1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #323
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот это самое быстрое изменение скорости потока происходит когда скорость вращения одного или обоих колес изменяется в меньшую сторону. Т.е. колесо стремиться остановиться. Принимающая крыльчатка гидромотора замедляется, и ток скорость масла резко изменяется. Примерно тот же процесс происходит и в остальных частях коробки. Все детали начинают испытывать запредельные для них перегрузки (гидравлика или пневматика может создавать гораздо большие усилия чем механика). Вот чем опасен букс для автомата, точнее не сам букс, а резкий выход из него.
    ты хотя бы это в wiki прочти:
    Благодаря тому, что передача крутящего момента внутри гидротрансформатора происходит без жесткой кинематической связи, исключаются ударные нагрузки на трансмиссию и автомобиль приобретает большую плавность хода.

    Конструктивным отличием гидротрансформатора от гидромуфты является наличие реактора.
    Статор (реактор) связан с насосным колесом через обгонную муфту. При значительной разнице оборотов насоса и турбины, статор (реактор) автоматически блокируется и передает на насосное колесо больший объём жидкости. Благодаря статору (реактору) происходит увеличение крутящего момента до трёх раз[1] при старте с места.

    0 Недоступно!

  3. #324
    По поводу запаха при киг дауне, был с данным вопросом у дилера. В отчетном документе записали, что все ок, запах может появляться вследствии теплового воздействия глушителя на дополнительную шумоизоляцию днища, сам заказывал ее у дилера при покупке авто. Вполне возможно, т.к. защита-это дополнительный слой мастики, при большой температуре вполне может и быть такое.

    0 Недоступно!

  4. #325
    4000 км юзаю по разным дорогам - по работе коробки, причем в разных режимах, нареканий никаких

    0 Недоступно!

  5. #326
    Всё же хочу сказать, что в рваном полупробочном режиме, коробка работает не лучшим образом, не всегда поспевает за педалью, слишком уж велико ее стремление переключиться на высшую передачу, и как правило именно в тот момент, когда добавляешь газу, и происходит некая задумчивость. В таком режиме мне больше понравился S, дольше держит низшие передачи.

    0 Недоступно!

  6. #327
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Товарищи, может было обсуждение уже моего вопроса.. Но меня стала сильно смущать сильная вибрация машины в режиме D. Иными словами: когда стоишь в пробке в режиме покатился-встал, видимо, перегревается коробка, и начинается достаточно ощутимая вибрация, когда стоишь на D , держа ногу на тормозе! Прям очень сильно потряхивает.. Вот думаю, не в недоливе ли масла проблема? У кого-то тоже самое бывает? Просто, если так зимой.. То как летом то будет при 30 градусах за окном?!
    У меня тоже такая проблема присутствует. Когда стою на светофоре переключаю на N. Иногда вибрации нет, думаю это связано в блоком управления коробки. Когда переключаю с режима N на D машина напрягается. (типа на механике пытаешься трогаться одновременно нажимая газ,тормоз + ручник)

    - - - Добавлено - - -

    У кого еще такая проблема? и как решили?

    - - - Добавлено - - -

    Вышеуказанная проблема не зависит от температуры (наружной или двигателя)

    0 Недоступно!

  7. #328
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    У кого еще такая проблема? и как решили?
    У меня появлялась вибрация раньше от плохого бензина, именно в Д на светофорах. На хорошем не было. после 15 т.км. стала присутствовать всегда. Парадокс, но поменял топливный фильтр и все ушло. В Питере было за +30, все нормально, даже в пробках. Может совпадение с фильтром, не знаю.

    0 Недоступно!

  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Нужно оставить бедную коробку в покое и не трогать ее на светофоре

    0 Недоступно!

  9. #330
    А кто нибудь про перепрашивку КПП слышал?

    0 Недоступно!

  10. #331
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    сегодня ехал на природу по грунтовке, потом слегка по высохшему бурьяну. Стоял с включенным двигателем. Когда сдавал задним ходом, что-то стукнуло, то ли ветку бурьяна толстую срубил, то ещё чего начал разворачиваться, развернулся и коробка перешла в аварийный режим *S. ОБД сканер считывает ошибку u1308 . Вот такие дела, в понедельник в сервис поеду

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  11. #332
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая проблема присутствует. Когда стою на светофоре переключаю на N. Иногда вибрации нет
    Так и должно быть. После постановки ручки в N, вы практически выключаете коробку от тягового режима. Вибрация исчезает. Ничего страшного нет.

    0 Недоступно!

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. После постановки ручки в N, вы практически выключаете коробку от тягового режима. Вибрация исчезает. Ничего страшного нет.
    только эта вибрация и в Д то есть, то нет. То больше, то меньше.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #334
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    только эта вибрация и в Д то есть, то нет. То больше, то меньше.
    Есть зависимость вибрации от оборотов хх. Чем меньше хх тем больше вибрация. Если ХХ 900-1000 то ее вообще нет. Ну вобщем то это не проблема. Не парьтесь. Как заметили выше, это просто двигатель через гидротрансформатор получает нагрузку.

    0 Недоступно!

  14. #335
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Есть зависимость вибрации от оборотов хх. Чем меньше хх тем больше вибрация. Если ХХ 900-1000 то ее вообще нет. Ну вобщем то это не проблема. Не парьтесь. Как заметили выше, это просто двигатель через гидротрансформатор получает нагрузку.
    Да хрен с ней с нагрузкой. У меня проблема посерьёзнее.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, какая модель коробки у нас стоит согласно каталогу Aisin? (например TF-70SC...)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru