Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 50
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array

    Содержание ТО-1

    Скажите пожалуйста, что нужно менять на ТО-1 по регламенту? А что можно поменять дополнительно без регламента? Спрашиваю потому что купил машину б.у. без гарантии и менять всё буду сам. Двигатель дизельный 114 л.с.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Как так первое ТО и машина без гарантии? не важно что она б.у.

    - - - Добавлено - - -

    моторное масло + фильтр
    салонный фильтр
    желательно конечно к компу подключить проверить на ошибки но это в сервис

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Первый владелец откатал менее года и пробег был 16500. Точнее она может и на гарантии, дело в том что она была куплена и менялось масло в МО, а я из Нижнего, поэтому я думаю не заморчиваться с ОФ и менять всё сам. Мне кажется, если вдруг наступит гарантийный случай, они придерутся к тому, что машина покупалась не у них, и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    А когда меняется воздушный фильтр?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Grifq; 07.07.2015 в 14:48.

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    если будут отметки в сервисной книжке то проблем с гарантией не будет. и вы правда считаете что машину где купил (москве. новосибирске) то только там и можно эксплуатировать? даже больше скажу, если вы не будете ездить к дилеру а что-то сломается и это потом признают заводским браком то вполне реально получить замену по гарантии, но это намного сложнее чем с отметками в сервисной книжке.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    да я не про место эксплуатации говорю. Ранее сталкивался с ОФ придираются ко всему и вежливо отсылают. Мне сейчас больше интересует, что нужно менять по регламенту, и что можно поменять дополнительно на всякий случай. А то что-то в сервисной книжке, что-то понял что-то нет. Вот и всё. )))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    да я не про место эксплуатации говорю. Ранее сталкивался с ОФ придираются ко всему и вежливо отсылают. Мне сейчас больше интересует, что нужно менять по регламенту, и что можно поменять дополнительно на всякий случай. А то что-то в сервисной книжке, что-то понял что-то нет. Вот и всё. )))
    ...купил Б/У смени: Масло, фильтр масляный, фильтр салонный, фильтр ваоздушный(двигателя), остальное уже по мере износа, если только тормозуху после двух лет. И не дрейфь, дизель не бензинка, проблем не создаст

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    купил Б/У смени:
    Я б еще топливный фильтр сменил.

    0 Недоступно!

  8. #8
    ...я на 10-ти сменил и то только из-за того что машина была"прошлогодняя". На новом фильтре уже проехал 40 тыщ и пока всё нормуль, хотя в запасе лежит.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Подскажите по поводу первого ТО.
    1. Запчасти (фильтра) я должен привозить только оригиналы или аналоги тоже можно?
    2. Какое масло выбрать Quartz Ineo 0W30 или Quartz 9000 0W30?
    3. Сколько литров масла нужно, 4л или 5л? (двигатель бензин 150 л.с.)
    4. И что нужно ответить ОД, когда они скажут, что нужно снимать защиту картера? На 21стр. форума человек описывает ситуацию, когда ОД ссылается на то что не сможет проверить - есть ли течь снизу двигателя.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    Запчасти (фильтра) я должен привозить только оригиналы или аналоги тоже можно?
    без разницы, вероятнее всего в сервисной сделают пометку "запчасти заказчика" без указания оригинал они или нет


    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    2. Quartz Ineo 0W30
    я бы выбирал это, еще бы сократил срок замены до 7ткм при городской эксплуатации

    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    3.
    4.25, но 4л обычно хватает

    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    4. И что нужно ответить ОД, когда они скажут, что нужно снимать защиту картера?
    ну пусть покажут что там мешает при смене масла, еще бывает аргумент - не смогут сделать диагностику подвески, что тоже враки

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    без разницы
    вот как сказать... они разные бывают, дилеры)) кто-то ссылается, что з/ч должны быть вообще приобретены только в торгово-сервисной сети ПСА, кто-то говорит, вези свои, но только ориджинал, кому-то, может, и пофиг. у меня был второй вариант, и в целом я их точку зрения понимаю.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Еще вопрос. Не слечу ли я с гарантии если поменяю воздушный и салонный фильтр не у официалов? Они в ТО-1 не входят.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Слетишь с гарантии, если они станут причиной поломки.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот как сказать... они разные бывают, дилеры)) кто-то ссылается, что з/ч должны быть вообще приобретены только в торгово-сервисной сети ПСА, кто-то говорит, вези свои, но только ориджинал, кому-то, может, и пофиг. у меня был второй вариант, и в целом я их точку зрения понимаю.
    ссылаться они могут на что угодно, а закон есть закон
    сейчас у них ситуевина такая, что они рады вообще любому клиенту, и мозг обычно не парят (хотя конечно богата "талантами" земля русская)

    к тому же если вези оригинал - где гарантия что не подделка? может еще и сертификат?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    е слечу ли я с гарантии если поменяю воздушный и салонный фильтр не у официалов? Они в ТО-1 не входят.
    Если это приведет к неким проблемам в соответствующих узлах - ОД будет перекладывать ответственность на вас
    Вообще менять салонник самому смысл есть, а воздушник двигателя оставить лучше на их совести имхо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru