1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #253
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    igorviv, думаю, что обнулили адаптацию коробки, мне так делали у нас! Заново ее переобучил, теперь все гуд.. )
    Кстати, а как в домашних условиях обнулить обучение коробки? а то в городе даешь резко газу и она потом долго едет на пониженной передаче и повышенных оборотах. на было такого по началу. сейчас обучилась...

    0 Недоступно!

  3. #254
    igorviv, надо было пивка дернуть! )) вместо кофе!
    Да согласен! Смотрел передачу какую-то, там у мужика мерен ешка был! Так ему так здесь ОД надоели, ничего не могли пол года сделать с чеком и потерей мощности, всю машину перебрали.. Его заколебло и он в Германию поехал к ОД, время вместе с ТО заняло 2 часа! Все исправили по гарантии и извинились за раздолбаев из России! ))
    Теперь, говорит, на ТО езжу в Германию! Заодно и пива попить! ))

    0 Недоступно!

  4. #255
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    nickgz, в спорт режиме погонять, обучалка отрубается

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #256
    nickgz, в домашних только с программой и оборудованием!
    Я когда приезжал к Руслану, говорил, что нервно едет коробка, не вопрос, обнулили настройки до первоначальных! Она заново адаптировалась! Сейчас мы друг друга понимаем без проблем! )
    В вашем случае-это норма! Программа коробки так настроена! Фишка для обгона-типа, дал резко в газ-значит нужно срочно ускориться, коробка ждет продолжения ускорения, для чего-то же ты дал тапку в пол! Удобно на обгонах, если, например пошел, не успел, притормозил, пропустил и пошел опять! А если ты по баловаться топнул-ну жди, когда она секунд через 5 убедится, что ты ее обманул и кинет на повышенную! ) по мне так наоборот плюс! )

    - - - Добавлено - - -

    Была бы Франция чуть поближе, хотя бы 1200-1500 км.. Сам туда на ТО гонял.. Или Германия.. )

    0 Недоступно!

  6. #257
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Images
    2
    Да лана, до Варшавы 1300 верст от Москвы, я когда на 406-м гонял, не редко там чинился.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от igorviv Посмотреть сообщение
    Да лана, до Варшавы 1300 верст от Москвы, я когда на 406-м гонял, не редко там чинился.
    А 406 какой был??

    0 Недоступно!

  8. #259
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от igorviv Посмотреть сообщение
    Да лана, до Варшавы 1300 верст от Москвы, я когда на 406-м гонял, не редко там чинился.
    я бы ляхам свой авто не доверил

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #260
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    А 406 какой был??
    Один из последних, 2003 года.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от igorviv Посмотреть сообщение
    Один из последних, 2003 года.
    У меня 2002 была. 2 года ездил и забот не знал. Хорошое авто.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Заметил особенность коробки: на светофоре с N переключаю на D без нажатия на педаль тормоза -никаких изменений в работе коробки, все , как и при переключении через педаль тормоза. Влияет ли такое переключение на коробку отрицательным образом, или ей без разницы? Был вчера на оф.сервисе, порекомендовали масло в коробке сменить при 2 ТО, т.е. на 40 т.км.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    на светофоре с N
    у меня появился вопрос - а зачем на светофоре переключать в N?

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а зачем на светофоре переключать в N?
    Привычка после робота наверное ))))

    0 Недоступно!

  14. #265
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    у меня появился вопрос - а зачем на светофоре переключать в N?
    Производитель утверждает в руководстве по эксплуатации, что так можно чуть сэкономить бензин. Думаю есть смысл дергать коробку при достаточно длинных остановках- ж/д переезд и всё такое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Заметил особенность коробки: на светофоре с N переключаю на D без нажатия на педаль тормоза -никаких изменений в работе коробки, все , как и при переключении через педаль тормоза. Влияет ли такое переключение на коробку отрицательным образом, или ей без разницы? Был вчера на оф.сервисе, порекомендовали масло в коробке сменить при 2 ТО, т.е. на 40 т.км.
    Для надежности всё-таки педальку тормоза лучше придавить при таких манипуляциях. А про замену масла- читать внимательно руководство по эксплуатации. Масло не полностью меняется, а частично.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    Производитель утверждает в руководстве по эксплуатации, что так можно чуть сэкономить бензин. Думаю есть смысл дергать коробку при достаточно длинных остановках- ж/д переезд и всё такое
    вот именно, при длинных и утверждает. речь о светофоре... большинство встречавшихся мне мнений - постоянно дергать АКПП на светофорах - дополнительная ненужная нагрузка на коробку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru