Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 19
  1. #1

    Запах бензина заметил

    Привет по поиску прошелся но не смог найти, зимой не замечал а вот приехав в жару заметил что после поездки пахнет бензином в районе колеса со стороны лючка бензобака это нормально или нет? Потеков вроде не заметил, буквально за день до того как заметил запах проходил ТО на сервисе ничего не сказали может не заметили...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Учитывая испаряемость бензина и жару, подтеки под авто будут когда течь будет большая. Возможно бак. Лучше поднять на подъемник (или в яму) и все тщательно осмотреть. Официалы машину не смотрят, так что это слабый аргумент, что была на ТО.
    P.S. при условии что это у вас не простая мнительность.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 24.06.2015 в 20:30.

  3. #3
    Не мнительность вроде, заметили когда в гараж загнали мужики по кузову мне вытягивали вмятинки после зимы без покраски, и сказали что бензом воняет ну и я принюхался тоже заметил, при стоянке не пахнет из гаража домой приехал тоже понюхал воняет с колеса, сейчас машина день простояла запаха нет.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Фильтр топливный под порогом заднего пассажира есть? Если есть, то проверь, может с топливной трубки подпускает.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #5
    Давно было, лет 10 назад: у соседа по парковке на Элантре треснул бак в верхней части. Текло только при полном баке и крайне мало. "Диагностировалось" тогда в зиму, при -20, машина стояла с полным баком на белом снежку, пятно желтое соседу в глаза сразу бросилось, ну и запах снежка. Сколько он ездил до этого с трещинкой одному богу известно.

    0 Недоступно!

  6. #6
    DickenS, фильтр есть но там не пахнет

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    фильтр есть но там не пахнет
    Ну хз, съездите в сервис (не ОД) или сами снимите колесо, локер и посмотрите что там может быть.

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #8
    Снял колесо, облазил все ничего не заметил, везде все сухо следов никаких нет... Счас вот думаю сидушку снять посмотреть мне там насос для подогрева двигателя в бак вставляли ( но в салоне запаха нет)

    0 Недоступно!

  9. #9
    Со стороны люка бензобака на днище есть фильтр, он находится над пластиковой защитой. У меня он подтекал. Заменил его и защиту, она разбухла от бензина. Может у тебя тоже самое.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Слушайте, а у меня безумно ловит запахи снаружи...на двух предыдущих 308 такого не замечал, а сейчас реально все нюхаю, мимо чего проезжаю...((((

    0 Недоступно!
    "Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасет от всех болезней, кроме венерических" В.Шефнер

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    вывод: не нюхать и не проезжать где-попало , а вообще замечал когда салонник менял, слегка заминается одна сторона фильтра, глянь может криво установлен

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Привет по поиску прошелся но не смог найти, зимой не замечал а вот приехав в жару заметил что после поездки пахнет бензином в районе колеса со стороны лючка бензобака это нормально или нет? Потеков вроде не заметил, буквально за день до того как заметил запах проходил ТО на сервисе ничего не сказали может не заметили...
    Проходил эту проблему. Под баком есть топливный фильтр. Мне на 40 тыс. по регламенту даже не предложили его заменить-как итог он лопнул и топливо стало подтекать. Но это в моем случае Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Топливный фильтр 1-2.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	24353

    0 Недоступно!

  13. #13
    Да, возможно топливный фильтр, проверить бы его, заехать в сервис и попросить, чтобы его посмотрели.

    0 Недоступно!

  14. #14
    У меня после замены ТНВД на 1,6турбо стало сильно пахнуть бензином. Только из печки тянет и снаружи чувствуется. Жуть! Где искать причину? Под капотом все облазил - потеков нет, все сухо, под днищем тоже! При этом запах такой как будто течет прямо! Где искать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru