Страница 12 из 12 ПерваяПервая 123456789101112
Показано с 155 по 165 из 165

Шаровые опоры

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

Схема узла передней подвески

Вложение 23616
    [свернуть]

Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.

Вчера поменял шаровую слева.
    Симптомы : стук при вывернутых колесах, даже если немного колеса повернуты, то при проезде по неровностям стучало. Стук прогрессировал и по началу не смогли определить причину точно.
    Купил оригинал, в оригинале шаровая с маркировкой vt2i.
    Такая же стояла и старая. Но ее уже видимо меняли до меня. Предыдущий владелец обслуживался у официалов. Так вон они ее затягивали зубилом!!!
    Возможно поэтому ей и поплохело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190919_195642.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	34613
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190919_195554.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	34614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190917_164457.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	34615

0 Недоступно!

Здравствуйте,
    Подскажите L28554 MONROE такие шаровые насколько долговечны будут.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Отзывы не плохие. Летом поставил, нормально.

0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

Купил шаровые TRW JBJ791. Надпись TRW присутствует только на коробке, на самих изделиях VT2i.
    Сделано во Франции.
    Вложение 34980

0 Недоступно!

Всем привет. Вопрос по шаровым.
    Меняли шаровые, проехал 2-2,5 тыс.км.
    Пару дней назад снимали правый рычаг с пальца (нужно было снять привод) и палец на столько заржавел, что сломали ключ TORX T40, которым удерживали палец от проворачивания, нашли новый Торкс и еле выкрутили гайку. Потом, когда собирали, помощники сказали что конус немного выступает из рычага и нужно поставить шайбу, чтобы гайка не уперлась в конец резьбы пальца и еще говорят резьба немного растянута на пальце.
    Это нормально или шаровые TRW, которые я поставил оказались го*ном ? Или это отверстие в рычаге раздолбано уже?

0 Недоступно!

rusproger, по моему опыту если шаровая посажена в рычаг там торкс не нужен, она сидит так что без съемника или кувалды (я предпочитаю съемник) проворачиваться не будет. По гайкам и резьбе - на 12 летнем 308 отворачивается без проблем родная шаровая, нет и намека на ржавчину, несмотря на то что авто стоит в гараже где влажность несколько выше уличной, но я при каждом вмешательстве в подвеску все резьбовые соединения смазываю смазкой. Возможно либо попало что-то под резьбу или правда ушла на окончание резьбы, либо это не трв, а что-то левое (хотя не исключено, что просто и материалы поменяли).

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    rusproger, если это были vt2i в упаковке от ТРВ, то ничего удивительного. Качество полный шлак.

0 Недоступно!
    telegram:

Новичок
    Город
    Москва
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    Андрей
    У меня с завода шаровые стояли vt2i , авто рестайлинг пр-ва , октябрь 2017г.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    rusproger, по моему опыту если шаровая посажена в рычаг там торкс не нужен, она сидит так что без съемника или кувалды (я предпочитаю съемник) проворачиваться не будет. По гайкам и резьбе - на 12 летнем 308 отворачивается без проблем родная шаровая, нет и намека на ржавчину, несмотря на то что авто стоит в гараже где влажность несколько выше уличной, но я при каждом вмешательстве в подвеску все резьбовые соединения смазываю смазкой. Возможно либо попало что-то под резьбу или правда ушла на окончание резьбы, либо это не трв, а что-то левое (хотя не исключено, что просто и материалы поменяли).
    Когда в ноябре снимали предыдущую, выбивали из рычага, торкс использовали для неначальной затяжки (гайка то самоконтрящаяся) нового пальца.

Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    rusproger, если это были vt2i в упаковке от ТРВ, то ничего удивительного. Качество полный шлак.
    Похоже так и есть Или подделку продали. Покупал на AutoDoc.

Кстати, а каким моментом вы гайку пальца тянете? Нашел мануал в сети - написано тянуть 42 Нм. Когда затягивал, ну как-то вообще слабо, прямо вообще... В итоге затянул на 60 Нм. (имеется динамометрический ключ), хз как должно быть в итоге..

0 Недоступно!

rusproger, по мануалам да 42 Нм, но если затянуть 60 Нм. так же ничего страшного не случится, не настолько большая разница.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Rokot, ну так если бы был оригинал, вы бы врядли туда полезли еще пару годиков точно. Видимо в Калуге стали тоже оптимизировать производство, ну или навязывать поставщиков.
    По своему опыту сейчас оптимально ставить Lemforder или подешевле Birth.

0 Недоступно!
    telegram:

Страница 12 из 12 ПерваяПервая 123456789101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права