1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор это воет
    странно, может я просто не прислушиваюсь - но посторонних звуков похожих на вой гидротрансформатора, не очучаю. может быть все же не должон он быть? может брак?

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    странно, может я просто не прислушиваюсь - но посторонних звуков похожих на вой гидротрансформатора, не очучаю. может быть все же не должон он быть? может брак?
    Музыку выключи и послушай )
    Шестиступка воет по другому в отличие от четырехступок, и вой более тихий и тон более высокий.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор это воет,
    Воет???
    И это всеми хвалёная АТ6

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Шестиступка воет по другому в отличие от четырехступок, и вой более тихий и тон более высокий.
    Не думаю

    0 Недоступно!

  5. #172
    Gudach,
    У меня коробка 4 ступени, а проблема как у вас. У меня была похожая проблема на тойоте с роботом. Там мне меняли какой-то блок электроники на коробку (по гарантии). В пежо на ТО рассказал о своей проблеме. В ответ мне сказали, у вас автомат а не какой то робот. Эти рывки и толчки норма.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Воет???
    Пожарную машину себе представили ? ))) Я вас огорчу, подвывания очень тихие, перед переключением передач, с музыкой не слышно вообще.
    Если ездить с музыкой, можно вообще не подозревать, что коробка издает звуки.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    И это всеми хвалёная АТ6
    Отличная коробка, на порядок лучше чем AT8

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Не думаю
    не думайте, вредно это ) Сравниваю со старыми 4-х ступенчатыми автоматами на Спектре и РАВ4 у них вой очень похож друг на друга и в несколько раз сильнее чем у нас.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Я вас огорчу, подвывания очень тихие, перед переключением передач, с музыкой не слышно вообще.
    А чего мне огорчаться Этож не у меня воет, а у некоторых любителей прислушиваться ко всем звукам в своём авто, а потом они везде плачут и жалуются на все форумах на посторонние звуки, хотя и утверждают, что их агрегат лучше, чем у тех у кого не воет

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А чего мне огорчаться Этож не у меня воет, а у некоторых любителей прислушиваться ко всем звукам в своём авто, а потом они везде плачут и жалуются на все форумах на посторонние звуки, хотя и утверждают, что их агрегат лучше, чем у тех у кого не воет
    Не знаю где вы увидели жалобы и плачь, я лишь объясняю причины человеку, который что-то услышал и другому, который что-то недопонял )

    -Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. (с)))

    0 Недоступно!

  9. #176
    Осилил всю тему, но так и не понял есть ли "лекарство" от толчков или это норма? Пробег сейчас 2200, толчки только при переключениях вверх, самый явный с 1-ой на 2-ю. До этого владел Киа Соренто, там была 5-и ступка Джатко-переключения ощущал только по тахометру и изменившемуся звуку мотора. Я метнулся к ОД и проехался на тест-драйвовой машине(пробег 1700)-все то же толчки/рывки при переключениях вверх, я к дилеру Рено, записался на тест-драйв Латитюда(там стоит 6-и ступка Джатко)толчки тоже при переключениях присутствуют, но менее выраженные чем на Пежо 408, я к дилеру Киа, на тесте Киа Сид универсал(что за автомат к сожалению не узнал) и вот оно-толчков нет, мягкие переключения ощущаются только как уже писал выше по звуку мотора и тахометру( правда со 130-и сильным двиглом авто не едет). Значит что это, настройки нашей коробки(пишут про ее гиперадаптивность)? На Соренто коробка чутко реагировала на уровень жижи в ней и на состояние онй,у нас есть на коробке щуп? Что за жижа залита с завода? И устранил ил у кого ОД толчки после жалобы?

    0 Недоступно!

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, а не могли бы вы проверить такую штуку - возможно, просто раньше не замечал - включаем R, начинаем трогаться и так вот чуть-чуть катимся на тормозах, совсем медленно, гораздо медленнее скорости пешехода, так вот чувствуется вибрация авто, мелкая, частая, слабая, но есть. Скорость чуть увеличиваем - все хорошо. При D - все хорошо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 19.09.2013 в 07:27.

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Все симптомы как у меня были. Начал заливать не просто 95 а G-драйв -всё куда-то делось, я даже забыл, что это было.

    0 Недоступно!

  12. #179
    После 5 машин с 4 ступенчатым автоматом, работа двигателя 150л/с и АТ6 очень нравится, никаких сильных косяков вроде нет.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Слушайте, товарищи, а когда есть смысл у нас поменять масло в автомате? Удовольствие недешевое.. Но коробку сберечь надо.. 30-40-50 тыс км?!

    0 Недоступно!

  14. #181
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Gudach, выше обсуждалось: Aisin - 60 тыс, AL4 - 30 тыс

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #182
    Здарова всем, вы когда переключаете режимы у вас пластик двигается под хромированной окантовкой?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru