Страница 1 из 23 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО-2.jpg 
Просмотров:	1774 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	20155

    0 Недоступно!






  2. #2
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской.
    На МКАДе у Реутова мне в ФМ обьявляли около 12000, когда ТО-1 делал

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Проходил то-1 или год эксплуатации в СПб автопремиум.Пробег 8000 км ,что делали.замена масла масляного фильтра и салонного,ну и соответственно диагностика всего.цена 9300 руб,сказали что все подорожало на 30 процентов.воздушный фильтр не меняли тк пробег меньше 20 тыс.Масло тотал фест 0-30 гдето 3000 руб салонный фильтр 1800 руб.сказал что уходит охлаждающ жидкость долили теперь выше максимума см на 3 как так можно было .масло на щупе не прозрачное выше половины меж рисками.наверное плохо слили.Тут начитался в нете что могут даже масляный фильтр не поменять а масло просто долить.но всетаки надеюсь ,что есть порядочные механники это как повезет.В рем зоне небыл.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Так как моей "ласточке"скоро год,решие ей сделать подарок и пройти ТО у ОД,у нас в Курске к сожалению закрылся ОД и пришлось ехать в Орел.За день до этого созвонился с ОД,узнал цену,озвучили 7 500,записался и сегодня поехал.Приехал раньше назначеного времени,но всеровно сразу приняли.Предложили заехать на "технологическую"мойку,н услышав мой вопрос(а зачем она же чистая? )согласились и так запустить))).В общем поменяли масло,маслянный фильтр,воздушный фильтр,осмотрели ходовую (по старинке) при помощи мантировки,так как у них нет вибростенда,в общем все нормально,хотел,что бы проверили развал-схождение,но мастер по развалу,как на зло был выходной,ну ни чего,руль не тянет в сторону,резину не "жрет" и так сойдет.Спросил про салонный фильт,предложили установить его за отдельную плату,сам фильтр угольный 1 300 и плюс работа 500,я решил сам купить и поменять.В общем на все про все ушло 1,5 часа.Защиту не снимали,находился рядом с машиной в рем зоне.
    Итого работа: масло+маслянный фильтр 1 200,фильтр фоздушный 450,диагностика подвески 600,ну и компьютерная диагностика 600.
    Запчасти: фильтр маслянный 833,кольцо уплотнительное 28,фильтр воздушный 846,масло TOTAL Quartz ineo 5w30 на розлив в кол-ве 4,25 2 142,так что получилось 6 699,а сначала озвучили 7 500,вот как то так.....
    Спросил про ТО-2 сказали будет стоить в районе 11 000,ну если не чего не поменяется ))))...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось arkad441; 22.01.2015 в 20:07.


  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    arkad441, везет Вам, а вот у меня не получается больше 3.5 л масла залить в двигатель - ну если только выше риски на щупе - но это наверное не правильно

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    arkad441, везет Вам, а вот у меня не получается больше 3.5 л масла залить в двигатель - ну если только выше риски на щупе - но это наверное не правильно
    Так у меня турбо ))))

    0 Недоступно!


  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Что то сообщение не полностью загрузилось
    И так моей "ласточке"скоро год,решил сделать ей подарок и пройти ТО-1у ОД.У нас в Курске к сожалению закрылся ОД и пришлось ехать в Орел.За день до этого созвонился с ними ,узнал цену,озвучили 7 500,записался и сегодня приехал.Получилось приехать раньше назначенного времени,но всеровно сразу приняли.Предложили заехать на "технологическую мойку"но на мой вопрос(а зачем она и так чистая? ) разрешили заехать так. В общем поменяли масло,маслянный фильтр,воздушный фильтр,хотел,что бы поменяли салонный,но это у них за отдельную плату 1 400 фильтр и 500 работа,решил сам купить и поменять,произвели диагностику ходовой по (старинке) монтировкой,так ка у них нет вибростенда,спросил,про развал-схождение,но как на зло,мастер,был выходной,ну ни чего руль в сторону не уводит,резину не жрет,значит все нормально.Вот как то так...
    Итого работа: масло+маслянный фильтр 1 200,фильтр воздушный 450, диагностика подвески 600,компьютерная диагностика 600.
    Запчасти: фильтр маслянный 833,кольцо уплотнительное 28,фильтр воздушный 846,масло TOTAL 5w30 4.25 2 142.
    Так что получилось 6 699,в место 7 500 ранее заявленных..
    Спросил про цену ТО-2 якобы цена 11 000,если не чего не изменится ))))

    0 Недоступно!


  8. #8
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои.
    А вам точно тормозную поменяли, или они такие щедрые просто?
    0.5 л маловато для замены нормальной, надо что то около литра

    0 Недоступно!

  9. #9
    Проходил на днях ТО 1 год или 10 тыс. километров в Авроре на Тульской, обошлось 10150 руб. Меняли масло с фильтром, воздушный и салонный фильтр. Все быстро, чуть больше часа заняло. Что не понравилось - не спросили какое масло залить, думал 0W30 будет, а залили 5W30. Еще подлили жидкость в ГУР, не знаю, может нужно было, не смотрел до этого уровень, но самое главное типа подлили литр антифриза, хотя тут я уверен, что там норма, т.к. сам подливал его до уровня недавно, не очень приятно, заметил эту строчку только когда домой приехал. Естественно взяли за все это денег. Спросил насчет неприподнимающегося капота - сказали, что болезнь, капот тяжелый и т.п., смазали петли и замок. Не знаю, наверное туда больше не поеду. Народу вообще никого нет.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    А вам точно тормозную поменяли, или они такие щедрые просто?
    0.5 л маловато для замены нормальной, надо что то около литра
    По этому поводу уже писал в ветке Фаворита.
    Звонил Руслан пригласил на повторную замену.
    Могу сказать, что если Руслана нет, то лучше в этот день не ездить на ТО, чтоб не было сюрпризов и обязательно присутствовать на ТО.
    У мастера приемщика на все один ответ: "Не готов ответить на Ваш вопрос в данный момент"

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Проходил на днях ТО 1 год или 10 тыс. километров в Авроре на Тульской, обошлось 10150 руб. Меняли масло с фильтром, воздушный и салонный фильтр. Все быстро, чуть больше часа заняло. Что не понравилось - не спросили какое масло залить, думал 0W30 будет, а залили 5W30. Еще подлили жидкость в ГУР, не знаю, может нужно было, не смотрел до этого уровень, но самое главное типа подлили литр антифриза, хотя тут я уверен, что там норма, т.к. сам подливал его до уровня недавно, не очень приятно, заметил эту строчку только когда домой приехал. Естественно взяли за все это денег. Спросил насчет неприподнимающегося капота - сказали, что болезнь, капот тяжелый и т.п., смазали петли и замок. Не знаю, наверное туда больше не поеду. Народу вообще никого нет.
    А зачем на 10 000 проходить ТО-1??? Это промежуточное ТО и меняется только масло и фильтр маслянный..

    0 Недоступно!


  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    если год прошёл, то ТО-1 обязательно! иначе гарантии тю-тю, просто исключается замена масла на 10000, тк меняется на ТО.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    если год прошёл, то ТО-1 обязательно! иначе гарантии тю-тю, просто исключается замена масла на 10000, тк меняется на ТО.
    Пардоньте,не вниметельно прочитал,если машине год,то тогда понятно....

    0 Недоступно!


  14. #14
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    А сколько стоит просто замена масла по сегодняшним ценам ? Раньше брали 3500р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 23 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru