Результаты опроса: Как повлияла замена масла в АКПП на ее работоспособность при пробеге более 100т.км.

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На моем авто пробег менее 100т.км

    55 77.46%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку не ремонтировал

    9 12.68%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку ремонтировал (описать в теме, что ремонтировали)

    1 1.41%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Полет нормальный.

    6 8.45%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Были ремонты. (описать в теме)

    0 0%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 58 из 58
  1. #1

    Замена масла в АКПП при большом пробеге. Опрос.

    И все таки не утихают в головах автолюбителей мысли о том, менять масло в АКПП или нет. Японские инженеры против Французских. Надежность или экономия. И дабы понять, повлияла ли на практике замена (или не замена) масла в коробке на работоспособность АКПП при большом (более 100 т.км) пробеге проводится данный опрос.

    Прошу принять в нем участие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 19.08.2015 в 10:45.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Alexander88 Посмотреть сообщение
    Видел аналогичную инфографику от Айсин
    Цитата Сообщение от Alexander88 Посмотреть сообщение
    в том числе на самую массовую tf-80sc
    После промывания мозгов 100 граммами коньяка в новогоднюю ночь стал кое-что припоминать. Видел я скриншоты, о которых Вы пишите. В АКПП tf-80sc льют другое масло, которое втрое дешевле нашего, спецификации JWS-3309 и да, оно меняется чаще. У нас спецификация Toyota-WS, которое японцы заявляют, как более совершенное и стойкое, поэтому замена раз в 60 тыс. В нашу АКПП ни в коем случае нельзя лить JWS-3309. Все сказанное - для шестиступенчатого автомата.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 05.01.2020 в 12:09.

  3. #58
    Александр52, согласен. В нашу лить ту жижу не вариант. Что касается именно качества нашего масла, рекомендованного для 6 ступок айсин, или того jws, ничего не знаю! Опытов не проводил. Но может оно действительно так...
    Я очень надеюсь что atf-ws от тойота, я именно его естественно и заливал при замене ходит дольше. Ведь я сам первую замену оригинальной жижи, как уже выше писал, делал только на 70к пробега. Поэтому очень надеюсь что при ресурсе (допустим) в 60к, я не сильно проштрафил срок. А меняя теперь масло каждые 40к вообще не рискую опоздать даже с учётом эксплуатации по городу. Это меня устраивает. Чаще менять уже накладно и хорошо если этого с запасом достаточно.
    И кстати масло не такое уж и дорогое. Я тоже сначала думал будет затратная операция, смотрел даже масло при покупке автомобиля и почему то видел большие ценники. Когда пришло время будто подешевело. Оригинальная металлическая канистра на 3 литра стоит 2,5 примерно тысячи, плюс минус 500 рублей. Это аналогично стоимости канистры моторного масла и этого хватает на одну замену.
    Взял две канистры, работа по каждой замена ещё примерно по тысяче. Все вместе не более 7к в клубном панин-сервисе.
    Считаю это не сверх критичным. Изначально думал будет минимум 10к двойная частичная. Оказалось 7. Приятно когда лучше ожиданий. Моторное меняю каждые 8к в среднем, вот и считай на каждые 5 замен моторного - 1 замена в коробке. Что так же нормальная пропорция.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexander88; 08.01.2020 в 23:22.

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru