Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 50
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array

    Содержание ТО-1

    Скажите пожалуйста, что нужно менять на ТО-1 по регламенту? А что можно поменять дополнительно без регламента? Спрашиваю потому что купил машину б.у. без гарантии и менять всё буду сам. Двигатель дизельный 114 л.с.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от archi1984 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Не слечу ли я с гарантии если поменяю воздушный и салонный фильтр не у официалов? Они в ТО-1 не входят.
    нет, не слетишь ,я менял все ТО сам фильтра эти ,масло и фильтр тоже свои, платил только за работу.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Позвонил сегодня в Независимость в Екатеринбурге, ТО-1 на дизельном 408 в районе 12000. Неожиданно дорого. Что удивило, что меняют топливный фильтр, хотя по регламенту раз в 40000.
    Я к тому, что зная про регламент, заменил топливный сам на 15000.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Двенадцать? ??!!! Видать с потоком клиентов проблем нет...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Обшит Кожей, в сервисной книге всё написано - что надо, что не надо менять и на каком пробеге; откройте и почитайте.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    откройте и почитайте.
    Спасибо за совет.
    Видать с потоком клиентов проблем нет...
    Запись на начало июля

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Сегодня ТО-1 проходил у официалов в Воронеже (Витесс), пробег 19350, эксплуатация с декабря 2014. Было сделано:
    - замена масла и масляного фильтра,
    - замена топливного фильтра (я думал он в топливном баке, а он по капотом, оказывается),
    - замена воздушного фильтра,
    - замена тормозной жидкости (фигню какую-то подключили шлангом к тормозному бачку, подняли авто на подъёмнике и, пока сливалось масло из двигателя, сливали старую тормозуху у каждого колеса, говорят, автоматически всё заменилось в нужном объёме и ничего не надо прокачивать, домой доехал через весь город - тормоза работают нормально),
    - диагностика двигателя компом - убедились в отсутствии первой скорости вентилятора охлаждения,
    - диагностика подвески - просто осмотр снизу на подъёмнике, не снимая колёс, и вопрос - "ничего не беспокоит?" - сказали всё нормально, колодки и всё остальное доживёт до следующего ТО, верю, надеюсь...,
    - долили антифриз 0,5 литра за отдельную плату (140 р.),
    - поменяли реле вентилятора охлаждения по гарантии - быстро за полчаса, я не видел, что именно делали, уже ушёл из ремзоны, на самом ТО я присутствовал, пустили без проблем (дали жилет жёлтый и каску, подписывать и читать ТБ не давали как в прошлом году при замене масла на 10000) - домой ехал - вентилятор молчит, вроде помогло

    Цена за всё 12682 - с собой ничего не привозил, некогда было замарачиваться, приехал на ТО случайно, время выдалось - позвонил - "приезжайте".
    Качеством доволен, то что дорого - понятно - но надо учитывать, что у меня получилась эта сумма за два года, то есть, дели на два (замена масла в прошлом году была около 4000 со своим маслом) - таким образом, в год около 8300 на официалов - считаю нормально по нонешним временам, вполне доволен

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Strizh, главное что вы довольны

    0 Недоступно!

  9. #22
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Всем привет. Стал вчера счастливым обладателем Пежо 408 и с удивлением обнаружил, что совершенно нигде нет инфы по перечню ТО. Сервисная книга и инструкция пусты, на форуме тоже нет. Может кто-нибудь ткнуть носом в сетку ТО, ибо по профессиональной деятельности привык к прогнозируемым ППР. Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Batalt Посмотреть сообщение
    и с удивлением обнаружил, что совершенно нигде нет инфы по перечню ТО.
    Расписывать перечень это прошлый век. Расходники и +визуальный осмотр узлов и агрегатов вот и всё ТО.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #24
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Может и прошлый, но применяется до сих пор везде. На работе юзаю Партнер и он имеет регламент ТО. Выходит ТО 408-го исключительно на откуп сервису, который может рекомендовать то, что душа пожелает?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Batalt,
    ну как правило народ первое ТО, а именно на 20тыс.км делает у ОД что бы как то поддержать гарантию (хотя по закону не обязательно ) и поэтому особо не заморачиваются регламентом
    а про последующие ТО 40,60,80 - пытались создать темы - кто что нашел - почитайте
    ну и каждые 10 тыс замена масла с фильтрами

    0 Недоступно!

  13. #26
    просветите пожалуйста на каком пробеге ТО-1 у диллера должно быть, на 10 или на 20? в машине счетчик 10 gjrfpsdfttn? а везде вроде 20 написано. В сервисной книжке вообще ничего не нашел

    0 Недоступно!

  14. #27
    Смотрите сервисную книжку - это документ. А так 10 тысяч замена масла. (Не ТО). ТО-1 15000 километров или год с покупки.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    panzergto, ТО делается с периодичностью 20 тыс км или 1 год , что наступит раньше
    При этом каждые 10 тыс км - замена масла. ну и фильтров соответственно тоже

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru