Результаты опроса: Как повлияла замена масла в АКПП на ее работоспособность при пробеге более 100т.км.

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На моем авто пробег менее 100т.км

    55 77.46%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку не ремонтировал

    9 12.68%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку ремонтировал (описать в теме, что ремонтировали)

    1 1.41%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Полет нормальный.

    6 8.45%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Были ремонты. (описать в теме)

    0 0%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 58
  1. #1

    Замена масла в АКПП при большом пробеге. Опрос.

    И все таки не утихают в головах автолюбителей мысли о том, менять масло в АКПП или нет. Японские инженеры против Французских. Надежность или экономия. И дабы понять, повлияла ли на практике замена (или не замена) масла в коробке на работоспособность АКПП при большом (более 100 т.км) пробеге проводится данный опрос.

    Прошу принять в нем участие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 19.08.2015 в 10:45.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    4ekalda, у Вас уже за 100 и вы не меняли?
    На больших пробегах - конечно уже лучше не менять, либо менять со снятием АКПП, заменой фильтра и полной заменой масла!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    В том то и дело, что нет... У меня скоро ТО-60000 и я вот думаю менять масло в АКПП или нет. Мнения разделились, поэтому и создал этот опрос.

    П.С. Проголосовал первым по первому пункту.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    4ekalda, 60 тыс - менять однозначно. Можно 4 литра (частичная замена), а потом через 5-10 тыс еще 4-ре литра.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #5
    Конечно менять, замена не сложная можно сделать самому. По деньгам примерно выходит три цикла 7500₽

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Частичная замена масла фигня. Можно менять полностью не снимая коробку. Для этого есть специальное оборудование.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Travmatolog, Подробности в студию... Такого описания нет...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Travmatolog, Подробности в студию... Такого описания нет...
    Есть специальные аппараты которые ,считается ,что меняют масло целиком . Расход масла приблизительно 10-12 литров. Смысл в том ,что там используется метод вытеснения или по другому говоря - продавливания . Старое масло выдавливается и заменяется новым. Отсоединяют обычно трубку которая идет к радиатору охлаждения масла. Минус такого способа - большой расход при замене. От 10 литров. Контроль полной замены обычно визуальный.Когда чистое масло на выходе польется аппарат останавливают . На самом деле при больших пробегах в городе лучше не экономить и сделать такую замену. Но если уж вы решились на такую процедуру не поленитесь промыть АКПП .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 24.08.2015 в 07:46.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Тойота, которая таки конструировала вашу коробку и которой явно виднее, считает однозначно: масло менять на 60 ткм пробега или 3 года. Цена вопроса - 7500р если делать самому и 9тыр, если силами ОД (масло везите свое).
    Пежо же не предписывает замену масла в коробке по маркетинговым соображениям.
    Пробег 52500 и масло собираюсь поменять скоро Собственно, симптомы, говорящие о смерти жижи у меня наблюдаются.

    Да, для замены не нужно никакое специальное оборудование. Нужно 2 совершенно стандартных ключика, заливная воронка с длинным шлангом (иначе лить не удобно), яма и прямые руки.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Да, для замены не нужно никакое специальное оборудование. Нужно 2 совершенно стандартных ключика, заливная воронка с длинным шлангом (иначе лить не удобно), яма и прямые руки.
    Но так вы, по идее, проведете частичную, а не полную замену масла. На 206 с той же al4 по полной замене масла был геморрой на самом деле, поэтому не стал парится и отогнал в ОД. Надеюсь на айсинах этот вопрос решается проще.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    12345, полная замена масла производится или вакуумом или под давлением. Но никак не своими силами. Да и без необходимости разбора коробки данную процедуру делать крайне не рекомендуют.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Частичная замена масла проводится 3 (три!) раза по 3 литра. Заливается чуть более 3 литров, излишек сливается. Соседняя же тема об этом вещает, вреоде. На драйве точно есть тема по замене масла в коробках Aisin AT6. Все решается очень просто. Вообще, современные АКПП в обслуживании весьма просты. Даже не требуется снимать картер при замене масла.

    Да, с удивлением выяснил, что замена масла без замены фильтра для современных АКПП - совершенно нормальная история. Ну, сказать что я был удивлен, это не сказать ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Ох. Спросил я тут как вообще дилер мог бы поменять мне фильтр. Сказали, что "почти никак". Что бы его поменять (а заодно и сделать полную замену масла, да), нужно снять и полностью разобрать коробку. А снять коробку это чуть ли не пол машины разобрать.
    Короче, без необходимости капитального ремонта коробки это все совершенно идиотская затея. Просто меняем масло, как предписывает тойота и не паримся. Сама коробка достаточно качественная и надежная.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Частичная замена масла проводится 3 (три!) раза по 3 литра.
    А почему именно 3 раза, а не 4 или 5 и т.д. Мои расчеты говорят, что при трехкратной замене и условии, что новое масло после каждой частичной замене полностью перемешивается с тем, что в коробке было, все равно в АКПП остается 1.3 литра старого масла из 7-ми, т.е 18,6%.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 24.08.2015 в 19:26.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А почему именно 3 раза, а не 4 или 5 и т.д. Мои расчеты говорят, что при трехкратной замене и условии, что новое масло после каждой частичной замене полностью перемешивается с тем, что в коробке было, все равно в АКПП остается 1.3 литра старого масла из 7-ми, т.е 18,6%.
    Я не представитель и не инженер Тойоты. Думаю, им виднее сколько раз и как менять масло в их коробке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru