Страница 14 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю о чем идет речь. Я бы тоже с удовольствием проехал на проблемной машине, чтобы понять, что так беспокоит чуть ли не половину участников форума.
    Велкам в тольятти! Я не только вас с удовольствием прокачу на своем автомобиле, но самого за руль посажу, более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки. Я здесь не пытаюсь выставлять кого то идиотом или тем более клиентом психдиспансера. Проблема действительно есть и отрицать это (уподобляясь страусу, спрятав голову под асфальт) глупо. Может быть вам действительно повезло, и у вас нет такой проблемы (я искренне рад за вас в таком случае). Но у многих ситуация другая. К слову знавал я людей у которых на машине всегда все было в порядке, до тех пор пока что-нибудь не отваливалось на ходу или они не вставали в открытом поле.
    Про себя скажу так, сейчас в семье две машины,- мазда 6 (2011) и пыж 408. При всей жесткости подвески мазды она не стучит, и рейка не гремит, до мазды был гольф5, никаких проблем вообще кроме замены расходников. Подобное было только на вазовских машинах, так там скопинские стойки это расходный материал, через 30 тыс. замена, они стоят копейки по сравнению с Пыжом, рейка тоже не проблема. Кстати и тормозные диски по гарантии до 30тыс меняются.

    Кто может объяснить, почему, как утверждают знатоки, одна и та же " мало продуманная" система подвески у некоторых работает без нареканий, а у других вызывает массу вопросов. Качество сборки? Сомневаюсь. Завышенные требования? Тоже сомнительно, у многих до 408 -го были авто не ниже, а то и выше классом. Бермудский треугольник, однако...
    А вы не сомневайтесь, вы глаза откройте.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    А вы не сомневайтесь, вы глаза откройте.
    Отъездил зиму...ничего не стучало...тоже не понимал...что пишут и о чем...В конце апреля...начале мая...когда на дорге образовались .....такие...замерзшие хохоряги...забрякала подвеска...Добром так...по нервам прям стучала...Как здесь писали...что это конструктивная особенность Пыжа....засвербило внутри...но ...думаю...смирюсь...Что самое интересное...стекло опустишь...с улицы...тишина...закроешь...в салоне отчетливо слышно бряконье...Не знаю точно...не обратил внимание...но бряконье как внезапно появилось...так внезапно и пропало...Сейчас ничего не брякает...тишина....

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    про подушки клип порадовал...
    когда-то в детстве ставил такие... на жигули.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    про подушки клип порадовал...
    когда-то в детстве ставил такие... на жигули.
    Ога ) Я еще домики на 12ку ставил под стойки. У нас такие резинки по 150 руб продают чтобы мешки и металлом возить на ВАЗах. А то цепляют.
    Ролик для тех кто вообще не понимает принципа работы подвески.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Велкам в тольятти! Я не только вас с удовольствием прокачу на своем автомобиле, но самого за руль посажу, более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки.
    А что, звуковое видео слабо состряпать?

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    вы глаза откройте.
    Обязательно откроем и ухи тоже

    0 Недоступно!

  7. #188
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А что, звуковое видео слабо состряпать?
    На видео вы толком ничего не услышите. Тут уже один человек в соседней ветке выкладывал, у него такая же проблема. Можете сами посмотреть. А так как я не профессиональный видеооператор и тем более не звукорежиссер, я думаю из этой затеи ничего путевого не выйдет.

    Обязательно откроем и ухи тоже
    А по фотографии вы не лечите?

    P.S. Поверьте я ни в коем случае не собираюсь осуждать ваш выбор в лице 408, я и сам его выбрал. Я не говорю что 408 плохая машина, более того,- самому он нравится.
    Но проблема есть и от этого не уйти, если бы ОД ее решал, никто ничего здесь бы не говорил. Все машины рано или поздно ломаются, даже бентли и бугатти. Дело не в этом. Дело в качестве и в сервисе, точнее в его отсутствии. Почему-то японцы не стесняются отзывать сотни тысяч машин из-за каких-то дефектов, а у РСА это становиться характерной особенностью данной модели или данного автомобиля.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    А по фотографии вы не лечите?
    Персонаж Вашей аватарки уже неизлечим

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Но проблема есть
    Однозначно её надо решать. Не лазил сам на форуме "308"-го, там такая же проблема имеется и в таком же масштабе? За такой промежуток времени кто-то как-то самостоятельно её решил, если ОД импотентны?

    0 Недоступно!

  9. #190
    Хотите послушать стуки, пожалуйста http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=662&page=8

    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Персонаж Вашей аватарки уже неизлечим
    Это после общения с ОД

    Однозначно её надо решать. Не лазил сам на форуме "308"-го, там такая же проблема имеется и в таком же масштабе? За такой промежуток времени кто-то как-то самостоятельно её решил, если ОД импотентны?
    Если интересно почитайте историю вопроса,- пожалуйста http://www.308-club.ru/forum/viewtop...r=asc&start=60
    Можете еще самостоятельно полазить по форумам пежо типи и ситроена пикассо. Проблема абсолютно одинакова.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  10. #191
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки.
    По рейке была была отзывная компания, я когда ездил к диллеру отключать этот дурацкий скандинавский свет, то мне сказали, что мой VIN как раз и попадает или под замену, или под протяжку рулевой рейки, я уже не помню. Тогда её забрали и часа полтора ковырялись, денег взяли только за мойку.
    Так, что вы съездите к диллеру, или даже можно позвонить, пусть машину по ВИНу пробьют.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Так я и не отрицаю факт существования проблемы. Просто никто не хочет (не может) ответить на конкретный вопрос - почему у одних один и тот же механизм стучит, у других нет. Те, у кого стучит заявляют, что стучит у всех, просто "безпроблемники" не хотят в этом признаться даже самим себе. Это вызывает объяснимое раздражение последних. Собственно в этом суть моего поста, если кто не понял. Более того, я допускаю, что застучит и у меня (куда деваться то Но почему более 16 000 пробега - тишина, а потом раз и застучало. Что происходит с подвеской, если никаких очевидных поломок никто не обнаружил. Такой конструктив? Тогда почему не застучало сразу. Что дает "сигнал" механизму застучать? Почему у некоторых с самого начала, у других после определенного пробега, у третьих не стучит до сих пор?

    0 Недоступно!

  12. #193
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Печалит то, что создатели этих моделей, у которых "стучит", наверняка располагая обширным массивом информации по этой проблеме, не прилагают сколь-нибудь весомых усилий к установке однозначных причин и оперативной ликвидации, столь дискредитирующего весь концерн, технического косяка. Кто знает, сколько прибыли от недопродаж ими уже потеряно только по этой причине. Я, конечно, предполагал, что французы не так педантичны, как немцы и не столь скурпулёзны, как японцы, но такую степень "пофигизма", откровенно говоря, не ожидал. Как там по Вселескому закону Равновесия, выигрываешь в одном, проигрываешь в другом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 09.07.2013 в 20:03.

  13. #194
    На 6000 пробега появились странные удары в подвеске, особенно на выстрел стойки. Не могу точно описать, на мелких трещинах асфальта все норм, но на неровностях покрупнее, где колесо "падает" глубже в неровность, стал замечать странный стук, локализовать его не могу.На управляемости никак не сказалось, но стук какой то странный, такого ни на одной машине не было.Возможно так себя ведут опорные или что-то с рейкой, очень сложно определить. В четверг отдам смотреть дилеру.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    ..Так, что вы съездите к диллеру, или даже можно позвонить, пусть машину по ВИНу пробьют.
    Уже четыре раза был. По рейке рано или поздно я ОД дожму, а вот по передней подвеске скорее всего буду менять стойки с опорами. Пока не решил какие Бильштайн, Монро или Каябу. Дырявить кузов и крепить опоры к кузову на новой машине как-то ломает, но и ездить дальше с таким грохотом уже не могу.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    По рейке рано или поздно я ОД дожму,
    А это вообще конкретно касается безопасности, как они могут "уходить в кусты"?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru