1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    6-ти ступенчатые коробки Айсин начали устанавливать на автомобили Пежо 508 с двигателем 1,6 120 сил. Не думаю, что скоро появится обменный фонд, но я бы махнул свою 4-х ступку на 6-ти. Хотелось бы знать, привода у них одинаковые, или есть отличия у 4-х и 6-ти ступенчатых коробок.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    6-ти ступенчатые коробки Айсин начали устанавливать на автомобили Пежо 508 с двигателем 1,6 120 сил. Не думаю, что скоро появится обменный фонд, но я бы махнул свою 4-х ступку на 6-ти. Хотелось бы знать, привода у них одинаковые, или есть отличия у 4-х и 6-ти ступенчатых коробок.
    понекропостю малех...
    Там все разное...начиная со шрусов и заканчивая мозгами...

    0 Недоступно!

  4. #339
    Travmatolog, через трейд-ин коробку поменять будет проще и дешевле. Но это будет турба.

    120 лс и шестиступый айсин вроде вместе ставились на французских 308 для французского рынка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 20.01.2015 в 12:24.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  5. #340
    Всем привет! На улице -26. Завел машину с брелка, грелась минут 10. Спускаюсь сажусь и вижу: горит треугольник, моргают режимы * и S, коробка не переключается с паркинга никуда(тормоз естественно нажимаю((( лезу в бк вижу ошибку "Неисправность коробки передач: Отремонтируйте автомобиль". Пару раз заглушил подождав пару минут и завел изменений ноль(
    Собственно вопрос: Все плохо? Или что то где то замерзло?
    зы 2года, акпп6, 24ткм.

    0 Недоступно!

  6. #341
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Всем привет! На улице -26. Завел машину с брелка, грелась минут 10. Спускаюсь сажусь и вижу: горит треугольник, моргают режимы * и S, коробка не переключается с паркинга никуда(тормоз естественно нажимаю((( лезу в бк вижу ошибку "Неисправность коробки передач: Отремонтируйте автомобиль". Пару раз заглушил подождав пару минут и завел изменений ноль(
    Собственно вопрос: Все плохо? Или что то где то замерзло?
    зы 2года, акпп6, 24ткм.
    лучше заведите автомобиль ещё разок, если будет гореть ошибка, то сразу в пежоасистанс и уточняете что с паркинга не выключается, тогда эвакуатор будет с краном

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #342
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    а у себя заметил такую хрень, когда холодно, завожу греюсь, включаю Д. Нагрузка видно что появляется, обороты меняются и могут прыгать в пределай 20-30 оборов где-то, отпускаю тормоз ииии, ничего не происходит секунду и потом рывком начинает ехать. Если в такой момент переключить в мануал на 1 передачу, то нагрузка появляется ещё больше и никакого рывка и задумчивости. Не включает первую почему-то сразу.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #343
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    лучше заведите автомобиль ещё разок, если будет гореть ошибка, то сразу в пежоасистанс и уточняете что с паркинга не выключается, тогда эвакуатор будет с краном
    Сразу времени мучить не было ибо на работу надо. Сейчас днем немного на солнце пригрело и так чуток потеплело, приду с работы проверю если такая же фигня то буду звонить вызывать эвакуатор. 2 раз за январь это уже прям разочарования в пежо(

    0 Недоступно!

  9. #344
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Apecc, ну начиная с самого простого, которое можно самому исправить, - предохранители. их с упоминанием коробки штуки 3-4 в мануале кажись. дальше, может действительно чего замерзло)) не ходил надысь нигде вброд перед морозами?))) какой-нить датчик давления на коробке неисправен или тупо сбой в программе... это я к тому, чтоб не сильно пугался пока))) может ничего шибко плохого...
    да. я бы на всякий случай не говорил о дистанционном запуске. скажи сел - ключ - запуск - ошибка

    0 Недоступно!

  10. #345
    Продолжение(((
    После работы пришел. Завелась без проблем. Пару часов поездил по магазинам, остановился у магазина не далеко от дома и высвечивается "неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль" и машина глохнет. Старт доля секунды работы и все снова(((

    0 Недоступно!

  11. #346
    Стоит добавить: может это началось еще 3.01.15. Тогда было -30 машина завелась без проблем ездила часа 2(те полностью прогрелась) и вдруг на трассе пропала тяга и машина заглохла и поведение такое же(старт доля секунды работает и глохнет) одно отличие нет ошибок в бк. Тогда вызванил эвакуатор и отвез к од в тагил. 12го когда вышел на работу иженер по гарантии ей сделали диагностику ошибок не нашли машина заводилась сама без проблем(стояла в теплом боксе). Взяли за диагностику деньги и отпустили сказал что скооей всего чтото перемерзло или бенз кака
    Зы админы вроде я не совсем в той теме пишу если считаете так то выделите пжл мои сообщения в отдельную

    0 Недоступно!

  12. #347
    Все решилось благополучно. Вызвал эвакуатор. оттащили к ОД. Там поменяли ТНВД по гарантии. Сказали что все ошибки были изза него

    0 Недоступно!

  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Деньги за диагностику вернули?
    Apecc,

    0 Недоступно!

  14. #349
    Приветствую, насколько наша коробка чувствительна к уровню масла? Меняли теплообменник и упустили немного масла, говорят грамм 100-150, сказали, что не критично, но мне показалось, что теперь переключения стали более жесткими/появились подергивания. Стоит ли разорятся на 2500 вечнодеревянных за литровую емкость оригинального масла(с золотом что-ли?)и долить требуемое количество жижи, т.е. ~150 мл или забить?

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Приветствую, насколько наша коробка чувствительна к уровню масла? Меняли теплообменник и упустили немного масла, говорят грамм 100-150, сказали, что не критично, но мне показалось, что теперь переключения стали более жесткими/появились подергивания. Стоит ли разорятся на 2500 вечнодеревянных за литровую емкость оригинального масла(с золотом что-ли?)и долить требуемое количество жижи, т.е. ~150 мл или забить?
    Зачем разоряться, Вам сюда. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2786 второй пост.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 25 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru