1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Да, замена масла на 60 тыс. Обязательна!! Где-то читал статью про замену на 40 тыс.. Думаю, что это перебор..
    А про какие фильтры вы говорите?! Фильтр в коробке?!

    0 Недоступно!

  3. #142
    Товарищи, и все же, я один с такой проблемой или еще есть люди:
    Никогда не встречал, чтобы так жестко, рывками работала коробка.. Странно, что это стало проявляться после 15 тыс..
    На трассе проблем нет, все просто очень замечательно.. Но работа коробки в пробке просто затмевает все хорошее.. То, что нет мягких переключений наверх-Бог с ним, уже привык, хотя и этого быть не должно!!
    Но вот переключения коробки вниз!! Она реально не корректно понимает, когда уже стоит переключить передачу.. Идет долго торможение двигателем, затем толчок вперед и сброс передачи на пониженную, например, на 3-ю.. Затем так же на вторую.. И получается, что машина все время рывками тормозит или рывками катится в пробке..
    Причем, именно в пробке-то ли из-за перегрева она так дергать начинает.. То ли и вправду масла не достаточно в коробке.. Еще 300 км и поеду на ТО..
    Одно я знаю точно-такой особенности у коробки быть не может!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 24.07.2013 в 11:31.

  4. #143
    Придумал самое точное определение ее работы в пробке: она "захлебывается"..

    0 Недоступно!

  5. #144
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Так не должно точно!!!, у меня 12 тыщтыщ, и сказочно мягко переключается хоть, в пробке. На улице 35 было я под кандеем мне аж машину жалко. К ОД пока жарко нате прокатитесь?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #145
    Читал тут форум и по АТ8 в том числе.. Может коробка так работает, потому что идет расчет на торможение двигателем?! От этого толчки и рывки?! Но блин.. Как бы я сам знаю, когда тормозить и делаю это намного плавнее, чем коробас!!!
    На следующей неделе еду на ТО, все равно буду просить механика с подключенным ноутом со мной покататься немного.. Пусть сидит и сам это прочувствует.. Просто я никогда такого не встречал ни у одной машины.. Либо с коробасом проблема, возможно прошить надо, либо просто коробка так работает.. Но тогда не понятно зачем ее так настроили.. ((

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Недавно поменял масло на 10000 км пробега, двигатель буквально ожил, совсем другая динамика. И... автомат перестал дёргаться. Думается, что вся эта маета от настроек электроники и стиля вождения. Когда всё это накладывается друг на друга получается ж...

    0 Недоступно!

  8. #147
    А когда включаете R она должна не сразу включиться, а где то через секунду идет толчек?

    0 Недоступно!

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    не сразу включиться, а где то через секунду идет толчек
    да не парься ты все нормально толчки иногда бывают, иногда нет...

    0 Недоступно!

  10. #149
    vikdo, так судя по вашей машине в профиле, у вас коробка 4 ступени! Зачем тут вопрос?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    так судя по вашей машине в профиле, у вас коробка 4 ступени! Зачем тут вопрос?
    Сорри, ошибся...

    0 Недоступно!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    А когда включаете R она должна не сразу включиться, а где то через секунду идет толчек?
    Именно так. Причём он ощутим сильнее, если авто стоит на уклоне.
    А на ровной площадке у меня его практически нет.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Товарищи, может было обсуждение уже моего вопроса.. Но меня стала сильно смущать сильная вибрация машины в режиме D. Иными словами: когда стоишь в пробке в режиме покатился-встал, видимо, перегревается коробка, и начинается достаточно ощутимая вибрация, когда стоишь на D , держа ногу на тормозе! Прям очень сильно потряхивает.. Вот думаю, не в недоливе ли масла проблема? У кого-то тоже самое бывает? Просто, если так зимой.. То как летом то будет при 30 градусах за окном?!
    Выключите кондей и вибрации исчезнут.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Такая тут история случилась.
    В общем-то пока ждал коллегу, решил протереть тряпочкой хромированную накладку АКПП (где кнопочки живут). Протер. Пришла коллега, поехали. Едем, чую - пинается коробка. Я и педалирую, кажется, не сильно активно, торможу мягко, а она, зараза, пинается. При разгоне пинки не особо заметны, а при торможении переключения ощущаются отлично. Не сильно - коллега вообще не замечает (ну девушка, чего с нее взять). Проехали пол города - смотрю: итить. Случайно включил спорт. Выключил. Пинки прекратились, коробка стала переключаться мягко и незаметно.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Стал замечать громкие щелчки в коробке в режиме "P" при нажатии на педаль тормоза.
    Я понимаю, что это отключается "защита" от случайного переключения.
    Но уж сильно громко это звучит.
    У вас также или это к ОД?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru