Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 248
  1. #1

    Шаровые опоры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

    Схема узла передней подвески

    Вложение 23616
    [свернуть]

    Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Поскольку захват слишком мал, а шаровая с завода была не по резьбе забита , то головку пришлось наждаком торценуть(убрать внутреннюю фаску 2мм). Головку снизу поджимал домкратом. Вд40 в помощь. А лучше в сервис.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Вот и я добрался до замены шаровых на пробеге 113000.Правая люфтить начала на 99тыщ.Взял ещё перед Н.Г TRW за 650, сегодня купил такуюже (вторую) за 850 (ох как подорожали) замена в сервисе 450 (одна) когда сняли то стояла шаровая TRWзамена одной состояла по времени 30мин. Головки небыло такой длинной как выше на картинке но был большой газовый ключь. Открутились без проблем. Ну и чудок не потеме. На таком пробеге поменял. Шаровые 2шт. Стойки стобилизатора2 шт. Опорные подшибники 2шт. Подшибники ступици 2шт и подвесной. Ну и акка сдыхает потихоньку.он произведён 21.01.13

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    у меня левая убилась на 77 тыс.км. едешь прямо, всё тихо даже при проезде ям, а вот на поворотах громыхает
    Как громыхает?
    У меня на скорости 40-60 км/ч при небольшом отклонении от прямого движения налево возникает какой то небольшой скрежет. При установке руля прямо - пропадает. Вот думаю - не шаровая ли?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    скрежет
    это звук продолжительный по времени - может все же подшипник ступичный
    а шаровая она вроде как постукивает - ну в смысле звук не продолжительный по времени

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Как громыхает?
    У меня на скорости 40-60 км/ч при небольшом отклонении от прямого движения налево возникает какой то небольшой скрежет. При установке руля прямо - пропадает. Вот думаю - не шаровая ли?
    Попробуйте проверить опорные подщибники. Один рулём крутит. Другой за пружину держится. Сразу почувствуете.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Для замены нужна обычная высокая головка на 41
    "И тут Остапа понесло"
    В смысле - купил шаровые, начал менять, а новые оказались не под шестигранник на 41, а под ключ-крюк.
    В общем малость "психанул" , сварка-балгарка и "высокая головка" готова.
    Название: P1010048.JPG
Просмотров: 3245

Размер: 141.9 КбНазвание: P1010049.JPG
Просмотров: 3311

Размер: 140.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:46.

  8. #21
    а мне вот на 26 тысячах пришлось менять. Греметь начали при проезде по кочкам, торможении и поворотах. Заменили в Авесе по гарантии. Видать в этой поездке по Тверской области убил...

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Аналогично, пробег 26тыс. Я такой подлянки не ожидал. Да, дороги плохие, да влетал в ямы, но шаровая выходила меньше чем дешевские отечественные, по опыту. К ОД не поехал, мне до них 800 рублей ехать+время, да начали еще: диагностика, запчастей может не быть. Купил головку на 41 суперовскую, переходник-квадрат, шаровую Лемфордер, взял с индексом 33890 02(Франция) с 01- Италия. Значит был стук справа, особенно когда поворачиваешь и колесо падает в яму, разгружается. На вывешенном-люфт, при нажатом тормозе. Смущало то, что ломиком снизу, при покачивании, не диагностировалось, ни вывешенное, ни нагруженное. Рычаг отщелкнул трехлапым съемником. Поворотный кулак нужно привязывать, т.к. вылетит привод, когда рычаг выводишь из опоры, к бабке не ходи. Рычаг нажимал ломом между кузовом, через деревяжку. Когда снял, обомлел, шаровая стучала в рука. Вот те на, снятая оказалась тоже лемфордер, отличий не нашел, а писали TRW у кого то.
    Название: 4.jpg
Просмотров: 2919

Размер: 83.8 КбНазвание: 1.1.jpg
Просмотров: 2915

Размер: 88.9 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 3043

Размер: 89.5 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 2922

Размер: 86.3 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  10. #23
    Цитата Сообщение от tuger Посмотреть сообщение
    купил шаровые, начал менять, а новые оказались не под шестигранник на 41, а под ключ-крюк
    Для наглядности добавим картинок.
    Шаровая под шестигранный ключ/головку:
    Название: 6_41.png
Просмотров: 2818

Размер: 128.0 Кб
    Вариант 4-зацепного ключа:
    Название: gkn.jpg
Просмотров: 2646

Размер: 33.6 Кб

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    снятая оказалась тоже лемфордер, отличий не нашел, а писали TRW у кого то
    Вот такая информация о разных брендах и вариантах исполнения наводит на мысль, что в калужском кластере собирают из того, что привез завхоз...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    В старой шаровой просверлил отверстие 2мм, в жестяной заглушке с краю. Для пробы. Вроде нормально получилось. При следующей замене в новой так же просверлю, а пустоту в кулаке забью литолом. Думаю дольше походит. Или наоборот через шаровую сквозить будет от температурных перепадов?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    пустоту в кулаке забью литолом. Думаю дольше походит.
    Поделюсь старым советским рецептом для "дольше проходит". Дифицит запчастей был, народ много рецептов изобрел, но этот самый простой и проверенный самолично. Итак, берете старые женские колготки, чулки и обматываете хорошенько шаровую, наконечники рулевых тяг. Затем снаружи обмазываете всем, что есть в гараже жирное и ненужное: солидол, литол и пр. Все. Колготки тянутся и не мешают работе узлов, жирная поверхность покрывается пылью и грязью и образует эдакую защитную сферу. У меня есть мастер, к которому я езжу больше 20-ти лет, когда самому лень что-то делать или не могу. Он в 90-е, когда я приезжал к нему на своей 12-тилетней шестерке с колготками всегда подтрунивал и говорил, что я "чудак". Сам он рыбак и для этого дела отдельно держит Ниву. Потом я стал покупать новые машины, перестал заморачиваться колготками и лет 5 у мастера не появлялся. Когда заехал в очередной раз, то он с восхищением сообщил, что на ниве провел мой эксперимент и уже несколько лет у него нет проблем с наконечниками и шаровыми, хотя ездит по грязюкам будь здоров и пыльники не рвутся. К слову, на тех машинах, что я мотал колготки я ниразу не менял шаровые и наконечники. Главное ямы большие не ловить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 17.05.2016 в 12:32.

  13. #26
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Александр52, на наших шаровых не получиться обмотать. Если ток пыльник. Онаж вкручивается)))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Пыльник не только защищает при изгибе. он является и сальником при повороте. На отработавшей шаровой виден износ от вращения пыльника. С него все беды и начинаются. Вероятность порвать , зацепить пыльник у нас мала. Впрочем практически нельзя выпрессовать шаровую(для замены ступичного)и не повредить пыльник шаровой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 20.05.2016 в 22:08.

  15. #28
    Новичок
    Город
    Железнодорожный, Московская область
    Сообщений
    2
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Поменял шаровую, попал на 2 штуки. Обязательно привязывайте стойку, что бы не вылетел привод из коробки. Поленился привязать, масло вытекло ( мотюл 80). Пришлось покупать 2 литра, влил где то 1,3. Новую Шаровую " контрим" зубилом и молотком, есть выемка на противоположной стороне от диска. Если нет головки на 41 и ямы, диск лучше снять. Шаровую срываем не вынимая из рычага ( я крутил газовым). Шаровая trw, 760 руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось revizor; 16.08.2016 в 20:04.
    ____________________________________

 

 
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru