1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от elGAto Посмотреть сообщение
    Всем привет, в Вашем полку прибыло... Недавно купил 408 энчиладу свободы и вот какой вопрос. Все говорят о неприятных вибрациях при переключении. У меня схожая проблем, только все более ощутимее чем тут описывают, примеры:
    - плавное, усиленной торможение с 50 - 80 км/ч до 10, при переключении на 2ю ощутимый ммм как бы сказать ... ну вообщем как на механике, когда врубаешь пониженную раньше чем надо. А вот когда она на первую соскакивает, вообще похоже на легкий рывок. И по этому поводу я оооочень переживаю. Пробежал 1200км. Есть еще вопрос по прогреву... но это надо в другой теме.
    Я так понял, что коробка адаптивная, и когда с ней делаешь что то что она под себя не прописала, алгоритм дает сбой и она подтыкает не подходящий режим. Что то типа этого, наверно.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Влад
    Guest
    Добрый день. Приобрёл 408 Актив. Всё вроде без нареканий НО... Пробег 450 км, ощутимые рывки акпп при переходе с 1 на 2,и при отпускании газа слышно небольшое подвывание, при постановке в движении рычага акпп в нейтраль, звук исчезает! Уважаемые форумчане, кто сталкивался,может кто уже был у дилера с этой пробл. Я в замешательстве , пробег 450 км и такие фокусы!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    ощутимые рывки акпп при переходе с 1 на 2,
    Проверьте уровень трансмиссионной жидкости в автомате. У меня на прошлой машине дергал так же, 5000 откатал без проблем, масло было в норме, поэтому надо было ехать к диллеру для регулировки какого-то штока, для убирания рывков. Я так и не доехал, разбился на этой машине улетев с обрыва в овраг, машина восстановлению не подлежит, а вот коробка осталась жива )

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    при отпускании газа слышно небольшое подвывание, при постановке в движении рычага акпп в нейтраль, звук исчезает!
    Воет гидространсформатор, конструкция у него просто такая, это нормально, воет обычно на малых оборотах двигателя. На многих машинах он очень сильно воет, если воет слабо, значит шумка хорошая )))


    0 Недоступно!

  5. #18
    Влад
    Guest
    Спасибо, проверю уровень, но как то сомнительно что нет масла и воет гидротрансформатор на новом авто. Записался к ОД. Пусть смотрят

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Спасибо, проверю уровень, но как то сомнительно что нет масла и воет гидротрансформатор на новом авто. Записался к ОД. Пусть смотрят
    После осмотра дилера отпишитесь пожалуйста. У меня такая же фигня.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Алекс 777
    Guest
    Толчки с первой на вторую стали просто бесить!!! Есть кто нибудь у кого все мягко и хорошо именно с первой на вторую? Или толки у всех и стоит просто смириться? Очень напрягает...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Толчки с первой на вторую стали просто бесить!!! Есть кто нибудь у кого все мягко и хорошо именно с первой на вторую? Или толки у всех и стоит просто смириться? Очень напрягает...
    у меня плавный переход с 1 на 2, НО при нормальной езде. если я тащусь в развалочку, то толчок есть. Нужно чуть по интенсивнее, чтобы примерно за 2.5 оборотов было

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    у меня плавный переход с 1 на 2, НО при нормальной езде. если я тащусь в развалочку, то толчок есть. Нужно чуть по интенсивнее, чтобы примерно за 2.5 оборотов было
    Такая же песня.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    у меня плавный переход с 1 на 2, НО при нормальной езде. если я тащусь в развалочку, то толчок есть. Нужно чуть по интенсивнее, чтобы примерно за 2.5 оборотов было
    подтверждаю))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Влад
    Guest
    Добрый день, ( Москвичей с первым снегом. ). Съездил к ОД, и как Вы думаете ответ по поводу рывков коробки и подвывание на 50-70 км, так вот; у Вас мол всё в порядке это работа гидротрансформатора и это норма, У Вас ещё тише чем у 308, коробка одинакова+ она была доработана и стало лучше, конкретики так и нет, на вопрос ставите отметку в книжку или оф документ подтверждающий ваш ответ, мы не имеем права в книжку по гарантии это писать, да вы непереживайте , в базе всё отмечено, так что если что ваше обращение фиксированно. Болтология !!!! Как это всё удаляется при удобном для них варианте я наслышен. Так вот и думается , нужен ли вообще этот ОД? Если только до первого ТО в 20т, и то надо очень подумать. Диагностика длилась часа 2, потом ещё катались и слушали , и конечно случай не гарантийный , оплатите)) вот и думайте! Всем хороших дорог и настроения!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Алекс 777
    Guest
    присутствуют толчки при переключении с p на d на n в любой комбинации, это как, тоже нормально?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    при включении d и отпускании тормоза машина начинает катиться или стоит на месте?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    при включении d и отпускании тормоза машина начинает катиться или стоит на месте?
    В горку или в зимнем режиме на месте, а так начинает движение.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Светлана
    Guest
    Помогите пожалйсто! Сегодня компьютер выдал - не исправлена коробка передач!!!!!!!!!!!!!!!!!! - и при движении обороты даю до 3-3,5, а машина то не едет???????????

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru