Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 50 из 50
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array

    Содержание ТО-1

    Скажите пожалуйста, что нужно менять на ТО-1 по регламенту? А что можно поменять дополнительно без регламента? Спрашиваю потому что купил машину б.у. без гарантии и менять всё буду сам. Двигатель дизельный 114 л.с.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Выставили ценик 9500 р. Сколько ТО-1 в других городах.
    месяц назад в нижнем новгороде (автолига афонино) за TO-1 заплатил около 8500р. ну может на пару сотен больше, не помню уже.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Делал ТО 1 в конце июля. 12 т.р.по заказ наряду ( не платил, было в подарок). Меняются все фильтра. Теперь для дизеля замена топливного каждые 20 т.км.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    за TO-1 заплатил около 8500р
    За что такой ценник??? Масло Мобил льют что ли?
    На бензинке больше 4500 не было..

    Сам через неделю на ТО1 собираюсь..

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    За что такой ценник???
    у меня пробег 10ткм совпал с годом владения машинкой. поэтому мне и масло с фильтрами поменяли, и провели ежегодные работы. что именно сделали уточнять не стал. какое масло залили тоже не стал узнавать.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    За что такой ценник???
    У дилеров с сокращением рынка продаж аппетиты растут .
    Не удивляйся, мне за мой трактор на вопрос стоимости ТО-1 при покупке авто сразу озвучили сумму в 9500 чем повергли в шок, представляю на сколько она вырастет через год, или пробеге в 15 т.км когда я к ним приеду... Смотрел на масло после первой тысячи пробега и уже тогда было дикое желание его поменять, но до 5-7.5 надеюсь что выдержу, на гарантию скорей всего забью.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    В субботу был на ТО1 в Автомире в Ярославле.
    Все ТО заняло 20 минут и 3250 руб.
    Работы: замена масла и масляного фильтра.. и ВСЁ! И больше ничего!!!!
    Спрашиваю почему ничего не делаете (типа жидкости проверить, подвеску глянуть, хотя бы фонариком подсветить и пр.)? Говорят: у Вас ТО10, типа по пробегу (пробег на дату посещения дилера был 10900 км). Т.е. только масло и ничего больше.. Говорю, машине то уже год.. мимо ушей.. Короче съездил к ОД поменял масло.. идиот. При этом по умному записался на ТО за три недели, сказал ТО по году, а не по пробегу. Спорить и что либо выяснять не стал. Пошли они..
    Как то так. Сервис и техническое обслуживание как всегда на высоте!

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Всем Здравствуйте, у меня такой вот вопрос, все пишут про ТО-1 - 10000км, а мне многие советуют (и здесь тоже), сменить масло на 2000км, то есть такого ТО-0 нету, отсюда вопрос -
    ехать к ОД , выслушивать что это не обязательно, типа написано же для адекватных 10000 и на концовке отдать ~5000р., а может и больше или поменять самому. Потом , у меня стоит саж.фильтр, и я не хочу лить Тотал, который они льют во все движки(он по ходу универсальный) что с FAP, что без него. Я бы хотел сменить Тотал на XENUM OEM-LINE TOYOTA ST 5W30, которое соответствует стандартам PSA B71 2290 и может использоваться на наших двигателях, а масло Тотал только рекомендуемое(потому,что Пежо и Тотал партнёры на службе у совершенства)(сервис.книжк стр.19-20). Чё скажете парни ?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Мои личные рекомендации из опыта эксплуатации двух Пежо-408:
    - сменить масло после 3000 км(до 4000км желательно) самому или у внушающего доверие спеца(...Я бы хотел сменить Тотал на XENUM OEM-LINE TOYOTA ST 5W30, которое соответствует стандартам PSA B71 2290... - законное право);
    - после 10000км поехать к ОД и поменять для записи в сервисную книжку - со своим маслицем (...Я бы хотел сменитьТотал на XENUM OEM-LINE TOYOTA ST 5W30, которое соответствует стандартам PSA B71 2290... и пусть докажут, что их масло лучше рекомендованного производителем.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru