Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    Я уже раза 3 пробивал, хорошие ямки были, все без последствий.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Скажите, в чем плюсы подвески пежо-408? Везде (автообзоры) пишут, что чуть-ли не самое удачное решение для российских дорог.
    Поездил немного по ухабистым российским дорогам - ничего не понял, может быть я не правильно езжу?

    ПС Сравниваю с лачетти. Там мне больше нравилось

    0 Недоступно!

  4. #73
    у нас есть одна дорога, она вообще для грузовиков))) но ввиду фиговой дорожной ситуации по ней ездят и легковые... так вот я еду 40-50, там где джипы едут 20... подвеска очень мягкая... ухабы и ямы там очень очень серьезные, правда в основном плавные... а по лежачим маленьким таким мерзким - канеш не комфортно)))) но на них на любой машине будет плохо... мне очень нра подвеска) в сочетании с клиренсом - просто сказка))
    я езжу не аккуратно, ямки не объезжаю, езжу в т.ч. и в подмосковье, перед лежачичими особо не торможу- ни разу не пробило подвеску еще, что очень приятно... на предидущей рио ездила как на табуретке(

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #74
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я езжу не аккуратно, ямки не объезжаю, езжу в т.ч. и в подмосковье, перед лежачичими особо не торможу- ни разу не пробило подвеску еще, что очень приятно... на предидущей рио ездила как на табуретке(
    Вот хоть один человек сказал что ездит не жалея машину и понимает что убивает подвеску.
    А то прям аки ангелы летают, а потом вдруг подвеска плохая становится.
    Просто у всего есть предел прочности.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #75
    ну я машину не на 20 лет покупаю... и это не мерседес... я купила то, на чем я буду ездить, а не на руках носить... развалится - продам... я считаю, машину надо покупать по средствам, что бы не рыдать потом над любой поломкой и не трясьтись ка кнекоторые - дверью не хлопай, тут не трогай, туда не клади. быстро не едь, тут притормози, кнопку не нажимай)))) я езжу, что бы мне было комфортно и удобно.. иногда это быстро, иногда по плохой дороге... машина это средство

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #76
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Ну а то, что машина клюет носом при фиксации остановки, или то, что задирает нос при наборе скорости?
    Мне лично не нравится, как она ведет себя на шоссе, когда есть неровности на дороге (не плавные такие, а , например, трещины). Мне иногда кажется, что когда одно колесо попадает в такую трещину/ямку - весь зад подпрыгивает...
    Мне кажется, не хватает какой-то четкости в ее работе...

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Везде (автообзоры) пишут
    Автообзоры надо читать по диагонали, а при просмотре видео-роликов отключать звук)
    Подвеска сегодняшних пыжей/ситроенов - поиск компромиса.
    Управляемость удалась на Пыже-206, но все впечатление испортило обслуживание задней торсионной подвески (эту много-много-страничную быль можно почитать на 206-клубе).
    Совместить энергоемкость, управляемость, комфортабельность и экономичное обслуживание не удается никому.
    А дорогую комфортабельную подвеску ПСА не будет делать по одной причине - продажи упадут вообще...

    Про Лачетти мое мнение неоднозначное (седан имеется в автопарке родственников), но здесь это обсуждать не будем.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Ну а то, что машина клюет носом при фиксации остановки, или то, что задирает нос при наборе скорости?
    Смотря с какой скорости останавливаться и как резко, и так же как быстро скорость набирать. Клевать в таких случаях будет любая машина, за любые деньги.
    Цитата Сообщение от sergey_u Посмотреть сообщение
    Мне лично не нравится, как она ведет себя на шоссе, когда есть неровности на дороге (не плавные такие, а , например, трещины). Мне иногда кажется, что когда одно колесо попадает в такую трещину/ямку - весь зад подпрыгивает...
    Вы за довольно скромные деньги хотите комфорта премиум класса. Надо все же сопоставлять цену/возможности. Хотите сверхмягкую и валкую подвеску - дорога к американским версиям лексусов и тойот.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Добрый вечер! при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля. Что это? стоит к дилеру в гости съездить. Колеса 15 дюймовые.
    На скорости все хорошо.

    0 Недоступно!

  11. #80
    привет всем я новенький, читал читал и понял одно всем что то кажется
    по подвеске задней - по нашим дорогам лучший вариант, износу практически нет, стабилизатор нафиг не нужен, так балка сама работает на скручивание как и стабилизатор, просто жосче, отсюда и менее комфортные ощущения, и крены чуть больше. многорычажка мягче, больше степень свободы относительно кузова и больше угол скручивания.В теории при повороте на скорости кузов стремится завалится на внешнею сторону, а колесо с внутренней стороны поворота приподнятся (стабилизатор стремится выровнять колеса относительно кузова) а амортизаторы все это дело дорабатывают. вот и получается независимая многорычажная подвеска имеет больший возможности подстраиваться.еще один момент у многорычажки иная плоскость движения относительно кузова. проще говоря независимую заднею подвеску можно настроить более точно.
    читал в одном из постов сравнение с фокусом - некоректное оно,база разная, вес и др. параметры. и кстати фокус также может рыскать по дороге, смотря как руль дернуть, какая резина и т.п. отездил до пыжа 3 года. могу сравнить - пежо более комфортный авто, 130-140 идеш не замечаеш, легкое покачивание, на фокусе уверенность на этих скоростях пропадает, плюс управление слишком чувствительное, машина если хотите провоцирует. фокус для молодых агресивных, пежо более семей авто, комфортное движение.
    да кстати джони, как можно не отличить балку от многорычажки? или у вас не пежо 408? видно не нагибаясь с пяти метров что балка стоит.еще момент про низкое крепление амортизатора - я так понимаю это адаптация, нужен был длинный ход вот и сделали длинный амортизатор.

    0 Недоступно!

  12. #81
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля. Что это? стоит к дилеру в гости съездить. Колеса 15 дюймовые.
    На скорости все хорошо.
    Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    (стабилизатор стремится выровнять колеса относительно кузова) а амортизаторы все это дело дорабатывают.
    Если бы стабилизатор и амортизаторы выравнивали колеса относительно кузова, то при повороте, когда кузов кренится, внутреннее колесо (относительно радиуса поворота), стремилось бы оторваться от дороги.
    Стабилизатор - уменьшает крен кузова, т.е. повышает поперечную устойчивость авто (на то он и называется - стабилизатор поперечной устойчивости), а амортизаторы обеспечивают колесам сцепление с дорогой, не дают им оторваться от дороги (не зависимо от положения кузова), что повышает управляемость при движении по неровностям.
    Ну а в целом, ход Вашей мысли понятен.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    7
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .
    почему снятие??? из-за 15 дюйма?? мне диллер сказал можно ставить, даже сам и поставил, про гарантию не заикнулся!
    у меня 15 дюйм и ничего не дрожит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .
    почему снятие??? из-за 15 дюйма?? мне диллер сказал можно ставить, даже сам и поставил, про гарантию не заикнулся!
    у меня 15 дюйм и ничего не дрожит
    см. фото

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    с гарантии не может снять диллер, только завод!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru