1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #407
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Ну и я опишу свое поведение (возможно)коробки.
    На холодную (почти всегда, особенно последние полгода эксплуатации) замечаю, набрав первые ~30км/ч оттормаживаю примерно до 15км/ч начинаются дергание как будто на механике при торможении не успеваешь переключится ниже, даю немного газу и снова оттормаживаю - тогда нормально. На прогретом двигателе такого не наблюдаю. Моё предположение, что автомат с первого раза не переключает со 2 или с 3 передачи на первую, при перегазовке всё проходит. Кто что думает? пробег 39000
    На холодную я имею ввиду, что обороты рабочие, а температура-стрелка ещё не начинала подниматься. Только тогда начинаю движение
    После такого случая: http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post177157
    Спустя месяц, этакого недуга пока не наблюдаю

    0 Недоступно!

  3. #408
    Вчерась на 70000 в первый раз поменял масло в АТ6. Пока позитивно. Почти как с новья. Пинки, которые начали проявляться тысячи три назад, пока ушли. Старое масло горелым не пахло, цвет имело черный, но видно, что когда-то было красным.
    Слили 2650 мл, Затем залили 3200 и после прогрева с контрольной пробки слили 350 гр.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  4. #409
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Вчерась на 70000 в первый раз поменял масло в АТ6. Пока позитивно. Почти как с новья. Пинки, которые начали проявляться тысячи три назад, пока ушли. Старое масло горелым не пахло, цвет имело черный, но видно, что когда-то было красным.
    Слили 2650 мл, Затем залили 3200 и после прогрева с контрольной пробки слили 350 гр.
    Рад за Вас. Какое масло залили, если можно артикул плиз? Каким способом проводили замену?

    0 Недоступно!

  5. #410
    bolshoy, все как у всех, Toyota WS (08886-02305). Слили горячее, залили новое, на тормозе погонял акпп по всем передачам минут 7, слили с контрольки излишки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.04.2016 в 07:22.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  6. #411
    Хрень какая-то. После первой замены километров через 300 начал возвращаться рывок при переходе с 1 на 2, по остальным переходам вроде скорее норм. Сделал вторую замену уже у ОД - с проверкой температуры масла, со всеми делами, опять около 300 км и переход 1-2 чувствуется небольшим пинком, а ведь с новья я вообще не мог поймать момент переключения 1-2. Гидроблок сточиться к 70000 не мог жеж...

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  7. #412
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    [QUOTE=Bear_250_05;184694]Хрень какая-то. После первой замены километров через 300 начал возвращаться рывок при переходе с 1 на 2, по остальным переходам вроде скорее норм. Сделал вторую замену уже у ОД - с проверкой температуры масла, со всеми делами, опять около 300 км и переход 1-2 чувствуется небольшим пинком, а ведь с новья я вообще не мог поймать момент переключения 1-2. Гидроблок сточиться к 70000 не мог жеж...[/QUOTE

    Смотри, в коробке 8л. масла, ты поменял меньше трех в первый раз и столько-же во второй, где-то половину, вот и результат. Масло в этой коробке меняется раз в 40000 км., замена производится как ты написал, но после каждого прогона, масло опять сливается и заливается новое (литра по 3), после двух-трех кратного повторения масло сменится процентов на 90. У меня при замене ушло около 8л. масла.

    0 Недоступно!

  8. #413
    Какие 40 тысяч километров?? Вы о чем? Покажите мне страницу в инструкции где это написано.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Там не все написано )

    0 Недоступно!

  10. #415
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    мне страницу в инструкции
    Это житейский опыт, а инструкция действует до конца гарантии....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #416
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    А подскажите кто знает:
    от дома до дачи 500 км. Обычно выезжаю в 3 или 4 утра. Дорога пустая, чистый асфальт и белые ночи видимость на 100%.
    Ну естественно нажимаешь на гашетку. Обычно еду со скоростью 175-185 км/ч.
    Или у меня глюки или действительно, но через полтора - два часа появляется чувство, что мощность движения падает.
    Движок все нормально, а вот коробка начинает недорабатывать - тупить. При обгонах исчезает резкость маневра.
    Может масло в коробке сильно греется или что еще?
    А как у Вас ?

    0 Недоступно!

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Белый_Я, я с такой скорость не гоняю, но явно, что при такой скорости будет перегрев АКПП. Движку тоже не очень хорошо думаю в таком режиме.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #418
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    А подскажите кто знает:
    от дома до дачи 500 км.
    Ахренеть! Тут до моря у нас меньше, и то ни кайф столько пилить, а тут на дачу полтыщи ездить, капец... Извините за офф)
    А по теме, наверняка если долго ехать на больших скоростях, о будет перегрев.
    И еще офф - неужели по дороге нет ни одной камеры? Это ж сколько штрафов платить...

    0 Недоступно!

  14. #419
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    Обычно еду со скоростью 175-185 км/ч.
    эт где так обычно?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #420
    Цитата Сообщение от Белый_Я Посмотреть сообщение
    А подскажите кто знает:
    от дома до дачи 500 км. Обычно выезжаю в 3 или 4 утра. Дорога пустая, чистый асфальт и белые ночи видимость на 100%.
    Ну естественно нажимаешь на гашетку. Обычно еду со скоростью 175-185 км/ч.
    Или у меня глюки или действительно, но через полтора - два часа появляется чувство, что мощность движения падает.
    Движок все нормально, а вот коробка начинает недорабатывать - тупить. При обгонах исчезает резкость маневра.
    Может масло в коробке сильно греется или что еще?
    А как у Вас ?
    О коробке.
    Сам механизм коробки устроен так, что годротрансформатор работает в режиме проскальзывания, при переключениях передач, на первой передачи до определенной скорости. Все остальные режимы-фрикционы зажаты. Значит, нагрев тут совсем ни играет никакой роли.
    Программно коробка работает на таких скоростях, при оборотах на двигателе не менее 4.5-5 т вниз переключатся, ни как ни будет.
    Двигатель.
    Посмотрите его характеристики, на каких оборотах падает крутящий момент, вот и «резвость» пропадает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru