Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 248
  1. #1

    Шаровые опоры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

    Схема узла передней подвески

    Вложение 23616
    [свернуть]

    Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.






  2. #155
    Вчера поменял шаровую слева.
    Симптомы : стук при вывернутых колесах, даже если немного колеса повернуты, то при проезде по неровностям стучало. Стук прогрессировал и по началу не смогли определить причину точно.
    Купил оригинал, в оригинале шаровая с маркировкой vt2i.
    Такая же стояла и старая. Но ее уже видимо меняли до меня. Предыдущий владелец обслуживался у официалов. Так вон они ее затягивали зубилом!!!
    Возможно поэтому ей и поплохело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190919_195642.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	34613
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190919_195554.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	34614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190917_164457.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	34615

    0 Недоступно!

  3. #156
    Здравствуйте,
    Подскажите L28554 MONROE такие шаровые насколько долговечны будут.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Отзывы не плохие. Летом поставил, нормально.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  5. #158
    Купил шаровые TRW JBJ791. Надпись TRW присутствует только на коробке, на самих изделиях VT2i.
    Сделано во Франции.
    Вложение 34980

    0 Недоступно!

  6. #159
    Всем привет. Вопрос по шаровым.
    Меняли шаровые, проехал 2-2,5 тыс.км.
    Пару дней назад снимали правый рычаг с пальца (нужно было снять привод) и палец на столько заржавел, что сломали ключ TORX T40, которым удерживали палец от проворачивания, нашли новый Торкс и еле выкрутили гайку. Потом, когда собирали, помощники сказали что конус немного выступает из рычага и нужно поставить шайбу, чтобы гайка не уперлась в конец резьбы пальца и еще говорят резьба немного растянута на пальце.
    Это нормально или шаровые TRW, которые я поставил оказались го*ном ? Или это отверстие в рычаге раздолбано уже?

    0 Недоступно!

  7. #160
    rusproger, по моему опыту если шаровая посажена в рычаг там торкс не нужен, она сидит так что без съемника или кувалды (я предпочитаю съемник) проворачиваться не будет. По гайкам и резьбе - на 12 летнем 308 отворачивается без проблем родная шаровая, нет и намека на ржавчину, несмотря на то что авто стоит в гараже где влажность несколько выше уличной, но я при каждом вмешательстве в подвеску все резьбовые соединения смазываю смазкой. Возможно либо попало что-то под резьбу или правда ушла на окончание резьбы, либо это не трв, а что-то левое (хотя не исключено, что просто и материалы поменяли).

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    rusproger, если это были vt2i в упаковке от ТРВ, то ничего удивительного. Качество полный шлак.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    У меня с завода шаровые стояли vt2i , авто рестайлинг пр-ва , октябрь 2017г.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    rusproger, по моему опыту если шаровая посажена в рычаг там торкс не нужен, она сидит так что без съемника или кувалды (я предпочитаю съемник) проворачиваться не будет. По гайкам и резьбе - на 12 летнем 308 отворачивается без проблем родная шаровая, нет и намека на ржавчину, несмотря на то что авто стоит в гараже где влажность несколько выше уличной, но я при каждом вмешательстве в подвеску все резьбовые соединения смазываю смазкой. Возможно либо попало что-то под резьбу или правда ушла на окончание резьбы, либо это не трв, а что-то левое (хотя не исключено, что просто и материалы поменяли).
    Когда в ноябре снимали предыдущую, выбивали из рычага, торкс использовали для неначальной затяжки (гайка то самоконтрящаяся) нового пальца.

    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    rusproger, если это были vt2i в упаковке от ТРВ, то ничего удивительного. Качество полный шлак.
    Похоже так и есть Или подделку продали. Покупал на AutoDoc.

    Кстати, а каким моментом вы гайку пальца тянете? Нашел мануал в сети - написано тянуть 42 Нм. Когда затягивал, ну как-то вообще слабо, прямо вообще... В итоге затянул на 60 Нм. (имеется динамометрический ключ), хз как должно быть в итоге..

    0 Недоступно!

  11. #164
    rusproger, по мануалам да 42 Нм, но если затянуть 60 Нм. так же ничего страшного не случится, не настолько большая разница.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Rokot, ну так если бы был оригинал, вы бы врядли туда полезли еще пару годиков точно. Видимо в Калуге стали тоже оптимизировать производство, ну или навязывать поставщиков.
    По своему опыту сейчас оптимально ставить Lemforder или подешевле Birth.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Как уже писал, то на 65000км заменил обе шаровые на ТРВ 791.
    сейчас 10200км... кончилась правая
    800р шаровая +400р замена и 10 минут в сервисе.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #167
    Уважаемые, так все-так что брать-то: TRW JBJ791, Lemforder 2729902, Sasic 6403533. От отзывов про Сасик, ТРВ и Лемфердер в Интернете становится как-то нехорошо. Я брал TRW JBJ791, немного пробежала и уже отваливается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Как уже писал, то на 65000км заменил обе шаровые на ТРВ 791. сейчас 10200км... кончилась правая
    Вот это пробег. Кошмар какой-то. Моя ТРВ 701 тоже немного пробежала, не засек километраж, но где-то тысяч 20. Смешно.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Цитата Сообщение от Radzivilis Посмотреть сообщение
    14 000км и 11 месяцев умерли.... родные менял на 63000(вместе со стойками стаба(sasic)). сейчас 77760 пробег стучат уже 2 недели
    То есть, если я правильно понимаю, шаровые Sasic пробежали 14 тыс. км. Это не пробег, а издевательство какое-то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    sasa855, Не все шаровые полезны Пыжику
    Я бы сказал, что вообще непонятно что выбирать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Шаровая TRW, решил посмотреть, смазки там нормально, нех туда лезть
    Алексей, там все зависит от того, что там за смазка. Судя по внешнему виду, это смазка на основе графита, никак не ШРБ-4.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru