Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 87
  1. #1

    Резина 215/65-R16 влезает, но с нюансами.

    На днях купил базовую годовалую дизельную 408. Как сторонник большого просвета, купил Бриджстоун б\у размерностью 215\65\16 на штатные штамповки, т.е на два размера превышающие тот, что стоит с завода. Думал, что задевать будет спереди, но задевало с полной загрузкой и убитым левым амортизатором сзади...
    Причем детальный осмотр показал, что не подкрыльник задевает, а шов кузова выпирающий в сторону колеса на целый см от остального! Нахрен его французы так сделали, непонятно. Сегодня поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3, подошли один в один, по 1500(!) рублей, и убрали этот шов.

    Выводы:

    1. Спидометр сейчас не врет, скорость не завышает. 70 км\ч по спидометру = 70км\ч реальному, 140 км\ч реальных набираем на меньших оборотах, это небольшой плюс на трассе.
    2. Несмотря на долбанный пежовский передний свес, бордюры не страшны, просвет значительно больше, чем у хваленых кроссоверов Инфигити, у которых 15 см...
    3. Машину не узнать! Вроде бы, почти как СпортКар, но почти и Лимузин! И дорогу слушается и ни где не громыхает!
    4. Думаю о 6-ти ступенчатой МКПП, уж 5-я слишком коротка, с такой обтекаемостью на 6-й можно будет легко набрать 200 км\ч.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    когда на спидометре 80 км\ч GPS в навигаторе показывает 75 км\ч
    я себе не противоречу
    производитель всегда делает плюсовую погрешность
    я имел ввиду что если на ваших шинах спидометр показывает 200 то реально будет примерно 200 - 6.7%-5= примерно 180 км\ч
    но зачем так гонять на нештатной б\у-шной резине
    мало того что управляемость ни какая будет так еще не известно как она эксплуатировалась и высока вероятность что она просто лопнет на выстрел
    поэтому и сказал

    поскольку рядом с таким неуправляемым болидом могут оказаться не в чем не повинные люди
    Чем нештатная б\у резина отличается от штатной, на которой Вы проехали столько же? Если еще у нештатной выше индекс скорости на боковине?

    Как можно рассуждать о управляемости, если не поездить на том, на чем не ездил?

    - "Дизель гавно!"
    - "Откуда знаешь?"
    - "На стоянке сказали!"



    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    примерно равна средней по больнице температуре. Для калибровки спидометра надо искать знакомого гаишника с приличным радаром, и то у них погрешность +/- 1 .. 2 км/ч.
    У нас в Уфе есть места, где над камерой висит монитор "Ваша скорость", отображающую реальную скорость. На всех авто, на которых проезжал под ними ровно 80 км\ч по спидометру показывает скорость 70-72 км\ч. Сейчас только на Пежо показывает столько, сколько на спидометре.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    На моём автомобильке зимняя резина 215\65\16,и по управляемости превосходит летнюю штатную,гребёт сволочь идеально.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    2 120d. В таком случаен, 210*65*16 встанет в самый раз и без трений. Да и расход на ней, если это принципиально, должен стать меньше. Ну и на зимней каше, чем уже, тем лучше. Думаю, что следующий комплект зимней резины поставлю вообще 195, а может и все 185. можно воспользоваться шинным калькулятором здесь http://www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator/

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    2 120d. В таком случаен, 210*65*16 встанет в самый раз и без трений. Да и расход на ней, если это принципиально, должен стать меньше. Ну и на зимней каше, чем уже, тем лучше. Думаю, что следующий комплект зимней резины поставлю вообще 195, а может и все 185. можно воспользоваться шинным калькулятором здесь http://www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator/
    Да, я думаю что влезет без проблем. Проблема в металлическом шве в задней арке при полной загрузке. Как сторонник узких высокопрофильных шин (идеальных на просторах нашей любимой Родины), хотел проэкспериментировать с 195\75\15, но нужны диски на 15".

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    На моём автомобильке зимняя резина 215\65\16,и по управляемости превосходит летнюю штатную,гребёт сволочь идеально.
    разрешите с вами не согласиться
    еще раз повторюсь что я против установки не штатного размера
    ну а то что гребет это совершенно не о превосходной управляемости

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    разрешите с вами не согласиться
    еще раз повторюсь что я против установки не штатного размера
    ну а то что гребет это совершенно не о превосходной управляемости
    даю добро!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Штатная резина устанавливается заводом. Так к примеру, на одни и те же авто завод может устанавливать разную "штатную" резину. Кроме того, завод обычно прописывает размеры рекомендуемой резины в инструкции по эксплуатации. В реалии, завод пытается экономить, и ставит ту резину, которая есть закуплена заводом большой партией по минимальной цене с учетом бренда. Но, обратите внимание, скажем, топовые версии обычно комплектуются резиной на больших дисках, шире по пятне контакта, но ниже по высоте. Если учитывать шинный калькулятор, то можно подобрать шины разные. Конечно, те, что уже по пятне контакта, встанут при той же высоте, а те, что шире, могут задевать. Если пятно контакта уже, то управление рулем становиться гораздо легче. Зимой, а все давно знают, что в Москве снег не убирают, а заливают реагентом, после которого образуется собянинская жижа, узкая резина легче продавливает эту кашу и лучше цепляется за асфальт, да и воду она откачивает с меньшей площади контакта, что дает ей преимущество в данной ситуации.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    В реалии, завод пытается экономить, и ставит ту резину, которая есть закуплена заводом большой партией по минимальной цене с учетом бренда.
    дооо... потому он нам и поставил дорогущую 215/55 заместо доступной 205/55

    думается там все не так тривиально по размеру, а размерность таки определяется некими расчетами

    лично у меня зимняя узкая, 205/60, так на летней 215/55 в поворотах уютнее как то например

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3
    а ничего, что рио легче?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    nekto.pushkin, +100500 СОГЛАСЕН - сам так же катаю

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а ничего, что рио легче?
    Понятно, что легче. Но и Рио можно загрузить под завязку, столько, сколько допускает КИА. Поживем, увидим.

    0 Недоступно!

  14. #27
    В отличие от амортизаторов от КИА РИО - 2, которые отработали на "отлично", этот типоразмер на 215\65\16 все таки при полной загрузке, когда автомобиль входит в резонанс на пологих волнах, задевает за заднюю часть подарочного пространства, хотя я и убрал 1см металлического шва. Порадокс француза, все не как у людей, в передних арках места больше, чем в задних...

    Если авто не загружать, то проблем нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 120d.; 02.07.2015 в 21:51.

  15. #28
    использовать нужно то "что доктор прописал" тогда и проблем не будет. "...наши руки не для скуки...", песня такая есть

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru