Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 105
  1. #1

    Lightbulb Рекомендации при приемке авто (объединенная тема)

    Господа, и дамы. сегодня позвонили сказали что мой 408-й Allure автомат прибыл. Завтра - послезавтра поеду заключать кредитный договор и забирать красавца. Подскажите на что обратить особое внимание при приемке авто?! Первый в моей жизни авто с салона. Каких подвохов можно ожидать?! менеджер сказал что все в порядке и что утилизация должна входить в стоимость - обещал уточнить.

    0 Недоступно!






  2. #85
    007and
    1. В россии молдингов нет
    2. Ковриков в базе нет

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #86
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    007and
    1. В россии молдингов нет
    1. Жаль, полезная вещь.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от 007and Посмотреть сообщение
    1. Жаль, полезная вещь.
    Тут в теме кажется "тюнинг" называется люди сами клеили силиконовые, вроде не плохо даже смотрится.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #88
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    ОК, спасибо. Сейчас поищу.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Забрал, ура! как говорится - принимайте в свои ряды)))
    Смущает, на запаске не литье, а штамповка... Нормально ли это?

    0 Недоступно!

  7. #90

  8. #91
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sya777 Посмотреть сообщение
    Смущает, на запаске не литье, а штамповка... Нормально ли это?
    Если не заказывали диски как опцию - то норм.
    Цитата Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
    у меня пять колес литых 17"
    17" диски опция и дисков 5

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #92
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Хочу поделиться еще одной небольшой победой над ОД.
    Благодаря нашему сайту до меня дошло, что при приемке новой машины меня кинули на штатную магнитолу(((
    Немного и вежливо покусал отдел продаж и отдел сервиса. О чудо - почти спустя полтора месяца (!!!) после покидания новенькой машинкой автоцентра моя штатная магнитола чудесным образом нашлась на мойке предпродажной подготовки. Просто ее (тысяча извинений !!!)))) забыли положить в багажник. Полочка прилагается. Правда коробки нет)))
    Нихай лежит в кладовке. Вдруг пригодится, не дай Бог

    0 Недоступно!

  10. #93
    Ошибка в вин была, одна цифра случайно. Внимательно смотрим кузовщину, понели по кругу. Когда машина блестела и сияла и стоял я на низком старте прыгнуть за руль. Не увидел кривые фары задние, они немного выпирают, потом уже геморроя доказать что так и было. Вообще при покупке надо все спланировать. Потому что когда в салоне ты как губка, лишбы быстрее уехать. Я следом покупал шниву, приехал выбрал, приехал на след день машины нет, выбрал другую, цена 445, торопиться некуда, сказал прямо давайте скидку, ответ не можем, я разворачиваюсь, мне в след мовиль в подарок, вот уже интересно, плюс коврики, хотя никто не делал скидку ниже 449, и везде допы плюс 30 тыс. Вообще считаю удачными покупками машин в 2013 году и даже в кредит. Ну и квартир тоже у кого как. С поднятием доллара никто не проиграл.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Я свою покупал, мне подарили коврики, брызговики, зимнюю шипованную резину и тюбинг для катания с горок. Правда сказали, что зимнюю поставят на машину за деньги, но так как был конец февраля и уже было тепло и без снега, то решил забирать машину на летней резине.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Уважаемые господа, желающие купить данный авто (для тех кто еще не купил, но собирается!) напишу несколько строк на что можно при покупке обратить внимание, а что может вылезти в процессе эксплуатации (кто уже владеет думаю могут еще чего добавить):
    Опишу немного в шутливой форме.. без обид.. Желающие, читаем с улыбкой!

    1. Обратить внимание до передачи денег ОД:
    а) на кузов, в частности на зазоры и выступающие и проваленные части:
    - багажник у многих провален (на моей тоже был провален, с помощью форумчан исправил). Устраняется либо при помощи инструмента и рук, либо настаивайте чтобы ОД исправил на месте.
    - зазор между переднем краем капота и бампером (был у ОД на диагностике, стояла такая машинка с явным неравномерным зазором. Слева около 2-х см, справа - 5 мм. Показал стоящем рядом мастеру.. Он.. и
    что? бывает.. на безопасность не влияет.. Вот так!) На моей зазор нормальный, равномерный.
    - провален немного капот (передняя часть) относительно бампера. Вроде как тоже на многих (может даже на всех). У меня тоже немного провален - не критично. Есть желание, указывайте это ОД, пусть
    исправляет - тем более если исправлять самому, вроде как бампер снимать надо - проблематично.
    - двери, как относительно переднего крыла (здесь на форме говорили что цепляла передняя дверь за крыло), так и провалы и выступы относительно кузова. Исправить возможно или нет, не знаю (можно поискать
    на форуме), но если не устраивает, наверно следует присмотреться к другому авто (чтобы потом на форуме не писать что подсунули кривую машину), ну или смириться.. как я. ))
    - широкие пороги - данную особенность можно увидеть и протестировать еще до покупки.. Устраивают - хорошо, нет - проходим мимо.
    - закрывание дверей. Тестируем на будущей своей машине не оплачивая ее. Не нравиться - не покупаем.. нравиться - не жалуемся..)))
    - расположение боковых зеркал заднего вида. Сидим в будущей машине до посинения, привыкаем.. Не привыкли - идем в другой салон. Привыкли - покупаем, получаем удовольствие. Автоматом зеркала не
    складываются.
    - габариты проема багажного отсека. Багажник большой, проем другой. Привозим с собой холодильник (коляску, велосипед и пр. что хотелось бы засунуть в багажник) и пытаемся его туда впихнуть.. естественно
    до покупки авто.. Размер проема устроил, все впихнулось - в кассу, нет - смотрим другой авто. Это тоже можно сделать до покупки авто.
    - на машине нет верхнего багажника.. и, вроде как, туда его не поставить (см. форум). Если это главное условие покупки авто (наличие багажника на крыше), проходим мимо. Купили - не обижаемся что его там
    нет. Смотрим до передачи продавцу денег.
    б) салон:
    - Передние кресла (особенно правое). Говорят высоковато правое.. бросаем на них пятую точку, ощущаем.. не нравиться - других нет. Ощупываем боковую поддержку (говорят на форуме ее нет). Либо
    принимаем как должное и в кассу, либо к другой модели авто.
    - отсутствие заднего подлокотника на заднем сидении. Да, его нет. Также.. критично, проходим мимо.
    - спинки заднего сидения не раскладываются ровно в пол. Увы не исправишь.. Соглашаемся и принимаем как особенность, либо к другой модели авто. Проверяем до покупки..
    - прикуриватель - нету, пепельница - есть (говорят неудобно расположена). Мне фиолетово - не курю. Кому критично, задумайтесь.
    - бардачок. Говорят что-то у кого-то туда не убирается.. Перед покупкой берем с собой то что должно туда убраться по вашему мнению и желанию, впихиваем.. По факту делаем выводы и принимаем решение.
    - шумоизоляция. Тут сложней. Либо читаем форум и верим на слово, либо просим прокатиться на авто именно в той комплектации, которую покупаете - сложно, но возможно. Можно сделать до покупки..
    Сомнений будет меньше, да и претензий к авто тоже (разве что к себе).
    - У кого-то туго выжимается педаль сцепления. Педали жмем до покупки...
    в) электрика:
    - аудио подготовка (музыка). Берем с собой девайсы, подключаем, слушаем (я делал так). Не нравиться звучание - не покупаем, покупаем и переделываем, миримся с этим. Не звучит, хрипит, не работает -
    вопрос к продавцу, пусть исправляет.
    - Нет ДХО и не линзованые фары. Спрашиваем, проверяем до покупки. Купили - согласились. У кого ОД под боком, можно подъехать вечером посмотреть как освещают фары БС и ДС.
    По сути многие вещи можно проверить, посмотреть, пощупать еще до покупки авто. Даже проверить драйв движка (маловероятно, но можно). Обычно у ОД в тесте машина в топе.. на других движках не проверишь. Конечно за 10-15 минут поездки по городу (по пробкам) тоже вряд ли прочувствуешь машину.
    Свою, будущую, машину можно послушать до покупки.. (жаловались на то, что бренчит движок).. Также слушаем, спрашиваем - соглашаемся, либо отказываемся..

    2. Теперь опишу то, что нельзя проверить до покупки.
    а) работа движка в разных режимах.. тяга, мощность, шум, выходы и строя и пр. Можно почитать форум, верить или нет, право ваше. Выбираем то что хочется. Лично я брал с таким движком по следующим
    причинам: наличие налички (в кредиты принципиально не хотел лезть), простота в обслуживании (в нашей деревне боязно брать высокотехнологичный движок), наличие авто по факту в салоне и отсутствие
    дополнительно информации (типа.. в какой комплектации какая шумоизоляция, и в чем разница и др.). Был бы в салоне дизель, взял бы дизель. Был этот и 150 сильный. Мой движок (109 л.с.) меня в настоящий
    момент устраивает. Желающие драйва и хорошего запаса мощности, смотрите на дизеля или на 150-и лошадный движок.
    б) подвеска и ее работа. Ее можно проверить только во время эксплуатации авто.
    - передняя. Продавец и реклама говорит что авто для России, подвеска для наших дорог. Возможно.. не спорю. Но.. на моем авто она застучала после 3500 км и стучит по сей день. При покупке я спрашивал, вы
    спросите у продавца, стучит ли подвеска, является ли это особенностью авто. Получите такой же ответ как и я в свое время - нет, не стучит и таких особенностей нет. Говорю по честноку.. стучит.. стучит
    родная.. Кроме того, данная подвеска еще и не любит стыки, трещины на асфальте и т.п. Бухает дай боже.. На пробой работает хорошо, не пробьешь.. Теперь Продавец говорит что это нормально, это
    особенность данного авто.. Есть желание проверить сей факт? Вперед, в кассу! Нет, задумайтесь.. Я проверил (и не только я. см. форум) и пожалел - это единственное что меня не устраивает в авто.
    Если пересаживатетесь с машины, которая не стучала, думаю будете плеваться.. если с побрякушки - не заметите.. если не было машины - поначалу не поймете что это..
    - задняя - балка. Можно увидеть до покупки, а протестить только после. Желающие другие формы исполнения задней подвески, на этот авто не обращаем внимание. Исправить не возможно. Лично мне все равно
    балка или нет. Едет и едет.. бухает и бухает.. лишь бы не отвалилась..))) К ней у меня пока претензий нет. (Если принципиально, можно почитать форум).
    в) разное что вспомнил:
    - сверчки, скрипы и пр. думаю есть во всех машинах.. в этой тоже есть.. В моей живут несколько, на этой неделе добавился еще один (сцука очень шумный и противный).. со стороны правой стойки - не пойму
    откуда лезет...
    - пачкаются передние боковые стекла, как раз на уровне боковых зеркал.. До покупки не увидите, а в процессе эксплуатации столкнетесь.. Не критично.. Особенность.
    - говорят отваливается обшивка багажника и выпадают ручки на крышке багажника.. Возможно.. На моей пока ничего не отвалилось.. Особенность...
    - дорогу держит нормально.. Сам не гонял.. да и на моей особо не разгонишься, а форумчане говорят едет нормально.. По своему опыту скажу, что машина не для трека.. и не внедорожник.. клиренс крадет база
    длинная авто.. пузотеркой тоже не назовешь. Сам брал для поездок на дачу - супер!
    - тормозные колодки и диски - утиль... если не критично, есть руки, инструмент и денежка, можно поставить хорошие (см. форум).
    - резина летняя (что идет с авто) в совокупностью с отсутствием шумоизоляции передних арок доставляет неприятные ощущения в виде шума (гула).. Шумит не по детски!!! Когда сам перешел на зимнюю резину
    тише стало довольно таки заметно. Сейчас с ужасом ожидаю переобувку на летнюю.. Люди с руками делали шумку арок (см. форум) - теперь счастливы.. Любите тишину? .. либо придется делать шумку, либо
    терпеть.. ну либо другой авто..)))

    Не отговариваю и не рекомендую.. просто каждый должен сам сделать свой выбор.. Мне бы это (см. выше) помогло с выбором авто в свое время.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Сегодня смотрел своего нового львенка. Его только отгрузили, ПТСа пока нет. Открыл дверь, смотрю нет накладки пластиковой, там где корректор фар. Завожу, надписи не по-русски. Менеджер сказал, что пока предпродажную подготовку не сделали. Я только не пойму, для чего накладку снимать.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  14. #97
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Открыл дверь, смотрю нет накладки пластиковой, там где корректор фар. Завожу, надписи не по-русски. Менеджер сказал, что пока предпродажную подготовку не сделали. Я только не пойму, для чего накладку снимать.
    Они так с завода поставляют - блок предохранителей открыт, некоторые функции в BSI не активированы. У меня также было. Все сделают дилеры на месте.

    0 Недоступно!

  15. #98
    День добрый! Мы в процессе покупки, оплатили кредит. Предлагают антикоррозийную обработку - есть ли необходимость, или заводская обработка достаточна? Спасибо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru