Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #267
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    но ничего страшного он еще может получить причитающееся ему поскольку дела по несчастным случаям не имеют срока давности
    Была большая комиссия. Все очень серьезно было. Решили, что инструмент не проходил чего то там. Разрешения на его использование нет. Работодатель не причем.


    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    то есть вы фанат масла Тоталь ?
    или по условиям вашей религии вы заливаете только масло Тоталь ?
    или масло Тоталь спасло вас в детстве от неминуемой гибели в зубах акулы и после этого вы заливаете только масло Тоталь ?
    Нет, чисто из уважения к убиенному Кристо́фу де Маржери́, я заливаю тоталь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Иннокентий Смоктуновский; 26.05.2015 в 23:36.

  3. #268
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Так же и с ТО.
    Случись, что с двигателем и отметка, что залито ваше масло будет очень кстати. Эксперт конечно докажет, что причина именно в некачественном масле или фильтре например.
    Если эксперт возьмется он докопается до качества бензина или условий эксплуатации даже если вы все покупали и меняли у официала. Ваш пример как раз об этом...

    Повторюсь еще раз, дело принципа, бороться надо всегда не важно проиграешь или выиграешь. С каждым бороться зае...ся по судам бегать, начнут ремонтировать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 27.05.2015 в 02:21.

  4. #269
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Vallik, оригинальные ЗЧ, приобретенные в торгово-сервисной сети Пежо... В условиях гарантии, под которыми подписывался при приобретении. Может сейчас формулировка изменилась, либо от дилера зависит - хз. Но это договорные условия на которые согласен был сам покупатель. И закон на стороне ессно продавца. Если у кого такого нет - то и требовать конечно они не могут

    - - - Добавлено - - -

    а дилера я между прочим прекрасно понимаю.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    У меня подходит срок ТО-20000. Официал объявил цену 9200 примерно.

    Спрашиваю - если я приеду со своими расходниками? Ответ: мы работы выполним, но печать в сервисную книжку не поставим. Спрашиваю - на каком основании? Ответ: мы не уверены в качестве предоставляемых материалов.
    Вопрос: могу не менять салонный фильтр? Ответ: нет, печать не поставим, поскольку регламентные работы должны выполняться полностью.

    Знаю, многие сталкивались с таким вот отношением. Можете что-то порекомендовать? Ведь отсутствие печати по сути будет означать отсутствие прохождения ТО. Жаловаться на упырей в PSA? Так PSA потом запрос опять же к этим упырям и отфутболит.
    Сталкивался с таким же отношением в Петербурге. В итоге сделал звонок в Peugeot и пригрозил жалобой в ФАС. Обещали разобраться и через неделю перезвонил представитель ОД, извинился и сказал что можно приезжать. Мы с менеджером по приемке друг друга не правильно поняли :D

    Как результат недавно провел замену масла и фильтров у ОД с всеми своими расходниками. В сервисной книжке печать и отметка - "расходники предоставил клиент". К фильтрам и маслам нужно предоставить сертификаты о законности ввоза на территорию ТС.

    Заказанные с ebay расходники, боюсь, не прокатят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    В условиях гарантии.
    Нет там такого. Официальная позиция Peugeot Россия - оригинальные расходные материалы и сертифицированные работники (читай ОД). Где вы купили расходники - роли не играет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось delirium; 27.05.2015 в 11:15.

  6. #271
    Пост, к сожалению, редактировать не могу. Вот квитанция. Топливный фильтр забыл дома, по этому пришлось брать у ОД

    http://i57.tinypic.com/33lmoo2.png

    0 Недоступно!

  7. #272
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Если у кого такого нет - то и требовать конечно они не могут
    У меня так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1110.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	22523
    и думаю договор типовой. Если у вас иной то как говориться "приз в студию"...

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Но это договорные условия на которые согласен был сам покупатель. И закон на стороне ессно продавца.
    Ошибаетесь закон всегда выше договора. Любой договор должен соответствовать требованиям закона. А закон прямо гласит:
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    ...

    0 Недоступно!

  8. #273
    Дилер Модус-Липецк объявил стоимость ТО-40000км (408 дизель) - 13700руб,
    Из них работа 5700руб. (в т.ч. замена масла, замена масл, возд, салон и топл. фильтры, "диагностика и проверка автомобиля согласно регламенту...")

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Alexius, это же фото из договора купли продажи автомобиля - называться может по другому
    это дополнительная гарантия которую дает продавец автомобиля
    к гарантийным обязательствам производителя он отношения не имеет

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пользователь
    Город
    Пенза
    Сообщений
    40
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    вчера был у ОД. делал ТО-20000. фильтры покупал сам(салонный, воздушный, масляный). остальное(кольцо,масло,тор озную) брал у ОД. салонный фильтр менял сам. в итоге отдал примерно 6300 за все ОД и примерно 1500 за фильтры. в сумме 7800р.
    изначально ОД просил 11500. как видите почти 4тр сэкономил
    чисто за работу ОД взял 3700(включая мойку-210р). за машиной наблюдал из зоны отдыха. время отсидел 2ч20мин. из них какое-то время машина просто простаивала.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Soul_of_Tiger; 30.05.2015 в 19:26.

  11. #276
    Сегодня забрал с ТО в АЛВЕС. Все матриалы их. Общая стоимость 9822 р.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Сегодня проходил ТО 2 года - ОД Фаворит Моторс, Варшавка



    Проведенные работы:
    Замена воздушного фильтра - все сам
    Замена салонного фильтра - все сам
    Замена масла+масляного фильтра - расходники мои, замена ОД
    Замена тормозной жидкости - все ОД
    Замена топливного фильтра - расходники мои, замена ОД
    Замена свечей зажигания - расходники мои, замена ОД

    Ну и типадиагностика узлов, подвески и осмотр - упустим)))

    Расходники EXIST: Цена:
    тотал кварц 5W-30, 5л; 2300руб.
    фильтр маслный; 300руб.
    Фильтр воздушный; 600руб.
    фильтр салонный угольный
    AlcoMS-6237C 750руб.
    фильтр топливный 350руб
    свечи зажигания 4шт. 1200руб

    Итого раходники: 5500руб.
    Оплата работ: 6000руб. с учетом скидки в 1500руб

    Заявленная цена ТО 2 года от ОД: 17200руб.



    Цена ТО 2 года вышла: 11500руб.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Новичок
    Город
    Калининград
    Сообщений
    22
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Константин1986 Посмотреть сообщение
    Сегодня проходил ТО 2 года - ОД Фаворит Моторс, Варшавка
    привет!а как дилер реагирует на расходники владельца? у меня вот близится ТО1 хочу со всем своим приехать...фильтра можно самому менять?на гарантии не отразится?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 13:17. Причина: цитата сокращена

  14. #279
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от biomax Посмотреть сообщение
    привет!а как дилер реагирует на расходники владельца? у меня вот близится ТО1 хочу со всем своим приехать...фильтра можно самому менять?на гарантии не отразится?
    Сегодня ездил к ОД на вторую замену масла(пробег за полтора года 19800км),расходники свои всегда,проблем нет.Правда вот забыл купить сам топливный фильтр,пришлось взять у ОД по двойной цене,более 800 рублей.Присутствовал во время ТО,все гуд,претензий нет нет.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Новичок
    Город
    Калининград
    Сообщений
    22
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил к ОД на вторую замену масла(пробег за полтора года 19800км),расходники свои всегда,проблем нет.Правда вот забыл купить сам топливный фильтр,пришлось взять у ОД по двойной цене,более 800 рублей.Присутствовал во время ТО,все гуд,претензий нет нет.
    У нас один дилер на весь регион(((
    На экзисте все расходники в 3800р выходят,а за работу сколько отдал?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru