Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 105
  1. #1

    Lightbulb Рекомендации при приемке авто (объединенная тема)

    Господа, и дамы. сегодня позвонили сказали что мой 408-й Allure автомат прибыл. Завтра - послезавтра поеду заключать кредитный договор и забирать красавца. Подскажите на что обратить особое внимание при приемке авто?! Первый в моей жизни авто с салона. Каких подвохов можно ожидать?! менеджер сказал что все в порядке и что утилизация должна входить в стоимость - обещал уточнить.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Yaroslavl76
    Guest
    Обратите внимание на ковролин (покрытие пола). Везде ли он хорошо прилегает. Я у своей просмотрел, в районе левой ноги водителя некрасиво вылезает из под пластмассы. Дилер обещал убрать при моем следующем приезде, но тем не менее...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да посмотрите. что бы в багажнике лежала пластиковая заглушка что бы закрывать решетку радиатора

    черный пластик по форме повторяет нижнюю решетку радиатора спереди и по размеру такой же

    на тест драйверском авто валялась в багажнике

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:36. Причина: объединено

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Доброго времени суток!
    Попробую рассказать:
    - сначала документы - проверяете наличие - гарантийная книжка - должна быть заполнена, ПТС - проверьте правильность заполнения, инструкции на авто, доп. оборудование - если что-то ставили (парктроник и т.д.)
    - ключи и внешний осмотр машины - ключа 2 штуки - один с кнопками, 1 простой (должны дать табличку со штрих-кодом - типа для восстановления ключей, но мой менеджер сказал, что и так сделают, если что..., внешний вид - смотреть на предмет царапин, трещин стекла и фар и т.д. (не дай бог)!!!
    - рассказ про машину с показом всего и вся - заодно пробуйте сами как открывается закрывается - двери, капот, багажник - где кнопки, рычажки и т.д.
    - запаска, балонник, крепления изофикс - если кресло детское крепить,
    - попробуйте все электрооборудование - все включите-выключите - главное - дворники, свет - как и что. Да, ДВОРНИКИ - пусть покажут, как их чистить от льда (там есть хитрость)
    - крышка бензобака - как открывать, закрывать, какой бензин, когда загорается лампочка топлива
    - заглушка на зиму в бампер - когда ставить
    - межсервисный пробег и отдельно замена масла/фильтра
    - ДЛЯ ГАИ - ГДЕ VIN находится - чтоб потом не лазить самому
    - Обкатка - что и как, какие правила
    Уффф... - все вроде...
    Можа кто еще чего добавит

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, поделитесь пжл опытом: как вы забирали свои автомобили из салонов, интересует весь процесс. Для меня это в первый раз, поэтому немного мандражирую.
    Проверяй краску, обязательно включи все фары и поворотники- сам столкнулся с тем что левая сторона не горела...оказалось вылетела фишка... Открой закрой двери, проверь фантом если стоит (у меня был глюк с флешкой от навитела-поменяли на другую сразу же). Проверь наличие пластикового закрытия забора, включи климат, подвигай сиденья, воткни ремени, проверь датчики...сигналку не забудь если ставил...ну вот на вскидку что делал я

    0 Недоступно!

  6. #6
    Alexander
    Guest
    Спасибо за ваши ответы, в принципе предполагал нечто подобное... Сомнения только относительно своих менеджеров по продаже, уж такие некомпетентные, ну буду пытать... А у вас сколько времени на все ушло? А если не дай бог обнаружатся какие либо косяки - заставлять устранять (чего больше всего и не хочется, а надо)? А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши ответы, в принципе предполагал нечто подобное... Сомнения только относительно своих менеджеров по продаже, уж такие некомпетентные, ну буду пытать... А у вас сколько времени на все ушло? А если не дай бог обнаружатся какие либо косяки - заставлять устранять (чего больше всего и не хочется, а надо)? А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?
    Сначала проверяешь внешний вид( со всех сторон, двери, капот, багажник, что под капотом куда и что льется, какие уровни жидкостей; масло,марка масла если на долив; что в багажнике, инструменты (балонник, домкрат), на всякий случай проверь маркировку резины на осях ну и на запаске у нас иногда бывает разная:D) Далее манагер должен объяснить все кнопочки, как и что включается, включить - выключить все световые приборы шоб усе горело!, Далее проверка кондера(климата), ну и в завершение проверка допов если ставили, как работает сигналка, кнопка Валет, пактроники(камера заднего вида) и.т.д. И ТОКА после всего этого подписываешь Акт приема - передачи ТС (3 штуки), Договор купли продажи для ГИБДД, спецификации (3 штуки), Сервисную книжку, руководство по эксплуатации, Пежо Ассистанс, ПРОВЕРЯЕШЬ ПТС по БУКВАМ и ставишь подпись.Далее идешь в страховой отдел и оформляешь ОСАГО (если заранее не оформил, ну и КАСКО по желанию, хотя если кредит то КСАКА уже на руках. Ну как - то так!
    В среднем на выдачу уходит 1-1,5 часа, если все ОК, а если косяк найдется то может и больше уйти!
    А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?"
    Сейчас в ПТС делают отметку (запись) "Знаки транзит не выдавались". Данная отметка ставится на поле ПТС и заверяется подписью и печатью. Вы имеете право ездить на ТС без гос.номеров 5 рабочих дней. далее Вам грозит штраф в размере 100!!!!!!!! рублей. за каждый день просрочки!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:38. Причина: объединено

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    вот файлик, в нем написано. что и как смотреть
    http://peugeot-408.ru/attachment.php...8&d=1346049916

    0 Недоступно!

  9. #9
    Северянин
    Guest
    Порекомендовал бы взять с собой знакомого (друга, родственника), который что-то понимает в машинах и не испытывает дикого восторга от приобретения.
    Желательно - критика по-натуре.

    Забирая с салона новую машинку - глаза у покупателя "замылены".
    Я так один раз пропустил косяк - при установке обшивки колонок криво прилепили обшивку правой двери. Манагер уселся там...
    Заметил, как выехал с салона, подкатил к друзьям, а мне сказали "че за ... у тебя тут уплотнитель стекла до конца не вставлен...

    Забирали машину друга, он менеджера слушает, я ходил вокруг, везде заглядывал, везде разглядывал. Показалось, что заметил царапку - подзывал манагера, убеждался что это свет так падает. тряпочкой протирали и все.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    В первую очередь на правильность оформления документов, проверьте все номера, ФИО по буквам паспортные данные и.т.д. Неправильно оформленные документы очень много времени и нервов отнимают...

    0 Недоступно!


  11. #11
    Изучив форум, понимается, что необходимо смотреть на то, как двигаются двери при открывании-закрывании: зазор между крылом и дверью, не цепляются ли молдинги между собой; открывание капота. Еще у кого-то кажется обшивка водительской двери гремела на басах, тоже наверное сразу проверить не помешает

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    да, документы это актуально, мне договор 1 раз переделывали, акт приема-передачи 2 раза (ошибки в номерах vin и двигателя), ошибку в птс (к счастью некритичную) только дома обнаружил. а потом проверяйте комплектность, работоспособность всего, что есть в машине, целостность лкп, отсутствие деформаций кузовных элементов. лучше взять с собой еще 1-2 человек, которые будут смотреть машину не отвлекаясь на слова менеджера...

    0 Недоступно!

  13. #13
    андрей
    Guest
    и при проверке авто не хлопайте капотом.он тяжёлый,может потом не открыться.лучше с маленькой высоты отпускать.если дверь задевает за крыло,то его можно чуть подрезать с внутренней стороны.там кромка достаточно острая.если лак на двери ещё не потёртый,то такая мера поможет обойтись без регулировки крыла.и ещё-внимательно смотрите кромки дверей,там сколы трудно обнаружить.....если таковые имеются.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Lightbulb Покупая авто надо смотреть...

    Куча народа спрашивает, как принимать авто при покупке, вобщем по форуму тут плавал файлик с флюенса, я его немного переделал, дополнил, вот теперь выкладываю.
    Смотрим, дополняем.Приемка авто.pdf

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru