Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1

    Дёргается на 1-ой передаче

    Приветствую всех!
    Описываю ситуацию
    Качусь в пробке на включённой 1-ой передаче,педаль акселератора не нажата, надо немного ускорится, чуть-чуть нажимаю на педаль акселератора, машина начинает дёргается. Нажимаешь на акселератор посильнее нормально набирает скорость
    Что может быть причиной дерганья???

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    В Воркуте есть 408 ?????

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #3
    DickenS, в 98-ом не было
    Сейчас не знаю
    Не будем оффтопить

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Воркута столица мира! Привет, земеля! тож в 98 свалил...

    У меня была такая же беда, помыл заслонку дросселя - всё прошло, как на дизеле не знаю.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #5
    На дизеле наверное тоже имеет смысл глянуть заслонку дросселя. Если кто будет снимать её, неплохо бы фотоотчёт увидеть=)

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Vldas, грубо говоря это работа турбины.
    На холостых не крутится, подхватывается где-то на 900-1000 получаешь этот резкий рывок. Ну и обратно та же тема.
    На этих граничных низких оборотах ездить крайне неприятно, есть такое.
    Компенсируется игрой сцеплением.

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Если кто будет снимать её, неплохо бы фотоотчёт увидеть=)
    Ога. Тому, кто представит этот фотоотчет, можно будет смело заказывать фото кошки Шредингера, сферического коня в вакууме etc.
    У нас впрыск форсунками под управлением ECU, с воздухом тоже не все так примитивно - турбина и EGR.
    Функции дроссельной заслонки выполняет электронная педаль. Ее мыть - не советую.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Vldas,
    Ога. Тому, кто представит этот фотоотчет, можно будет смело заказывать фото кошки Шредингера, сферического коня в вакууме etc.
    У нас впрыск форсунками под управлением ECU, с воздухом тоже не все так примитивно - турбина и EGR.
    Функции дроссельной заслонки выполняет электронная педаль. Ее мыть - не советую.
    Ну мне тоже кажется это странным но есть темы по этому поводу. Да ещё и продают http://moskva.baza.drom.ru/zaslonka-...-27752479.html

    0 Недоступно!

  8. #8
    Такая же беда на дизеле. А педаль у нас механическая, поэтому ограничитель на круизе не активируется.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    но есть темы по этому поводу. Да ещё и продают
    Поправьте меня шарящие в автотеме, если ошибаюсь.
    Дроссельная заслонка по определению - это устройство, регулирующее подачу топливовоздушной смеси в цилиндры. Следовательно, на инжекторных зажигалках с непосредственным впрыском и CR-дизелях оно становится сугубо виртуальным понятием.
    По фото похоже на клапан впускного коллектора. К формированию топливовоздушной смеси отношение, конечно, имеет, но это не дроссельная заслонка в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    А педаль у нас механическая
    Механическая педаль _в принципе_неспособна_ управлять электронно-управляемыми форсунками, это нонсенс.

    зы. А написать в прайсе можно что угодно. После нанобананов в гипермаркете и 12-D кинотеатров я лично уже ничему не удивляюсь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 24.06.2015 в 10:39.

  10. #10
    У меня конечно не дизель но такая же фигня происходит когда включен климат-контроль. Отключаю его и проблема исчезает.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  11. #11
    тоже подергивает
    причин может быть много
    клинит шток управления турбиной
    неправильная работа егр (механически или программно)
    загрязнение впускного коллктора (заслонки)
    форсунки
    расходомер
    так как дергает практически с новья - статистически я бы выбрал проблемы с егр
    интересно было бы узнать мнение людей с альтернативными прошивками - если дергания при резком ускорении на первой передаче скажем до 3000 оборотов

    0 Недоступно!

  12. #12
    Благодарю всех за ответы
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    дергает практически с новья
    Аналогично

    0 Недоступно!

  13. #13
    Приветствую вас, собратья! Нужен ваш совет! Машине 1,5 года, пробег 16 000. При троганье в пробке машина стала дергаться. Сначало не сильно, через пару дней колбасило по полной и шел запах гари. Сразу стал грешить на сцепление, поехал к официалам, доехал без проблем по скольку не далеко ехать было. Начал описывать проблему приемщику, те сразу удивились, пошли прокатимся говорят, поездили по площадке и резюмировали как все прекрасно и никаких проблем. Уговорил сделать диагностику, в итоге сказали да есть проблемы, оставляйте машину на несколько дней. Вчера отзовонились сказали случай не гарантийный, сожжено все сцепление и необходимо менять маховик. Ремонт примерно будет стоить 50 000!!!! У меня к вам вопрос - Может ли такое быть при таком пробеге? Ездили очень аккуратно, нигде не буксовали. Изначально мне сцепление не нравилось тем, что брало на самом верху, официалы говорили, что у всех так и это нормально.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от medved6530 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, собратья! Нужен ваш совет! Машине 1,5 года, пробег 16 000. При троганье в пробке машина стала дергаться. Сначало не сильно, через пару дней колбасило по полной и шел запах гари. Сразу стал грешить на сцепление, поехал к официалам, доехал без проблем по скольку не далеко ехать было. Начал описывать проблему приемщику, те сразу удивились, пошли прокатимся говорят, поездили по площадке и резюмировали как все прекрасно и никаких проблем. Уговорил сделать диагностику, в итоге сказали да есть проблемы, оставляйте машину на несколько дней. Вчера отзовонились сказали случай не гарантийный, сожжено все сцепление и необходимо менять маховик. Ремонт примерно будет стоить 50 000!!!! У меня к вам вопрос - Может ли такое быть при таком пробеге? Ездили очень аккуратно, нигде не буксовали. Изначально мне сцепление не нравилось тем, что брало на самом верху, официалы говорили, что у всех так и это нормально.
    Снять сцепление, убедиться, что оно действительно сожжено(от перегрева деформируется диск) вследствие фрагментарное сцепление. Тогда можно выйти на другие дефекты, и возможно на гарантийное обслуживание. Но это только на сервисе. ЗЫ А вы не лукавите, были предпосылки для "сожжения"?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 01.09.2015 в 15:22.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru