Результаты опроса: Как повлияла замена масла в АКПП на ее работоспособность при пробеге более 100т.км.

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На моем авто пробег менее 100т.км

    55 77.46%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку не ремонтировал

    9 12.68%
  • Пробег более 100т.км. Масло менял, коробку ремонтировал (описать в теме, что ремонтировали)

    1 1.41%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Полет нормальный.

    6 8.45%
  • Пробег более 100т.км. Масло не менял. Были ремонты. (описать в теме)

    0 0%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 58
  1. #1

    Замена масла в АКПП при большом пробеге. Опрос.

    И все таки не утихают в головах автолюбителей мысли о том, менять масло в АКПП или нет. Японские инженеры против Французских. Надежность или экономия. И дабы понять, повлияла ли на практике замена (или не замена) масла в коробке на работоспособность АКПП при большом (более 100 т.км) пробеге проводится данный опрос.

    Прошу принять в нем участие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 19.08.2015 в 10:45.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    счётчик старения масла.

    в разделе "Коробка передач".

    Это некое число в неизвестной системе исчисления, с неизвестным алгоритмом его получения, но одно точно известно - это число постоянно увеличивается при эксплуатации автомобиля и достаточно продолжительное время/пробег после покупки равное 0.

    Соответственно, нужно поставить 0. После многократной смены масла.
    Разговаривал со спецом из специализированного сервиса, сказал что обнуление счетчика масла в АКПП не обязательная процедура, требуется только для дальнейшего учета при ремонте АКПП.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Donskoi, ни как не хочу подвергать сомнению компетентность вашего мастера, но находил информацию, что в зависимости от показателя старения масла АКПП подстраивает работу клапанов гидроблока, соответственно коробке нужно подсказать что мало более свежее

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    сказал что обнуление счетчика масла в АКПП не обязательная процедура
    делал две замены масла в коробке, на сегодня пробег 108тыс, обнулений никаких не проводил, нареканий по работе коробки нет. Вот теперь думаю, а может все эти обнуления от лукавого, может действительно просто для отчетности?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Donskoi, ни как не хочу подвергать сомнению компетентность вашего мастера, но находил информацию, что в зависимости от показателя старения масла АКПП подстраивает работу клапанов гидроблока, соответственно коробке нужно подсказать что мало более свежее
    Ну х.з. я тоже не ставлю под сомнение ваше утверждение, вот только я не встречал на просторах нета инфу типа поменял масло, не обнулил коробка стала "неадекватно" работать... а если учесть стоимость у нас в МО данной процедуры, наводят мысли что это тупо специально распространенные сказки хитрожопых сервисменов для срубания бабла...

    ...и да, была раньше ауди автомат ZF, так там про какие то обнуления и не слышали, адаптацию после замены масла делали тупо на ходу переключая передачи в механическом режиме АКПП с 1-ой до 6-й и обратно...все!

    0 Недоступно!

  6. #33
    Был у меня Пежо 307SW 2006 года с коробкой AL4. Покупал с пробегом 113 тыс. км. На 130 тыс. км начитавшись форумов, частично заменил масло в коробке, потом еще раз через 30 тыс. км. От замены или нет, но на пробеге 165 тыс. км появились ошибки и временами коробка вставала в аварийный режим. Появился шум (свист) от гидротрансформатора. Перебрали коробку, заменили фрикционы, ГТ, прокладки и т.д. Но клапана в ГБ оставили старые (стояли еще с завода). Съездил в отпуск - 5 тыс. км за 2 недели. Но, к 176 тыс. км. появилась ошибка по клапанам. Так и продал авто на пробеге 178 тыс.км. Двигатель масло не расходовал, кузов не гнил. хоть и были сколы. Сдал в трейд-ин.
    Считаю, что если менять мало, то делать это регулярно с самого начала эксплуатации.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Ну х.з. я тоже не ставлю под сомнение ваше утверждение, вот только я не встречал на просторах нета инфу типа поменял масло, не обнулил коробка стала "неадекватно" работать... а если учесть стоимость у нас в МО данной процедуры, наводят мысли что это тупо специально распространенные сказки хитрожопых сервисменов для срубания бабла...

    ...и да, была раньше ауди автомат ZF, так там про какие то обнуления и не слышали, адаптацию после замены масла делали тупо на ходу переключая передачи в механическом режиме АКПП с 1-ой до 6-й и обратно...все!
    А какова стоимость данной процедуры? мне кажется в зависимости от наглости 300-800р, что маштабах условно 3 лет и 50к пробега не так дорого.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    что маштабах условно 3 лет и 50к пробега не так дорого.
    Возможно вопрос стоит не в цене, а в целесообразности. Просто так, на всякий случай и недорого, пустая трата денег.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    А какова стоимость данной процедуры? мне кажется в зависимости от наглости 300-800р, что маштабах условно 3 лет и 50к пробега не так дорого.
    В Авто-Лионе хотят почти 900 р. за данную процедуру, хотя сами и подтвердили, на работу каробки это обнуление никак не влияет, тогда вопрос зачем это вообще делать? 900 р. конечно не такие большие деньги, но и их отдать за просто так у меня желания нет....

    0 Недоступно!

  10. #37
    Если есть адаптер OBD-2, то через программу FAP можно сбросить счетчик старения и без Lexia.

    0 Недоступно!

  11. #38
    А что на счет масла Total FLUIDE XLD FE ?

    - - - Добавлено - - -

    Вроде Peugeot эту компанию советуют (контракт наверное).

    0 Недоступно!

  12. #39
    Напишите кто на каком пробеге менял или не менял масло в коробке Aisin ?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Могу по себе сказать. Машина сдана в трейд-ин. Менял масло на 80 000 км частично и потом еще раз через 7 000 км. На пробеге 107 000 появилась ошибка коробки.
    Начали мигать одновременно спортрежим и зимний. По словам сервисменов - масло менять в коробке надо каждые 30 000 или вообще не менять до капремонта ее.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Спасибо! Народ? Пишите не стесняйтесь, а то у меня такое ощущение что у нас двоих только Aisin.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Напишите кто на каком пробеге менял или не менял масло в коробке Aisin ?
    55000км, сейчас 67000

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru