в положение N вибрация почти пропадает(можно сказать, что ее почти нет). При движении все ОК, тяга не страдает, при движении задним ходом вибраций нет. Три дня назад, произвел последнюю(третью по счету) частичную замену масла, но все было сделано по феншую. Подскажитн, куда копать и коробка ли это?

    0 Недоступно!

  14. #433
    Это не коробка. Это неровная работа мотора. Иногда бывает.

    0 Недоступно!

  15. #434
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Это не коробка. Это неровная работа мотора. Иногда бывает.
    Да, иногда ее нет, или вернее- почти нет, но стрелка тахометра то не скачет?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru