Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 105
  1. #1

    Lightbulb Рекомендации при приемке авто (объединенная тема)

    Господа, и дамы. сегодня позвонили сказали что мой 408-й Allure автомат прибыл. Завтра - послезавтра поеду заключать кредитный договор и забирать красавца. Подскажите на что обратить особое внимание при приемке авто?! Первый в моей жизни авто с салона. Каких подвохов можно ожидать?! менеджер сказал что все в порядке и что утилизация должна входить в стоимость - обещал уточнить.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Приемку лучше проводить днем и на улице при естественном освещении. В салоне или боксе хуже видны мелкие косяки. Смотрите также как отрегулирован багажник. Сравните как написан продавец в договоре купли продажи и в ПТС (должно быть написано идентично)

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    небольшой нюансик - в списке указаны карты к авто, у нас ключи. Кстати - сколько и каких должно быть в комплекте на разные комплектации?

    0 Недоступно!


  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    точно надо подправить, в комплекте идут 2 ключа 1 складной, 2 ой обыкновенный и бумажка с кодом.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Заречный
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 12Array
    А в комплекте что идет? Домкрат/баллонник + маска? Больше ничего не кладут?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Alessandro23 Посмотреть сообщение
    А в комплекте что идет? Домкрат/баллонник + маска? Больше ничего не кладут?
    Буксирный крюк еще. Кто дооснащался фантомом, проверьте работу ДВД, у меня транспортировочные винты не выкрутили, диск не загружался.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array
    14 ноября еду в салон смотреть свою машину,но ПТС ждать еще от 7-10 дней. Немного побаиваюсь с приёмом авто,это мая первая новая машина с салона. Хотел уточнить акт-приёма машины составляется после оплаты авто,или после прихода ПТС, когда уже забирать с салона. ОД у меня уточнил вы будете забирать сразу или ждать ПТС, сказал что буду ждать,а теперь мучаюсь про приём.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от denbat1 Посмотреть сообщение
    14 ноября еду в салон смотреть свою машину,но ПТС ждать еще от 7-10 дней. Немного побаиваюсь с приёмом авто,это мая первая новая машина с салона. Хотел уточнить акт-приёма машины составляется после оплаты авто,или после прихода ПТС, когда уже забирать с салона. ОД у меня уточнил вы будете забирать сразу или ждать ПТС, сказал что буду ждать,а теперь мучаюсь про приём.
    Акт приема авто подписывается после оплаты, НО после осмотра машины по факту. Вообще мое мнение без ПТС машину не стоит из салона забирать. Придет ПТС - вот тогда и заберете свою ласточку. Все равно без ПТС она будет стоять недвижимостью.
    За 7-10 дней с ней многое может случиться, поэтому подписываете договор, платите денежку и ждете ПТС оставив машину в салоне. ПТС приходит, и вот тогда осматриваете, подписываете акт приема и едите домой с ПТС.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Evgreg
    Guest
    Наконец-то завтра забираю своего пижона из салона! Отдельное Спасибо за файлик по приемке авто! Распечатал список и с планшетом в руках пункт за пунктом стал проверять...Дело было на улице, манагер быстро замерз и убежал, оставив меня с ключами и автомобилем на целый час.. И это того стоило...

    Прогнав по списку, обнаружил:
    1) криво посажена крышка багажника (но изучив форум, специально побегал по стоянке и сделал вывод, что это на всех автомобилях, видимо партия такая)
    2) неоднократно писали о царапинах на внутренней стороне капота от замка..меня это тоже не обошло..манагер опять же сослался на качественную оцинковку и тд и тп
    3) при осмотре кузова обнаружил, что задняя левая дверь выступает за линию кузова
    4) стеклоподъемник задней левой двери при опускании скрипит

    Все это сказал, обещали до завтра исправить. Завтра поеду на финальный осмотр и подпишу акт приемки только убедившись, что все исправили.
    А так ценный совет здесь давали..Берите друзей, родственников, чтобы слушали песни продавцов, а сами внимательно осматривайте

    Кстати, Актив, АКПП, 120 лс + комфорт

    0 Недоступно!

  10. #23
    При покупке в салоне смотрите внимательно как крышка прилегает к кузову. У половины машин торчит!
    Я заставил манагеров поставить ровно и всем советую так делать.
    Первое - при высоких скоростях и ветре может свистеть.
    Второе - приоткрытая крышка провоцирует открыть (оторвать) ли еще чё...
    третье - при продаже машины, не ровно прилегающая крышка - один из индикаторов заднего удара авто.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    BATR.
    Любишь кататься, люби и катайся.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а от комплектаций ключи зависят? на активе один складной должен быть?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а от комплектаций ключи зависят? на активе один складной должен быть?
    Везде 1 складной 1 - не складной - от комплектации не зависит.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  13. #26
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем добрый вечер!
    В конце ноября обещали мне "408 аллюр дизель".В машине должна быть залита "незамерзайка"?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    В конце ноября обещали мне "408 аллюр дизель".В машине должна быть залита "незамерзайка"?
    Незамерзайку льют даже на вазе круглый год.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #28
    VOLONT
    Guest
    Добрый день уважаемые знатоки! Беру 408 аллюр на автомате 150 лошадей, в договоре указан вин машины. Пробили по сервисбоксу, цвет машины, двигатель все совпадает, но вот колесами косяк сервисбокс бъет 18 катки!!!!!!!! А на самом деле стоят 16! Где искать правду?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru