Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 105
  1. #1

    Lightbulb Рекомендации при приемке авто (объединенная тема)

    Господа, и дамы. сегодня позвонили сказали что мой 408-й Allure автомат прибыл. Завтра - послезавтра поеду заключать кредитный договор и забирать красавца. Подскажите на что обратить особое внимание при приемке авто?! Первый в моей жизни авто с салона. Каких подвохов можно ожидать?! менеджер сказал что все в порядке и что утилизация должна входить в стоимость - обещал уточнить.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от evanfan Посмотреть сообщение
    Подскажите, на машинах двенадцатого года, в средней комплектации и со 150 сильным двигателем какие должны стоять диски? Штамповка или литье?
    Литьё.
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    значит вы ставили на актив литье за 20 тыщ.
    тут вы ошибаетесь, 16 литьё идёт комплектом с турбой, у меня тоже было, ничего не доплачивал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cosmic; 26.06.2013 в 17:37.

  3. #58
    Да, турбы идут с литьем.

    0 Недоступно!

  4. #59
    ПОДСКАЖИТЕ, ОД в г.Москве умеют выравнивать крышки багажников??. Сегодня при приемке машины обратил внимание менеджеров на криво установленную (если смотреть сзади, то левая сторона багажника более "вдавлена" , при взгляде сверху и с правого бока нет общей линии ребра крышки багажника и заднего фонаря ) крышку багажника и разные зазоры с правой и с левой стороны между капотом и "мордой" машины! Мне сказали, что якобы крышки что капота, что багажника не регулируются и сказали , что в понедельник НАЧАЛЬСТВО будет разбираться с моим вопросом. Посоветуйте , что делать т.к. 50 % стоимости а/м я уже оплатил и кредит оформлен, хотя готов его досрочно погасить. Мне нужна машина, а с криво установленными кузовными деталями я машину не хочу брать. Если есть возможность, то сделайте фотографии Ваших зазоров капота и крышки багажника. У кого в Москве ОД регулировал эти детали и добился успеха?

    - - - Добавлено - - -

    У Вас крышку багаж.переустановил ОД, подрегулировал?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Архангельск -> Спб
    Сообщений
    126
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Славентий
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Очень полезная тема, подчерпнул для себя информации, сам еду 1-2 августа смотреть авто, хотел спросить заглушка на бампер от морозов является комплектностью авто или допом?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
    Очень полезная тема, подчерпнул для себя информации, сам еду 1-2 августа смотреть авто, хотел спросить заглушка на бампер от морозов является комплектностью авто или допом?
    Идёт в комплекте, я брал в декабре, она уже стояла.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Архангельск -> Спб
    Сообщений
    126
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Славентий
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Идёт в комплекте, я брал в декабре, она уже стояла.
    Оки, буду требовать, если что))

    0 Недоступно!

  8. #63
    Был на предварительном осмотре. Всё по-писанному: капот и багажник. Двери, правда, в норме. Думаю, потому что из салона беру.
    Маси из Авеса сказали, что ничего сделать нельзя, вот такой вот мол косяк. Ну, думаю не настаивать, а то от усердия в другую сторону выпрямят. Поживём - увидим.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от wanderfald Посмотреть сообщение
    Ну, думаю не настаивать, а то от усердия в другую сторону выпрямят.
    Это точно. У меня например багажник немного с перекосом стоит, но нигде не цепляет и плотно прилегает к резинкам (ездил по летнику, там это четко просматривается). Так что лучше пусть не лезут.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #65
    кстати, оказалась засада с аккумулятором, если не наврали - кучу трубок надо вынуть, чтобы снять его - и минус где-то в недрах, а для прикуривателя выведена клема на раму под капотом

    0 Недоступно!

  11. #66
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Вот наткнулся в ютубе
    http://www.youtube.com/watch?v=N0gqF..._embedded#t=75
    надеюсь кому-то поможет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 21124; 31.08.2013 в 21:30.

  12. #67
    Ни скока не реклама, в Мейджер авто на Рижке рыженький такой Федор, отношение лучше чем у хозяина. Поразился насколько был дотошен. Может у них за упущения манагера имеют? Чтоб не подумали, что я Федя будь проклят их трейд ин!

    0 Недоступно!

  13. #68
    Добрый вечер!
    На одном из автофоруов попалась такая статейка.... Понимаю, что вроде все известное написано, все и без этой статьи ясно-понятно, "мы сами с усами" и тем не менее....
    Для меня лично было откровением "Проверка авто в движении не проводилась" и Акт приема авто в автосалон.... Может кому-то и понадобится....Лично я для себя кое- что подчерпнула....

    Всем доброго дня!

    Владельцами новенькой ceed sw стали буквально на днях. К выбору авто подошли ОЧЕНЬ серьезно, все потому, что несколько лет назад я тоже покупала новый авто у официального дилера, а потом дело дошло до суда... Моя новенькая машина (chevrolet lanos) не завелась, проехав в сторону белорусии... в общем, на нейтральной территории между РФ и РБ я простояла 12 часов в ожидании эвакуатора и потом 12 часов ехала обратно в Питер в этом эвакуаторе. Но это история для отдельного повествования, а в данной теме я бы хотела поделиться своим опытом, на что следует обратить внимание при покупке нового авто.

    Для начала советую определиться с маркой авто (тут уж у кого какой кошелек - я не советчик). Определились - замечательно, следующий ваш шаг - выбор ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Надеюсь, что никому не надо объяснять, что покупка нового авто не от дилера может привести к потери гарантии на авто. Внимательно читайте отзывы! причем читайте их не на официальных сайтах дилеров, а на сторонних сайтах (гугл в помощь). Частенько дилеры затягивают выдачу авто, сообщая, что не готов ПТС или нет авто в наличии - всю правду о дилерах вы найдете в интернете. Мы не купили chevrolet cruze только потому, что в Питере НЕТ нормального дилера, у которого ПОТОМ можно обслуживать авто (косячат все )
    Вот и выбрали вы марку, модель, дилера, прокатились на тест-драйве - пришло время вносить залог.
    Здесь действует только один совет - ЧИТАЙТЕ внимательно, всматриваясь в каждый пункт, ведь срок выдачи авто тоже может быть там прописан (например 20 дней) и предварительный договор будет действовать даже после заключения ДОГОВОРА на покупку авто (по крайней мере в тех вариантах, что видела я, не было прописано, что предварительный договор теряет свою силу, после подписания основного договора. Прежде чем вносить залог, если авто в наличии, ВНИМАТЕЛЬНО все осмотрите ВСЕ (на что обратить внимание - читайте здесь http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 например).
    Да-да, не поленитесь проверить ВСЕ, т.к. в день получения машины ваша бдительность будет спать, а бодрствовать будет только эйфория от покупки нового авто.
    Кредитный договор - это отдельная история. Увы, сами попали на добровольное страхование жизни "в кредит", т.к. при подаче заявки нас не предупредили о стоимость этой страховки (25т.р. ), а потом переделывать договор - это подавать новую заявку и опять ждать... Если бы мы знали о стоимости этой страховки, выбрали бы другой банк...

    Страховка - а здесь напишу о том, что мало кто из вас знает в подробностях. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать страховку в салоне!!!! ни КАСКО, ни ОСАГО!!! у вас нет своего страхового брокера? Найдите! ПОверьте, нормальный брокер посчитает вам в вашу пользу, а не в пользу БАНКА!!! Хороший брокер работает с несколькими страховыми и сможет подобрать для вас оптимальный вариант. Правда некоторые салоны начинают "вставлять палки в колеса", сообщая, что копию ПТС они вам дать не могут, ну и т.п. По сути, если у вас хороший брокер, ему эта копия птс на момент выписывания страховки и не нужна, нужны только номер, а он прописан в договоре. А потом уже донесете ему копию всех нужных документов. А еще в салоне вам попробуют навязать дополнительную, но совершенно не нужную вам страховку вашего жилья, лишние 500р, но вы уже в минусе... Ну что же, если вы прочитали это сообщение поздно, КАСКО и ОСАГО у вас уже оформлено через салон, то помните, продлять страховку вы можете ГДЕ угодно!!! главное, чтобы страховая компания входила в список аккредитованных.

    И вот заключены все договора, внесена предоплата, выписаны страховки, а машины все нет, да нет . Возвращаемся опять к договорам - не верьте словам менеджера, верьте только тому, что написано в договоре! Написано 28 дней, а каких? банковских (рабочих) или календарных? если календарных, а сегодня уже идет 29-ый, то смело идите, едьте, плывите, ползите, но, в общем, направляйтесь в сторону салона, где заключали договор . Верю в то, что салон все еще там, просто они забыли вам позвонить и сказать, что ваша авто приехала. Если салон на месте, все работают, то СРАЗУ пишите заявление, в котором сообщаете, что согласно закону о защите прав потребителей, сроки нарушены и вы бабла хотите (ну это грубо, конечно, но 1% от стоимости авто в день - сумма приятная ))) хотя, смотря что прописано в вашем договоре. Просите, чтобы зарегистрировали ваше обращение, после этого машина "резко" появится )))

    Теперь о приеме авто. Прочитай те еще раз http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 - проделайте процедуру снова и... в акте пишите волшебную фразу "ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ В ДВИЖЕНИИ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ" - ни один дилер не даст вам проехаться на почти вашей авто по их территории, а то, вдруг вы соседние машины поцарапаете. А после того, как вы выезжаете за территорию, подписав акт, ваши претензии уже будут носить другой характер и вас будут отправлять на гарантийный ремонт.

    П.С. я не юрист, но годовая тяжба с одним автосалоном найчила меня многу

    П.П.С. Не бойтесь попросить у менеджера Акт приемки ВАШЕГО авто, из него вы сможете понять, в каком состоянии он пришел к дилеру и что там меняли. Увы, однажды я видела акт приема кадиллака (ну оооочень крутой комплектации), очень жаль, что его не видел покупатель - у машины было множество кузовных деффектов + проблемы в двигателем и еще куча всего... акт состоял на 8 (!) листах)

    0 Недоступно!

  14. #69
    Предпродажная проверка из сервисной книжки, то, под чем Вы подписываетесь при приемке авто (для информации)



    - - - Добавлено - - -

    А с этого, по идее, начать надо было.....имхо...

    Обоснование неправомерности требований автосалонов, официальных дилеров и аналогичных структур по принуждению покупателя автомобиля покупки и/или установки автосигнализаций и прочих доп.устройств на авто в их структурных подразделениях:

    Выдержки из законов и нормативных актов РФ:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
    от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
    30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    Принят
    Государственной Думой
    20 декабря 2001 года
    Одобрен
    Советом Федерации
    26 декабря 2001 года
    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
    от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
    от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
    от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
    от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
    от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
    от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
    - на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
    - на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

    Дополнения 2008 года:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
    от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
    от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
    от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
    от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
    от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    *-информация взята из архивов конференции "Защита от угона" на сервере auto.ru

    Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

    0. Перед поездкой в автосалон узнать цены на оборудование и работы по его установке у независимых установщиков и продавцов. Это удобно и быстро можно сделать в интернете.
    Иметь в виду, что может быть ситуация, что в салоне оф. дилера предлагаются модели систем, которых нет в свободной продаже - это специальная программа производителей оборудования для автосалонов - чтобы розничные продавцы не мешали автосалонам получать сверхприбыль. Обычно эти модели различаются чисто косметически, номером модели, упаковкой, 1-2 второстепенными функциями. Ориентируйтесь на внешний вид брелка, и набор основных функций - это поможет вам определить реальную стоимость оборудования.

    1. Понимать, что на установке дополнительного оборудования (автосигнализаций, магнитол, парктроников) автосалон или сервис официального дилера зарабатывает довольно большие деньги, с высоким процентом прибыли, и поэтому, скорее всего, будет активно убеждать вас установить все нужные и не очень нужные вам доп. системы у него.

    2. Посколько терять прибыль с установки допов оф. дилеру очень не хочется, то скорее всего Вам последовательно будет озвученно несколько постулатов, в которые оф. дилеру хочется, чтобы вы поверили. Доводы примерно такие:

    Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля.
    Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.

    Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием!
    Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и "гашения ошибок" и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают.

    Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания!
    Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

    3. Если по хорошему вы соглашаться не будете, вас начнут запугивать разными страшными вещами, возможно даже с приведением примеров из жизни. Менеджеры автосалонов для этого проходят специальный психологический тренинг, и владеют этими приёмами.

    4. Обычно, если вам все-таки удаётся уехать из автосалона без допов, при следующих визитах к ним например на ТО, про вопрос снятия с гарантии уже никто не вспоминает, т.к. оф. дилеру тоже выгодно поменять по гарантии вам что-нибудь, т.к. эти работы и запчасти оплачиваются ему производителем авто.

    5. Отдельная история с кредитными авто. Если вы оформляете кредит непосредственно в салоне дилера, то сотрудники кредитного и страхового отдела тоже правильно "запрограммированы" руководством для того, чтобы не отпустить новую машину без сигнализции. Будет ситуация замкнутого круга: чтобы купить машину в кредит необходимо ее застраховать в определенной страховой компании, чтобы ее застраховать, необходимо установить сигнализацию или иммобилайзер, соответвенно сделать это необходимо в салоне дилера, до момента забора авто. Изменить ситуацию тут можно только обративщись в банк, представители которого не находятся в этом автосалоне, и соответвенно их страховые компании допускают ситуацию установки систем безопасности после выезда авто за ворота автосалона.

    5. При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы, можно подкрепить ее распечаткой списка законов РФ и санкций за их нарушение с этой страницы нашего форума.

    Удачных вам покупок!

    Дополнительная информация из авторитетных и независимых источников:

    1. http://www.zr.ru/articles/50963/ Журнал "За рулем" ответ юриста подтверждает нашу точку зрения по этому вопросу.

    2. http://uozp.akcentplus.ru/16.htm Сайт общества защиты прав потребителей. Статья 16 ЗЗПП как раз про этот случай, с развернутыми комментариями.

    Ну и напоследок список сайтов организаций, где вам могут помочь решить проблемы с автодилерами:

    1. http://ozpp.ru/ - Сайт Общества защиты прав потребителей, где много материалов по этой теме. Имеется форум и координаты организаций куда можно жаловаться на нарушения.

    2. http://www.ozppmo.ru/services/ - Общество защиты прав потребителей Московской области. Консультирование потребителей, составление и подача заявлений, жалоб и исков.

    3. http://www.mozp.org/expert/avto/index.htm - Автоэкспертиза. Автотехническая экспертиза в Московском обществе защиты потребителей может установить причины выхода из строя узлов и компонентов авто.

    4. http://www.autoparitet.ru/index-uslugi.php - Общество защиты прав потребителей "Автопаритет" специализируется на защите прав автолюбителей.

    информация с сайта autoset.ru

    0 Недоступно!

  15. #70
    вот что надыбала на просторах интернета... заставляет потенциалов задуматься...

    http://www.drive2.ru/users/veter01/b...88192827/#post

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru