Страница 18 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718
Показано с 239 по 248 из 248
  1. #1

    Шаровые опоры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

    Схема узла передней подвески

    Вложение 23616
    [свернуть]

    Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Pezho, сдается мне что мазнуть в принципе можно любой подходящей смазкой ибо во внутрь она все ровно не попадает. Зазоров там вообще никаких . 99% зависит от шероховатости сопрягаемых деталей данной конструкции и качества разумеется. Если оно барахловое, то хоть замажся она ходить не будет. Я когда стойки стаба менял и в мыслях не было что то вскрывать там смотреть, т.к. туфта все это, а вот повредить собранное это запросто.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #240
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    сдается мне что мазнуть в принципе можно любой подходящей смазкой ибо во внутрь она все ровно не попадает.
    Попадает и работает. А вот любой, то не верно, разгонит по сторонам, если густая.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Зазоров там вообще никаких .
    Если очень плотное сопряжение новое, мешаю трансмиссионку синтетику с шрус. Такой же коктейль, но более жидкий закачиваю в внутренние трипоиды приводов, если нет под рукой на основе мочевины.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    99% зависит от шероховатости сопрягаемых деталей данной конструкции и качества разумеется.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Если оно барахловое, то хоть замажся она ходить не будет.
    это факт



    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я когда стойки стаба менял и в мыслях не было что то вскрывать там смотреть
    Хозяин -барин. ИМХО зря.




    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    т.к. туфта все это
    имею противоположную точку зрения.


    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а вот повредить собранное это запросто.
    Зависит от рук и опыта.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Я тоже всё мажу, обычно Литолом-24, графитовой, ШРУС-4 или иногда Циатим-201. Даже новое. Смазка всегда помогает, даже если пыльники порваны, даже на ШРУСах. Принцип "кашу маслом не испортишь" действует. Если масло случайно попадает даже на тормозные колодки, то через несколько километров его выдавливает. Главное-без фанатизма. Масло помогает в нашем городе СПб от изобилия соли на дорогах зимой. Успехов.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Pezho, сдается мне что мазнуть в принципе можно любой подходящей смазкой ибо во внутрь она все ровно не попадает. Зазоров там вообще никаких . 99% зависит от шероховатости сопрягаемых деталей данной конструкции и качества разумеется. Если оно барахловое, то хоть замажся она ходить не будет. Я когда стойки стаба менял и в мыслях не было что то вскрывать там смотреть, т.к. туфта все это, а вот повредить собранное это запросто.
    Смазка бывает разная. Одна смазка должна попасть внутрь шаровой, например, чтобы между шаром и вкладышем не было сухого трения. Смазка типа ШРБ-4 должна закрывать шар от грязи, которая будет прилетать при порванном пыльнике. Я прокапал шаровую маслом и закрыл шар смазкой ШРБ-4. На правой шаровой опоре смазка ШРБ-4 свое дело сделала. Про стойки стабилизатора я в другой теме писал, что смазки под пыльником Белмагов практически нет, а в погибшей стойке как раз вышел из строя тот шарнир, на котором порвался пыльник. Смазки под этим пыльником было мало, да и ее вязкость не обеспечивает защиту от грязи. Ну то есть жидковата она, мягко говоря. Смазка должна подбираться под те цели, ради которых она применяется.

    Что касается повреждения, то это от человека зависит. Я уже эти пыльники столько раз снимал и ставил обратно, что привык. Ну а если нервному человеку эту операцию поручить, то да, может порвать.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Pezho, смазка во внутрь шаровой никак ещё раз повторяю не попадет, если только не в конченную шаровую. Палец там капец плотно в полимерном материале, он же и выполняет роль смазки. Что мажут вам сверху это показуха. Ну и немного с гугла
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-11-08-16-43-45-694_com.yandex.browser.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	36044

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2023 в 07:23.
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #244
    Цитата Сообщение от Pezho Посмотреть сообщение
    Смазка бывает разная.

    Pezho, целиком и полностью поддерживаю. Всё верно.

    Сергей, поступай как считаешь нужным. Твоя машина, тебе и принимать решение как для тебя лучше, сухая пара трения или с проникающей смазкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2023 в 07:22.

  8. #245
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    смазка во внутрь шаровой никак ещё раз повторяю не попадет, если только не в конченную шаровую.
    Есть такая компания "Кедр", которая делает рулевые наконечники, шаровые опоры и так далее.

    https://www.kedr.ru/o-kompanii/novos...orm-zil-112020

    В момент сборки шаровых опор абсолютно все шаровые пальцы смазываются специальной смазкой для того чтобы максимально снизить трение между шаровым пальцем и вкладышем. Шаровая часть пальца полностью опускается в смазку и только затем палец устанавливается в корпус опоры. Далее, в большинство шаровых опор смазка дополнительно закладывается под пыльник прямо на заводе. Это касается тех шаровых опор, где пыльник фиксируется на корпусе с помощью пружины. Там же, где пыльник крепится к корпусу шаровой опоры с помощью крепежа самой шаровой опоры в момент ее монтажа на автомобиль, смазка должна закладываться непосредственно перед установкой. Эта часть смазки, которая закладывается под пыльник, выполняет две функции:
    Защищает шарнир от внешних разрушающих воздействий в случае нарушения герметичности или повреждения пыльника.
    Играет роль резервуара, из которого смазка может попадать в зазор палец-вкладыш во время работы шарнира

    0 Недоступно!

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Pezho, так ты мне что скинул? После далее что написано, завод закладывает смазку на палец если пыльник фиксируется на корпусе, т.е наш вариант. Там нет инфы что нужно её заменить на другую, тем более на шрб-4, она в трении полимер- палец ..., лучше промолчу. Снизу что там, там сказано про некую ванночку для попадания возможного смазки во внутрь. Так там и палец к верху, а у нас. Хорошо хоть данный колхоз хуже не делает, но и лучше тоже. Miro 777 верно подметил, что каждый выбирает сам, что ему и как, но делиться информацией все ровно нужно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #247
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Там нет инфы что нужно её заменить на другую, тем более на шрб-4, она в трении полимер- палец ..., лучше промолчу.
    Так и не меняй. Я поменял, меня не устроило то, что я увидел под пыльником. От тебя я не увидел сколько-нибудь серьезного обоснования того, что смазку не надо менять. Если я бы знал, что за смазка заложена изначально, прочитал бы про нее отзывы, то тогда подумал бы, менять ее на ШРБ-4 или нет. А я вскрыл пыльник, увидел бог знает что, и я не знаю, как эта темно-зеленая хрень отреагирует на эксплуатацию во влажных условиях, а зимой и с отрицательной температурой и солью с дороги. Я видел, в какое грязное густое дерьмо превращается то, что положено в шаровые и наконечники. И что при этом делается с шаровыми и наконечниками, как ржавеют шары. И как преображается шаровая, когда заржавевший палец, облепленный грязью, которая когда-то была типа смазкой, промываешь преобразователем ржавчины и смазываешь Литолом. Мне хватает опыта, чтобы сделать свои выводы. А ты делай то, что сам считаешь нужным. Я же не лично тебе скинул информацию, а выложил сообщение в тему.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    Отписываюсь. Только что поменял левую шаровую. Как здесь советовали, поставил 364068 от 307-го пыжа.
    Сегодня очередь дошла и до правой шаровой. Опять поставил от 307-го. Смазку не добавлял-достаточно, только распределил равномерно вокруг шара. Что могу сказать: если с левой я провозился часов 6-7(в основном из-за откручивания), то на правую ушло менее 2-х часов и это с ревизией тормозов на этом колесе. В этот раз приготовил инструмент. Снял суппорт, скобу, торм. диск для лучшего доступа. Запасся матерными словами, предполагая, как с левой шаровой, тяжелейшее откручивание. Но здесь хватило одного удара тяжелым молотком по накидному ключу на 41 и дальше опора вывернулась от руки. Почему такая колоссальная разница в отворачивании этих двух шаровых и думать и предполагать не хочу. Так что имейте ввиду, кто будет самостоятельно менять, раз на раз не приходится. Катаем дальше

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


 

 
Страница 18 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru