1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #295
    Только в России нюхают и пробуют масло на вкус. Мое мнение-если хочешь, чтобы коробка дольше ходила -меняй на 40т.км, будет лучше, а не хуже, даже с учетом того, что не все масло сливается. Замена коробки-несопоставима по цене замены части масла. Выполнять все рекомендации ПСА возможно (по замене масла, расходников) и т.д., если бы условия эксплуатации и работа сервисов была на уровне, на которм должна быть, но увы, такого у нас пока нет, поэтому народ и перестраховывается. И надо думать о том, что кто-то после тебя будет ездить на твоем авто и так не хочется, чтобы исконно русские слова даже всуе относились и к тебе. Люби свою машину и она тебе ответит тем-же. Проверено!

    0 Недоступно!

  3. #296
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    если хочешь, чтобы коробка дольше ходила -меняй на 40т.км,
    Да, но когда я я ОД об этом заикнулся, на меня все там смотрели, как на дурака. Сделали непонимающий вид морды лица и сказали, что незачем ничего менять.
    Сам то я думаю, что самостоятельная замена, вреда коробке не принесёт.

    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Замена коробки-несопоставима по цене замены части масла.
    В "Независимость Север", мне сказали: "Не переживайте. Вот когда она развалится - сменим по гарантии."

    0 Недоступно!

  4. #297
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Blanc_408, вот у меня также было)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    И вот тут стоит задуматься)))) Стоит ли геммороиться с заменой масла и бережным обращением, что бы за свой счёт попытаться заставить доходить эту коробку до 200 000 (постоянно меняя масло с фильтрами и сдувая с неё пылинки) или к 100 000 убить таки её нахрен и по гарантии получить новенькую ещё на 100 000 ?)))))

    0 Недоступно!

  6. #299
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    На 50000 вытекает цветом нефти))) чернее чем моторное после 10000
    Мне вот интересно, как такое может быть? Мне вот сливали масло из АКПП при пробеге 348 тысяч - чистое и прозрачное, только слегка желтее чем новое. Чтобы масло было черное как нефть, оно должно там гореть, соответственно коробка должна давно уе.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Господа, в целом по Айсинам встречал несколько профильных форумов.

    Для себя сделал следующие выводы - Айсины стараются при остановке самостоятельно ткнуть нейтралку. Посему на светофоре тыкай N-D-N и никаких изменений. Айсинов выпускается небольшое кол-во(по пальцам пересчитать) базовых моделей для всех производителей, только каждый производитель автомобилей пишет свои настройки для коробаса, в т.ч. и вот это "желание воткнуться в нейтраль на светофоре", кто-то подольше первую держит, кто-то сразу в нейтраль. Это имеет свои побочки - доп перегрев масла + износ.

    Получается, что если резко бросить тормоз и нажать газульку, то вот у меня бывает, что двигатель уже начинает раскручиваться, передача только включается и получаем пинок.

    С Айсинами та же фигня, что и с AL4 в том плане, что продукты износа все равно появляются. И если не менять масло на AL4, то статистически максимум к 50 ткм ушатываются модулирующие гидроклапана, затем идет их замена, промывка гидроблока(!!!) и новое масло (16-18 тыс. руб). Гидроблок же в таком режиме - с промывкой и протяжкой раз в 40-50 тыс почти вечный, ну до 400-500 дохаживает. А у Айсина несколько дольше продуктами износа (опилками) ушатывается именно сам гидроблок(!) и его замена стОит уже под соточку рублей.

    Замена масла в Айсинах также рекомендуется раз в 40-50-60 ткм, но масло там какое-то волшебное с ценой золотого руна. На форумах Вольво айсиновладельцы од сих пор на себе эксперименты ставят, заливая дешевые аналоги и мега-дорогие оригиналы.

    Всё вышенаписаное ИМХО, понятое из чтения форумов и огрызков тех. документации, (+проверенное на себе в области AL4 ).
    Себе масло в Айсине планирую менять в районе 50 ткм(+/- 5 тыщ)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 27.03.2014 в 15:47.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  8. #301
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А вот таких пинков со старта никогда не было. Бывали вообще - но при очень агрессивном вождении, несколько раз. Но это понятно дело нормальная реакция на ненормальное вождение )))

    0 Недоступно!

  9. #302
    Добрый вечер. Машина прошла 6.000. При наборе скорости в режиме кигдаун кратковременном, или при достижении скорости 170, в салоне явно прослеживается запах горелого масла, затем, при спокойной езде проходит. Что может быть это?

    0 Недоступно!

  10. #303
    Попробуй достичь скорости 200, запах весь выветрится)))

    0 Недоступно!

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Попробуй достичь скорости 200, запах весь выветрится)))
    Один выветрится, так другой появится! Органического происхождения

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #305
    Спасибо. Понял, что пишите исходя из своего опыта личного.

    0 Недоступно!

  13. #306
    александр11, запах именно масла?

    Offtopic (ибо трабла скорее в навесном оборудовании двигателя): У меня первую неделю пахло типа нагретой резиной, затягивало в салон в пробках. И сейчас после раскрутки двигателя до 4-5 тыс. об/мин попахивает, стоя на светофоре. Вчера именно до 160 разогнал в гору, жареной резиной воняло весь подъем (на ходу, чего раньше не наблюдалось). Записываюсь к ОД нах.

    З.Ы. Флуд в рассейских форумах неистребим

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 30.03.2014 в 09:17.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #307
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Я думаю это турбина. После активной езды она сильно нагревается и на ней начинает обгорать грязь и т.п. После активного отжига откройте капот и увидите, что она красная.

    0 Недоступно!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понял, что пишите исходя из своего опыта личного.
    Не принимайте на свой счет. Это мы так, болтаем

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 22 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru