Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Могу сказать, что по сравнению с 308 машина больше раскачивается на скорости, первое время на трассе пришлось учитывать, все таки клиренс берет свое. При том, что на
    408 колеса 16, а на 308 - 15.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  3. #156
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Вы не мнительный, вы совершенно нормальный, и ощущения ваши абсолютно верные. Вы правильно заметили, ущущения раздолбаной подвески старого автомобиля. Но к сожалению для нас, владельцев этих замечательных автомобилей, отмеченные вами стуки подвески являются "характерными особенностями данного автомобиля" и ни ОД и ПСА лечить эти особенности не собираются. По крайней мере я уже 4 раза заезжал, решения этой проблемы нет.
    Съездил к ОД. Вердикт - никаких отклонений нет, все работает в штатном режиме.

    А едешь, прям погремушка какая-то, особенно чувствуется на асфальтных швах и мелких неровностях при скорости от 60 км.ч.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Да у всех одна и та же песня с данной проблемой.. И тут вылезает еще одна "особенность" данной машины..
    На ребрах асфальта, стыках железных на мостах и т.д.-звук не из приятных.. Думаю, что есть решение проблемы-в эти выходные сделаю шумку всех дверей! А потом отдам машину на проклейку днища, потолка и КОЛЕСНЫХ АРОК! )) иного пути, как видно из разных форумов, для этой подвески не выявлено! )

    0 Недоступно!

  5. #158
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На скорости 40 въехал в небольшую ямку без острых краёв, звон стоял такой
    Может рулевая рейка,вернее стук между рулевым валом и гуром.Посмотри в теме рул.рейка.Я
    первый раз услышал тоже при скорости примерно 40.Я где-то читал, что в гуре существует зазор
    именно в пежо, на других машинах я этого не замечал,если я не прав поправьте.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Может рулевая рейка,вернее стук между рулевым валом и гуром.Посмотри в теме рул.рейка.Я
    первый раз услышал тоже при скорости примерно 40.Я где-то читал, что в гуре существует зазор
    именно в пежо, на других машинах я этого не замечал,если я не прав поправьте.
    Рулевая рейка на 408 стучит и стучит практически и всех. Когда я в очередной раз заехал к ОД по поводу стука подвески и стука в рулевой рейке, был очень неприятно удивлен в очередной раз. Машину на подъемнике подняли,- если постучать с внутренней стороны по правому колесу, отчетливо стучит рейка (если повиснуть на правой рулевой тяге стук почти пропадает). Сказали приезжайте завтра, рейку будем менять, только уточним ньюансы с Москвой. На следующий день приезжаю забирать машину,- картина маслом,- рейку поменяли?
    -нет!
    -Почему?
    -А у всех товарных 408 так стучит. Хочешь вон выбирай любую товарку сейчас поднимем на подъемнике проверим.
    Короче выбрал из середины такого же как у меня цвета, подняли стук действительно почти такой же. ОТвет такой,-менять ничего не будем, так как стучит у всех!!!!
    Пипец пробег всего 15000км, а по ощющению в салоне, как будто едешь на убитом тазике.
    Самое хреновое в этой ситуации, что решения это проблемы пока нет, даже за свои бабки.Я пытался найти решение этой прожетблемы на форумах 308, Типи, ситроена. Народ изголяется как может, но гарантированного результата нет ни у кого. Кто-то сверлит кузов и крепит опоры к кузову, кто-то шайбы вставляет (меняет), кто-то меняет стойки, результата добиваются еденицы. Тазики в этом отношении честнее. На десятке стойки начинали стучать к 30тыс км. Купил стойки Бильштайн поставил и забыл что такое стук. Застучали опоры родные поставил SS20 и забыл. На рено на логане, сандеро и мегане конструкция подвески очень похожа. Логан и сандеро в два раза дешевле 408 и в подвеске ничего не стучит.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #160
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На скорости 40 въехал в небольшую ямку без острых краёв, звон стоял такой, как будто диск расколол, днищем задеть не мог- не той глубины была ямка... Вышел, осмотрел, по резине видно, что до диска пробоя не было, что это ещё могло быть-не знаю)
    Я когда колесо снимал, обратил внимание, что при вывешеном колесе защита картера находится очень близко к подвеске. постучал по защите снизу и услышал звон, так что может быть и в этом причина. Думаю, может и защита подыгрывать.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Я когда колесо снимал, обратил внимание
    Надо посмотреть есть ли следы(если это причина-след будет).

    0 Недоступно!

  9. #162
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть есть ли следы(если это причина-след будет).
    Да защита может звуки издавать, даже если по ней не ударять, таки лист металла, ничем не задемпфированный, а в машине вибраций всяких хватает, особенно на неровностях. На прошлой машине многие её снимали и ставили через резиновые прокладки т.к. она издавала металлический звук на неровностях.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Да у всех одна и та же песня с данной проблемой.. И тут вылезает еще одна "особенность" данной машины..
    На ребрах асфальта, стыках железных на мостах и т.д.-звук не из приятных.. Думаю, что есть решение проблемы-в эти выходные сделаю шумку всех дверей! А потом отдам машину на проклейку днища, потолка и КОЛЕСНЫХ АРОК! )) иного пути, как видно из разных форумов, для этой подвески не выявлено! )
    Не знаю как у всех, а у меня ничего не стучит ни в подвеске , ни в рулевой рейке, ни в защите. Пробег 5000 км.
    Возможно одно время была партия некачественных комплектующих на заводе.
    Надо узнавать как на новых машинах подвеска работает, пускай пишут те , кто недавно купил машины 13 года выпуска, с апреля по июнь, есть ли у них стуки в подвеске?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ivancod; 07.07.2013 в 14:19.

  11. #164
    у меня стука вроде как нет но вот стыки конечно звучат порой не приятно пробег 2200

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Имхо...звуки скорей всего у всех одинаковые. Все просто слушают по разному и прислушиваются тоже по разному, ну и самовнушение не последнее дело. У шукшина есть рассказ, '' калека'', там один персонаж, убедил другого в том ,что тот болен.
    Начал тот к себе прислушиваться, приглядываться.....короче доприслушивался он почти до болезни...../прочитайте кто не читал,интересно/
    У меня не первая машина, в семье есть еще 308, тоже новый /2000пробег/, тоже слышу звук проезда стыков, звук.....не стук, на скорости больше сотни, мне кажется это нормальным....
    Мож у меня просто с подвеской все в порядке, стук слышал пару раз, доооообрый такой....на скорости 60-70 в ямку, да еще при торможении ......../ну так вышло.../.
    Поэтому не поддаваясь массовому психозу езжу и использую руль чтобы ямки эти объезжать и стуки не слышать. Хотя сложно..... спасибо сукам дорожникам и всяким медвепутам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.07.2013 в 17:25.

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Авто 12 года. Ещё первых партий Ничего не стучит на пустой и с грузом Пожалуй, да точно, это лучшая подвеска из всех моих предыдущих машин

    0 Недоступно!

  14. #167
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Пробег 34000. Может у меня слух не музыкальный? Нормальная подвеска, звуки дороги есть, но дороги у нас весьма звучные . Сломается - буду ремонтировать, истеричных водителей вижу в основном на больших внедорожниках а-ля TLC 200 - перебираются через трамвайные пути на скорости до 5 км/ч.

    0 Недоступно!


  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Пробег около 5000 км, подвеска отрабатывает замечательно, при чём так было и в -30 и сейчас в +30, в ямки попадаю редко, хоть и быстро езжу, но до полного пробоя не доходило. Если бы не читал этот форум, по собственной практике эксплуатации и ощущениям, считал бы эту французскую модель лучшей на сегодня в категории "С". А вообще, надо бы систематизировать даты выпуска тех авто, у которых "стучит". Ну какие могут быть конструктивные ошибки в этой модели, если, думаю, что у подавляющего большинства не стучит. Остаётся брак при сборке или комплектующих.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru