Страница 13 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А вообще, надо бы систематизировать даты выпуска тех авто, у которых "стучит".
    Брак при сборке или комплектующих.
    Всецело поддерживаю
    Судя по отзывам знакомых и знакомых их знакомых, да и на этом форуме тоже, на авто этого года выпуска, гонят откровенный брак. Как кто-то здесь уже говорил:" Год прошёл- можно теперь и туфту гнать", ну или, что то похожее в этом духе.
    Хоть это к подвеске не относится, но одна наша девушка Эли чего стоит то есть её новенькое авто)Вся торпеда волдырями пошла, чего не должно быть априори на современном и не самом дешёвом автомобиле.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Пробег 800, машина 12 года. Никаких стуков нет.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Тоже машина 2012 года и пробег 800. Передняя подвеска уж очень "информативная" и "расхлябанная".
    Чувствуется и слышится любая мелкая неровность на дороге, особенно трещины, даже мелкие. Наиболее это ощутимо при скорости 50-80 км/ч.
    Такое впечатление, что едешь на каком-то разбитом "тазе". Хотя у меня старая Волга 1997 года гораздо лучше себя ведет на дороге, чем 408-й.
    Ну не должна машина под 800 т.р. так себя вести на дороге.
    Одним из преимуществ 408-го производитель везде указывает адаптированную под Россию подвеску. Интересно в чем это выражается?

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Поддерживаю! машина 12 года, пробег 4500 км подвеска как на моей старой кои рио 7 летней, бьет жутко

    0 Недоступно!

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Друзья, проверяйте подвеску и ОД и не будет чувства раздолбанной клячи на новом авто!
    Я когда на тестовом аллюре 12 г.в. катался, то там тоже всё гремело.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Авто 12 года. Ещё первых партий
    Вот и у меня 18 июля авто сделан, скоро год...отметить надо, с воткою и пивом

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Друзья, проверяйте подвеску и ОД и не будет чувства раздолбанной клячи на новом авто!
    Я когда на тестовом аллюре 12 г.в. катался, то там тоже всё гремело.
    Вот именно сначала все было приемлемо. Проявляться стало после двух недель эксплуатации.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Вот именно сначала все было приемлемо. Проявляться стало после двух недель эксплуатации.
    Да быть такого не может, ну не должно по крайней мереесли не штурмовать бордюры сходу.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вот и у меня 18 июля авто сделан, скоро год...отметить надо, с воткою и пивом
    Моя, август 19. Время исчо есть

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    на тестовом аллюре 12 г.в. катался
    я на таком же катался... если б гремело - хрен бы купил , поехал бы дальше по автосалонам... Взял такой же по комплектации авто, тоже 12 года, ничего нигде не гремит...

    0 Недоступно!

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Это все хорошо, но есть "Проставки универсальные межвитковые с замком на ВАЗ", тоже самое только не прозрачные и стоят 200р за шт. 800р за комплект, установка 20 мин самому на улице с домкратом или 300р в сервисе. Эффект: 1. жесткость в поворотах. 2. машина не проседает под нагрузкой 3. на отбой не идет, так как пружина до конца не сжимается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 08.07.2013 в 15:23.

  12. #179
    У меня тоже именно с 800 км начались проблемы с подвеской, сначала успокаивал себя ну ладно зима, резинки задубели. Пришло лето лучше не стало, только еще и рейка загремела. Очень хочу прокатиться на 408 в котором подвеска не стучит,
    а еще больше хочу пригнать такой вот без проблемный экземпляр к ОД и свою машину. Пусть посмотрят что есть такие машины и этот косяк надо устранять. А так даже на товарках такой же стук как у меня. Я готов даже заплатить за это!

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  13. #180
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array

    0 Недоступно!

  14. #181
    Я вообще не понимаю о чем идет речь. Я бы тоже с удовольствием проехал на проблемной машине, чтобы понять, что так беспокоит чуть ли не половину участников форума.
    Пробег более 16000 км. Стуков нет,.. металлических стуков. Да, есть гулкость подвески, жесткость отработки в определенных обстоятельствах, но это не критично. На других машинах других проблем с подвеской предостаточно. Если это, как утверждают многие несчастные владельцы 408-го повсеместная проблема чуть ли не всех Пежо, то либо все , кто не слышит стуков на своем авто идиоты от рождения, либо те, кому они не дают спокойно существовать, просто маниакально-депрессивные клиенты психдиспансеров. Кто может объяснить, почему, как утверждают знатоки, одна и та же " мало продуманная" система подвески у некоторых работает без нареканий, а у других вызывает массу вопросов. Качество сборки? Сомневаюсь. Завышенные требования? Тоже сомнительно, у многих до 408 -го были авто не ниже, а то и выше классом. Бермудский треугольник, однако...

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Пробег 40 000... Завтра поеду на очередное ТО, попрошу, чтоб подвеску более тщательно посмотрели... Стали чувствоваться некоторые зазоры, которых изначально не было, на управляемости, в принципе, они не сказываются, до паспортной скорости машина рулится вполне нормально... Стуков не слышу... Может быть глухой, завтра узнаю

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru