Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 19 из 19
  1. #1

    Запах бензина заметил

    Привет по поиску прошелся но не смог найти, зимой не замечал а вот приехав в жару заметил что после поездки пахнет бензином в районе колеса со стороны лючка бензобака это нормально или нет? Потеков вроде не заметил, буквально за день до того как заметил запах проходил ТО на сервисе ничего не сказали может не заметили...

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    EL-Salvador, сами меняли?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от EL-Salvador Посмотреть сообщение
    Где искать?
    Трубочка там стальная, ее рекомендуют менять вместе с насосом (мне кажется ерунда). На концах штуцерА с маленькими резиновыми прокладками. Вот их могли не дотянуть или резиночки повредить. Пошарьте рукой от ТНВД.
    ПыСы: Про резинки точно не помню, вроде есть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 10.08.2016 в 21:17.

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    EL-Salvador, разобрались с запахом? Вот я нашел наглядно, где нередко подтекает. Смотрите с обоих концов трубки. Резинок нет.Название: IMG_0994.JPG
Просмотров: 332

Размер: 66.9 Кб Название: IMG_0995.JPG
Просмотров: 323

Размер: 89.1 Кб

    0 Недоступно!

  5. #18
    Да, нюхайте там. Мне тоже когда дилер менял - плохо сделал и воняло. Поехал - переделали. Трубку сказали тоже поменяли - но мне кажется - обманули. И второй раз трубку не меняли.

    По жаре чувствуются отголоски запаха бензина после того, как останавливаешь горячую машину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 12.08.2016 в 15:06.

  6. #19
    новая машина(3000км) 1.6 турбо мотор 150лс., пахнет бензином, скорее не живым, а как бы это передать, скорее несгоревшим топливом. На машине езжу может один раз в неделю, жена ездит в основном, сажусь в салон сразу чувствую запах.
    Внешний осмотр ничего не дал, мотор ничем не пахнет, никаких подтеков. Включение рециркуляции исправляет ситуацию. Из наблюдений заметил только одно, прям сильно начинает пахнуть, когда после поездки и непродолжительной стоянки, заводишь и поехал, сразу чувствуется запах бензина. Потом может пропасть. Т.е. никакой прям прямой зависимости от чего не заметил. От окружающих машин не зависит, пахнет и на пустой дороге.
    Из параллельных замечаний по машине только периодически не устойчивый ХХ, а так же вот пахнет от машины несгоревшим топливом и все тут. Был на нулевом ТО, пытался это вменить приемщику, результат нулевой. Как будто мне делать нехрена сидеть выдумывать на ровном месте.... 2.5 часа на диване просидел не понятно зачем...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru