Результаты опроса: Как повлияла замена масла в АКПП на ее работоспособность при пробеге более 100т.км.

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На моем авто пробег менее 100т.км

    55 77.46%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку не ремонтировал

    9 12.68%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку ремонтировал (описать в теме, что ремонтировали)

    1 1.41%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Полет нормальный.

    6 8.45%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Были ремонты. (описать в теме)

    0 0%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 58
  1. #1

    Замена масла в АКПП при большом пробеге. Опрос.

    И все таки не утихают в головах автолюбителей мысли о том, менять масло в АКПП или нет. Японские инженеры против Французских. Надежность или экономия. И дабы понять, повлияла ли на практике замена (или не замена) масла в коробке на работоспособность АКПП при большом (более 100 т.км) пробеге проводится данный опрос.

    Прошу принять в нем участие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 19.08.2015 в 10:45.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Народ? Пишите не стесняйтесь, а то у меня такое ощущение что у нас двоих только Aisin.
    65т.,75т. И 110т.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #44
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Народ? Пишите не стесняйтесь, а то у меня такое ощущение что у нас двоих только Aisin.
    менял частично у ОД на 40 000 с обнулением. сейчас около 50 000. разницы в работе коробки не заметил. сливалось прозрачное масло.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Спасибо всем кто откликнулся!

    0 Недоступно!

  5. #46
    Итак, я заменил идин из гидроклапанов в коробке. Сделал это после замены масла в коробке (второй раз на 95 000 км, первый раз на 60 000) после этого несколько раз вываливалась ошибка разброс давления. При сливе масла в третий раз вылилось в начале чистое масло, а потом грязнющее. Поменял клапан, залил масло и вот оно счастье. Четкое переключсение и заводское переключение акпп.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Тема старая, но продолжу.
    Купил автомобиль с пробегом 71 т. км, брал в трейд ине, Рольф Блюфиш. 1,6 турбо, с айсином, allure.
    Поменял масло в коробке примерно на 75к, как только дошли руки. Менял в профильном сто.
    Синдромов особых не было. Сделал 3 частичных замены подряд (2 причём сразу, одну спустя 1000 примерно), для себя, прошлый владелец как я понял ничего не менял.
    В итоге сейчас пробег 120к, на 115к снова сделал двойную, частичную замену. Поменял один раз и спустя 600 км ещё раз. Масло уже совсем чистенькое было. Менял снова в профильном СТО, компетенция мастеров где не вызывает сомнений.
    Ощущения стали лучше. Собственно вторую замену и сделал как только появились малейшие признаки некоторой вялости в работе и не расторопность. Разница чувствуется сразу. После первой замены была и сейчас есть.
    Повезло что первую замену сделал ещё не на критичном пробеге, так что видимо можно и дальше менять раз в 40к. И не будет проблем. Коробка кстати офигенная. Просто в восторге. Главное не скупиться на такие операции.

    Кстати езжу аккуратно, собираюсь поставить рекорд на цепи наверное. xD Пробег 120к, цепь ещё не менялась ни разу. Уже все причём купил, начитавшись форумов. Жду синдромы. Может этой зимой таки появятся.
    Тнвд уже менял, но тоже повезло, на 90к пробега. Считаю удачно отделался. Надеюсь хоть 50к послужит.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Alexander88 Посмотреть сообщение
    менять раз в 40к
    Наверно излишне так часто.Айсин надёжный коробас и без замен масла легко ходит за 200.Главное не насиловать её..

    0 Недоступно!

  8. #49
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    .Айсин надёжный коробас и без замен масла легко ходит за 200.Главное не насиловать её..
    Ну тут спортно, у тех же ВАГов на 1.6 атмо стоит он же. Дохнет к 120 (сказывается городской пробег). Думаю зависит от охлаждения и общего режима эксплуатации. Но Тоже думаю что слишком часто. Для айсина 60к частичная замена самое оно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    .Айсин надёжный коробас и без замен масла легко ходит за 200.Главное не насиловать её..
    Ну тут спортно, у тех же ВАГов на 1.6 атмо стоит он же. Дохнет к 120 (сказывается городской пробег). Думаю зависит от охлаждения и общего режима эксплуатации. Но Тоже думаю что слишком часто. Для айсина 60к частичная замена самое оно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    У тойоты камри v50 почти такая же коробка в книжке было написано проверка масла раз в 40 тыс. (замена при сильном загрязнении) и замена раз в 80 тыс. км. или 4 года. Можно поступать аналогично ведь тойота, чтобы оставаться надежной старается заменить на ТО все что можно и как можно чаще.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    У тойоты камри v50 почти такая же коробка в книжке было написано проверка масла раз в 40 тыс. (замена при сильном загрязнении) и замена раз в 80 тыс. км. или 4 года. Можно поступать аналогично ведь тойота, чтобы оставаться надежной старается заменить на ТО все что можно и как можно чаще.
    А учитывая, что Айсин дочка Тойоты....
    Но надо учитывать тот факт, что сейчас любой производитель заинтересован в снижении ресурса.
    Поэтому надо менять масло на 60к.
    Могу ошибаться, но в сервисных книжках на ниссан тиида сначала был регламент на замену масла в АКПП 40...потом 60...а потом вообще на весь срок службы. А срок службы как правило 150 000км или 5 лет

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #53
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Рекомендации AISIN https://vk.com/doc12211708_520402779

    0 Недоступно!
    cial-auto.ru
    vk.com/enzoservice
    Москва, Южнопортовая ул., 17, стр. 1
    +7 495 968-26-38

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Alexey_Enzo Посмотреть сообщение
    Рекомендации AISIN
    Для разных коробок по разному. Когда у меня была бензиновая турба я досконально изучал вопрос по ее коробке, в т.ч. на сайте Айсина. Для АКПП (забыл уже точное буквенно-цировое обозначение, а искать записи лень) на турбобензинке производитель писал, что масло менять каждые 60 тыс.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Вот! Видел аналогичную инфографику от Айсин ещё году в 2013. Кто-то на счастье сделал скриншот с экрана их сайта где перечислялись коробки передач в том числе на самую массовую tf-80sc (наша 70sc) и все соседние модификации и было сказано про разовую частичную замену на 20к пробега! Потом эту статью с сайта удалили! И я хочу сказать что маркетологи победили везде. В том числе и в Тойота. Так что искать сейчас советы в интернете полностью бесполезно.
    Я больше доверяю информации по ссылке выше и то что видел сам на официальном сайте около 6 лет назад...

    В общем-то никого не призываю менять каждые 20. Вполне нормально поменять двукратно или трёхкратно на 40, как это начал делать я, или даже на 60.
    С маслом известный принцип уже, чем чаще тем лучше. Если деньги есть, то почему бы и нет. По сути, будем честны: все эти дискуссии тут, крутятся вокруг кроилова денег. Так как уже все знают, что частая замена масла навредить точно не может. (Криворукость сервисмена и паленое масло мы не берём).
    Следовательно - если есть деньги лучше менять, хоть каждую неделю. Если нет денег то начинайте искать ту теорию, которая подходит для вашего кошелька. (Отсюда теории "оно залито на весь срок службы", " раз в 100к поменяю", "раз в 60к норм" и так далее).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexander88; 05.01.2020 в 09:38.

  15. #56
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Наверно излишне так часто.Айсин надёжный коробас и без замен масла легко ходит за 200.Главное не насиловать её..
    Полностью не согласен. Во-первых уже достаточно опыта у кого не прошла 200к. Во-вторых дилеры срок службы её заявляют (при учете что масло менять не будет) в 250к, но без учёта моточасов. Живу в Москве, из-за пробок у нас тут примерно двукратный коэффициент. То есть проехал 120к, а по сути как 240.
    Средняя скорость у меня 25-27 км/ч, обнулял 8 тысяч назад, так что можно верить.
    Отсюда вывод. Что в таком городе как Москва, даже дилеры честно дадут гарантию что коробка пройдет тысяч 150 и ляжет.
    Меня же не устраивает, не 150, не 200 (о чем сказали вы) не 250. Так как 250 я собираюсь проехать минимум. Предыдущее авто в семье у тестя 406 Пежо, продал с пробегом 361 тысяча километров, сам я продал Рено Лагуна с пробегом 407 тысяч, после чего и взял этого пыжа. В обоих случаях не двигатель, не коробка не капиталились, но обслуживались чаще регламентов. Так что есть опыт.
    Хотя этот двигатель конечно на подвиги не способен... Но уж коробку то постараюсь сохранить побольше, пока он не отвалится.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru