1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #379
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    stalin_alex, если стояние на тормозе не превышает 3 минут, то смысла нет переключаться, ИМХО

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #380
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    и то ради отдыха ноге, имхо. естественно речь не о длительной стоянке, а о пробке. экономия топлива, о которой и в инструкции упомянуто, мне кажется лишь дань экологии. да, топлива уходит больше процентов на 30-40 кажется, но от какой величины? условно пусть даже 1,5 литра вместо 1 литра в час?

    0 Недоступно!

  4. #381
    В общем разговор только лишь о смысле и не более верно? А так если душа просит нейтралки, то можно включать, да?

    0 Недоступно!

  5. #382
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    stalin_alex, ну в данном случае душа пусть просит что угодно, а надо руководствоваться разумом. АКПП - это по сути своей гидромотор, которому при работе нужна смазка. На нейтрали смазки нет практически. Поэтому либо D, либо паркинг если надолго привстал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #383
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Даже если исходить из минимальной скорости движения при которой теоретически будет хватать смазки, какой смысл в нейтрали, когда ровно так же авто будет катиться в D? То есть отпустили тормоз - катимся, нажали - стоим. Разницы никакой, зато гарантированно перебздел))

    - - - Добавлено - - -

    И вот еще подумалось - акпп бывает в пробках перегреваются, в жару шансы чуток возрастают, а мы еще хотим лишить оборота жидкости нейтралью...

    - - - Добавлено - - -

    Ну и совсем последний аргумент)). Когда коробка всегда наготове, то бишь в D, быстрее можно стартануть при приближении астероида например)))

    0 Недоступно!

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И вот еще подумалось - акпп бывает в пробках перегреваются, в жару шансы чуток возрастают, а мы еще хотим лишить оборота жидкости нейтралью...
    со стоянием в Д, шансы перегреть коробку в жару ещё больше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Поэтому либо D, либо паркинг если надолго привстал.
    так Паркинг это и есть нейтралка с блокировкой вала

    я обычно в жутких стояках ставлю в нейтраль и ручник, чтобы не пугать фонарями заднего хода никого

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Wypuk, у нас кстати очень хорошо тем, что фонари заднего хода включаются с небольшой задержкой, поэтому при переключении никто не напугается))
    А вот по перегреву я так думаю все же в Д происходит циркуляция жидкости, а при движении в Н нет. Мы ведь не о парковке а о движении в Н...

    0 Недоступно!

  9. #386
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    в общем не очень понятно.. раньше такого точно не было, даже зимой... а тут пару раз на одной неделе...

    при втыкании задней (R) на холодную, машину начинает дергать, обороты скачут, чуть ли не глохнет... Один раз, кстати, и заглох... Вперед - сколько угодно, без проблем. На паркинге - обороты стабильны. А вот взад - извините, козлит...

    Особенности коробки или повод обратиться в сервис?? В общем по любому на ТО поеду в мае, проблему обозначу. Но может стоит и раньше заехать с конкретной фигней этой?

    0 Недоступно!

  10. #387
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    Особенности коробки или повод обратиться в сервис?? В общем по любому на ТО поеду в мае, проблему обозначу. Но может стоит и раньше заехать с конкретной фигней этой?
    если постоянно и приехав туда вы сможете им продемонстрировать это, то лучше съездить сразу, если не далеко. Глохнуть точно не должно. Труситься чуть больше чем в Д, иногда толчок при включении задней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    Особенности коробки или повод обратиться в сервис?? В общем по любому на ТО поеду в мае, проблему обозначу. Но может стоит и раньше заехать с конкретной фигней этой?
    если постоянно и приехав туда вы сможете им продемонстрировать это, то лучше съездить сразу, если не далеко. Глохнуть точно не должно. Труситься чуть больше чем в Д, иногда толчок при включении задней.
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Wypuk, у нас кстати очень хорошо тем, что фонари заднего хода включаются с небольшой задержкой, поэтому при переключении никто не напугается))
    А вот по перегреву я так думаю все же в Д происходит циркуляция жидкости, а при движении в Н нет. Мы ведь не о парковке а о движении в Н...
    буду знать, а то ручник без конца дёргаю, хотел подтянуть, не смог разобрать кармашек в подлокотнике.
    А вот ездить на нейтрали не стоит даже на механике, кстати при спуске с горы на правильно выбранной передаче экономнее по топливу, чем на нейтралке. Конечно, если не карбюратор.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  11. #388
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    хотел подтянуть, не смог разобрать кармашек в подлокотнике.
    Гайка подтяжки за пепельницей задних пассажиров, если Вы о ручнике.

    0 Недоступно!

  12. #389
    В режиме Кик-даун, когда требуется кого то резко обогнать. Я нажимаю на газ, обороты подпрыгивают до 4.5-5 тысяч, я обгоняю, сбрасываю газ (отпускаю педаль), а обороты еще секунд 5 стоят на 5000 тысячах. Из за этого машина ревет. Вопрос, это нормальная работа АКПП. Или это глюк? Машину взял не новой, на прежних такого не было. После того, как отпускаешь газ, обороты сразу же падали.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Это нормально, машина специально так делает, на всякий случай, вдруг вы опять придавите тапок.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #391
    Раньше на слышал (или не замечал): любое переключение коробки (независимо от положения) слышно снаружи. Как трещетка. Внутри салона ничего не слышно. Это нормально? Кроме того, почти всегда, при переключении с режима парковки (при прохождении R) дёргает коробку. Особено это чувствуется после длительной стоянки. (например с утра). И переключение тугое. Особенности или мучать ОД?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось maxdeath; 30.08.2015 в 10:58.

  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    maxdeath, Мучить ОД однозначно

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 28 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru